Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 20:16

Всем доброго времени суток!

В этом отзыве речь пойдет об одном из моих вечных маст-хевов, средстве, безусловно не дешевом, но выполняющем свою работу на 5+! Это - увлажняющая сыворотка канадского профессионального бренда по уходу за кожей Cellex-C.

Упаковка: стеклянный флакон с пипеткой, 30 мл.

Цена: от 75$ при заказе из США, от 47 £ - при заказе из Европы.

Я заказывала пробный набор (за 65 £), куда входили 2 сыворотки в мини-объеме (15 мл.), в том числе и вот эта увлажняющая.

Что обещает производитель:

Сыворотка содержит гиалуроновую кислоту неживотного происхождения в высокой концентрации для увлажнения и пантотеиновую кислоту для ускорения заживления.

Кристально чистый гель, не содержащий масла, мгновенно придает коже гладкость. Восстанавливает степень увлажненности кожи, присущую молодой и здоровой коже.

Состав

Сыворотка содержит всего 4 ингредиента - воду, растительный консервант, витамин В5 и соль гиалуроновой кислоты.

Подробнее о гиалуроновой кислоте

Одним из основных свойств гиалуроновой кислоты является ее способность удерживать влагу. Одна молекула гиалуроновой кислоты способна удерживать 200 – 500 молекул воды, поддерживая эластичность и тургор кожи.

Известно, что гиалуроновая кислота обладает выраженной антиоксидантной активностью. Она взаимодействует с рецепторами, расположенными на мембранах фибробластов, и значительно повышает синтез коллагена, эластина и др. компонентов межклеточного матрикса, активно участвует в процессах регенерации.

Гиалуроновая кислота - вещество, которое в норме содержится в тканях организма, что обеспечивает ее 100% биосовместимость, что (при использовании препаратов с высокой степенью очистки) гарантирует отсутствие аллергических реакции и др. побочных эффектов.

Увлажняющие свойства гиалуроновой кислоты зависят от ее молекулярного веса.

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота (в составах обозначается как hyaluronic acid) не способна проникать глубже эпидермиса, она формирует на поверхности кожи непрерывную тонкую влагоудерживающую пленку, защищая кожу от агрессивных внешних воздействий.

Гиалуроновая кислота с низким молекулярным весом (менее 4–5 миллионов Дальтон) имеет маленький размер молкулы, за счет чего молекулы способны проходить через эпидермальный барьер и поддерживать увлажнение кожи изнутри, "работая" на более глубоких слоях кожи.

Низкомолекулярная ГК обозначается в составе как hydrolized hyaluronic acid, а ее соль - sodium hyaluronate может быть как высоко-молекулярным соединением, так и низко. В профессиональных сыворотках, как правило, используется низко-молекулярное соединение.

Текстура и ощущения от средства: текстура стандартная для гиалуроновых сывороток - легкая гелевая, немного "сопливая". При этом текстура геля более плотная, чем у всех других опробованных мною гиалуроновых сывороток, гель по рукам не течет, хорошо держит "форму".

Впитывается быстро, за несколько секунд. Сыворотка очень экономична, на все лицо требуется всего 2 капли. Свой мини-объем (15 мл.) я использовала несколько месяцев.

Впечатления

О себе: 32 года, кожа комбинированная, щеки нормальные, т-зона жирная. Очень легко обезвоживается, чувствительная. В т-зоне расширенные поры, черные точки. Высыпания - редко, в основном перед КД. Купероза нет. Кожа очень склонна к образованию комедонов и закупорке пор.

Эта сыворотка - мой маст-хэв!

Она самая приятная по текстуре, самая эффективная из всего, что я успела опробовать из аналогичных профессиональных средств (Medik8 Hydr8 B5 Serum, SkinCeuticals Hydrating B5 Gel, IS Clinical Hydra-Cool Serum).

Эффект увлажнения явный, кожа действительно становится более гладкой, упругой. Причем этот эффект не меняется в зависимости от того, какой крем я нанесла сверху.

Как и все гиалуроновые сыворотки она требует нанесения поверх небольшого количества крема.

