Опубликовано 16 Март, 2013 - 19:28

Это была моя превая книга от этого автора - Сесилии Ахерн, решила я ее прочесть т.к. вспомнила, что когда то давно смотрела фильм написанный по этой книге. Сам фильм я уже совсем не помнила поэтому читать мне было интересно и даже любопытно было вспомнить о чем он....
Книга о том, как любовь оказывается сильнее смерти. Главная героиня Холли (30 лет)потеряв любимого мужа Джерри впадает в отчаяние, перестает выходить на улицу и общаться с людьми. И вдруг получает пакет с письмами которые приготовил ей перед смертью муж, он решил ей помочь жить дальше после его смерти. Открывать письма можно было только по одному в месяц. Каждый раз она с нетерпением ждала 1го числа, чтобы открыть новое письмо и, строго следуя наставлениям, сделать очередной шаг к возвращению к жизни:купить новое платье, принять участие в конкурсе караоке