Зимой я обычно использую нейтральный крем для чувствительной кожи (Tolerian Ultra La Roche-Posay), летом - использую под санскрин (как правило, от Pola) или легкий гель.

Кому может быть полезна: всем, у кого кожа испытывает недостаток в увлажнении. Сыворотка адаптирована для любого типа кожи, включая самую чувствительную, имеет максимально простой и эффективный состав. Совершенно не забивает поры и делает все, что обещает производитель.

Итоговое мнение

Моя любимица. Покупала неоднократно и буду покупать в дальнейшем.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

**********************************************************************************************************************

spring_illusionрекомендует
26.09.2014
А на каком зарубежном сайте вы ее заказывали? посоветуйте проверенный)
26.09.2014
Я в последний раз заказывала на [ссылка], не уверена, есть ли у них сейчас доставка в россию. Раньше еще марка продавалась на филюнике, а сейчас они ее что-то убрали Sad
11.02.2015
А со скольки лет вообще можно уже начинать пользоваться такими сыворотками?
11.02.2015
С любого - в сыворотке минимум компонентов и единственное, что она дает - качественное увлажнение. А это в любом возрасте не помешает Smile
06.10.2015
Какая прелесть! Смотрела на средство в 3 раза дешевле, но состав не идёт ни в какое сравнение. Уж лучше заплатить дороже, но получить действительно результативную вещь. У нас эта штучка стоит около 75 евро.
Майя, а твоя мама не пользуется такой? Интересно какой эффект на коже 50+. Я бы своей подарила.
06.10.2015
гиалуронка вообще не дает яркого эффекта, а мама у меня на ла мере "сидит"
08.10.2015
Главное, чтобы хороший эффект увлажнения был Wink
19.10.2015
Я бы испробовала Smile
16.03.2016
Здравствуйте!
А вторая сыворотка из набора случайно не High Potency Serum? как она Вам? не нашла у Вас отзыв на другие продукты Cellex.
16.03.2016
Здравствуйте!
вторая да, была High Potency Serum. Но мы набор на двоих с подругой заказывали, она ее и забрала. Из целлекс был еще ойл-фри крем, он на стеарине и воске, забивал поры Sad
22.04.2016
Майя ,а где Вы её сейчас покупаете? Используете так же? Цена конечно по сегодняшнему курсу.... Sad
22.04.2016
[ссылка] Вот нашла.. Реальная цена как думаете?
22.04.2016
Я,конечно,не Майя, но поделюсь своим опытом.Заказывала в магазине [ссылка] по 3300р с копейками в конце марта, взяла 3 штуки (себе,матери,ее подруге); суммарный заказ вышел около 10тысяч и я получила бесплатную доставку с трек-номером. Жаль сейчас на сайте указано,нет в наличии, но магазин часто обновляет ассортимент, а также возвращает товары в продажу.
Рассматривала варианты на ибее (опять же в конце марта),можно было найти варианты по 2800р-3000р,но там продавцы не давали трек-номер к посылке,даже за доплату, а для меня это критичный момент. У канадских продавцов самые приятные цены были,кстати)
на [ссылка] нет ее пишет
22.04.2016
странно,когда утром писала коммментарий,ее не было; сейчас проверила, уже в наличии
[ссылка]
да. спасибо. увидела)
22.04.2016
Майя ,а где Вы её сейчас покупаете?
на [ссылка]. Но по-моему прямой доставки в Россию нет у них
18.05.2016
Майя, спасибо за информацию, купила и пользуюсь) Довольна, наношу под Толеран ультра.
Один момент - щеки после нанесения пощипывает немного (но у меня так и от маски увлажняющей с розой андалу) - это потому что обезвоженность сильная?
18.05.2016
странно, что пощипывает, вроде нечему в составе. а от других сывороток с ГК такая же реакция?
19.05.2016
У меня других не было) Это первая)
Такая же реакция на любую хорошую увлажняющую маску - как себя помню) Я всегда думала это значит что очень обезвоженная кожа Puzzled
19.05.2016
нет, обезвоженность тут не при чем
а маски тоже с феноксиэтанолом в кач-ве консерванта?
27.05.2016
Майя, просмотрела все, чем пользовалась - нет, там не было феноксиэтанола. Перестала 2 недели назад использовать сыворотку и включила тоник крем ля мер - раздражение уходит, но не до конца.
Надеюсь это гормональная перестройка из-за беременности так кожу встряхивает, потому что я уже купила 2 шт этой сыворотки и 2 штуки сыворотки от полы (мой хомяк говорит надо брать пока курс доллара хороший).
В маске 1000 роз андалу, например, нет феноксиэтанола. И когда я наношу смесь геля алое с маслом жожоба тоже чувстую жжение, и кожа вся красная, правда, потом проходит.

Эту сыворотку после тоника Тайерс наношу, не может же из-за этого?
27.05.2016
это гормональная перестройка из-за беременности так кожу встряхивает,
Семен Семеныч! конечно, кожа может стать гипер-реактивной. я во время беременности кроме Толерана вообще ничем не могла пользоваться
30.05.2016
Тогда пока приберегу их)
И все равно меня удивляет что кроме меня ни у кого ощущения пощипывания от нанесения увлажнения нет) Это свойство и до беременности было! Я так определяю - если щиплет - значит хорошо действует Big smile
24.06.2016
Спасибо за ваши отзывы, благодаря им подобрала для себя несколько отличных средств Smile
Вы пишите, что
А если после нанесения сыворотки моей коже очень комфортно, то зачем крем поверх наносить?
24.06.2016
зачем крем поверх наносить?
чтобы не допустить потери влаги через незащищенный эпидермис
Поняла, спасибо Smile
20.07.2016
Майя, по Вашему мнению какая сыворотка лучше: эта или Гросса синяя?
20.07.2016
Майя, а ее можно наносить на область вокруг глаз?
да
Спасибо!
04.08.2016
Подскажите, пожалуйста, эту сыворотку нужно перелить в закрытую емкость с дозатором или вполне можно пользоваться родной пипеткой? Я еще не сориентировалась какие крема и сыворотки требуют обязательного спасения в неродной емкости.
04.08.2016
эту - необязательно. ГК достаточно стабильна, а доп. ингредиентов в ней нет
24.08.2016
Добрый день, спасибо большое Вам за Ваши отзывы, Вы мой настоящий бьюти-гуру. Ради подписки на Вас зарегистрировалась! Уберегли меня от покупки многих дорогостоящих и бесполезных средств)

У меня к Вам такой вопрос: у меня тоже, как писали тут выше, вызывает острую аллергическую реакцию маска с hydrolized hyaluronic acid, sodium hyaluronate и! phenoxyethanol. На гель с гиалуроном (там в составе hyaluronic acid gel - это вообще что?!) такой реакции нет и на инъекции гиалурона juvederm тоже нет.

Прочитала, что Вы говорите, что реакция может быть на Phenoxyethanol. У меня в моей маске он на 7-м месте, для сравнения - sodium hyaluronate аж на 14-м!

Прочитала также в интернете, что компонент, якобы, токсичен, но в тоже время испытания на животных показали лишь 2% аллергических реакций.

Аллегия в виде жуткого моментального покраснения, щипания, покалывания и выступивших сосудов.

Как Вы считаете, это точно Феноксиэтанол или Гиалурон тоже может спровоцировать?

И бывают ли сыворотки с высоким содержанием гиалурона без феноксиэтанола?

Заранее спасибо!
24.08.2016
если в маске так много компонентов, то реакция может быть на что угодно. я писала о возможной непереносимости феноксиэтанола в ключе средства, в составе которого всего 4 ингредиента, на 3 из которых реакция крайне маловероятна (вода, ГК и пантенол).

он токсичен только если его съесть, выпить или усиленно вдыхать.
и в части 2% аллергических реакций речь шла, скорее всего, о 100%-й его концентрации, в то время как допустимый ввод в косметике ограничивается 0.1-0.5%.
Феноксиэтанол - один из самых безопасных консервантов, растительного причем происхождения. Конечно, аллергия на него не исключена, но это редкость.
26.08.2016
А со скольки лет вообще можно уже начинать пользоваться такими сыворотками?

Майя, я сейчас вполне серьезно спрашиваю, будет у меня, например, дочка, и я захочу по максиму отодвинуть её старение кожи (у меня например, генетическая склонность к морщинам, особенно на лбу при жирной коже). Со скольки лет она может использовать такую сыворотку? С 5-ти, с 10-ти? Раньше? Позже? Не хочется повторения моих ошибок из-за незнания если есть возможность их не повторять.
26.08.2016
я имела в виду - в любое время после 16 - пороговое значение, когда считается, что можно переходить на "взрослую" косметику.
хотя такую сыворотку можно, наверно раньше, для своей дочки, наверно, лет с 13 бы разрешила
но на мимические морщины - я предположу, что на лбу именно они, это не повлияет. от них только ботокс
26.08.2016
он токсичен только если его съесть, выпить или усиленно вдыхать.

Спасибо за ответ! Меня натолкнуло на мысль, что он аллерген, тк он в составе на 7-м месте (в моем варианте), и на 4-м в этом составе. И раз у нас с комментатором выше похожие симптомы - пощипывания от сывороток с гиалуроном, при этом, на гиалурон нет аллергии, то, скорее всего, искать аллергию нужно в феноксиэтаноле, но буду разбирать состав дальше.
26.08.2016
звучит совершенно не логично. при чем тут его место? это консервант, его место в списке определяется процентными долями его содержания, и содержания остальных инг-в.
если компонентов всего 4, то консервант и будет на 4-м, где же ему еще быть?
а если в сыворотке консервант на 7-м месте, а "рабочие" инги идут после него, это говорит не о большом его содержании, а о маленьком - всего остального, что указано за ним.
симптомы кожной непереносимости почти у всех одинаковые, при чем тут феноксиэтанол как таковой?
26.08.2016
-а маски тоже с феноксиэтанолом в кач-ве консерванта?

-при чем тут феноксиэтанол как таковой?

Я, видимо, неверно поняла Ваш ответ на предыдущий комментарий девушки про ее аллергию. Smile Мной было это истолковано так, что раз Вы подозреваете этот консервант в раздражающем действии на кожу, то надо думать о его токсичности, а тк у меня ни разу не было аллергии на косметику в принципе (кожа нечувствительна), а тут аж сосуды выступили, то уже сбилась с толку, где искать раздражитель.
Очень хочу данный серум, но боюсь новой волны аллергии.
Раньше были ср-ва с феноксиэтанолом, но на 45-м месте из 45ти, а тут на 7-м, уж где-то должна быть закономерность, возможно в его процентном соотношении.
26.08.2016
может, чем впустую гадать, вы состав своего средства выложите? Smile как раз я посмотрю, стоит ли "подозревать" кого-то еще.
предыдущей девушке про феноксиэтанол я написала, потому, что из 4 компонентов, 3 из которых - вода, ГК и витамин В5, самое логичное предположить, что реакция на феноксиэтанол. Так как на воду аллергия мне пока не встречалась, да и ГК с водой относятся к классу максимально совместимых с кожей. Совсем другое дело - средство с большим количеством инг-в, среди которых могут быть и гораздо более сильные раздражители, чем безобидный в общем-то феноксиэтанол.
26.08.2016
Да, тут подозревать много всего, сказать честно. Laughing out loud

Aqua (Water/Eau), Glycerin, Sorbitol, Isononyl Isononanoate, Pentylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Isodecyl Isononanoate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Cyclodextrin, Parfum (Fragrance), C4-24 Alkyl Dimethicone/Divinyldimethicone Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Urea, o-Cymen-5-OL, Disodium EDTA, Adenosine, Royal Jelly Extract, 1,2-Hexanediol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Polydiethyleneglycol Adipate/IPDI Copolymer, Sodium Polygamma-Glutamate, Centella Asiatica Extract, Panax Ginseng Root Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Benzoate, Tropolone, CI 16035 (Red 40), Limonene, Benzyl Alcohol.

Я грешу на два последних, но раньше не вызывали ничего подобного. Sad
26.08.2016
а на мед у вас случайно не т аллергии?
Ещё 143 комментария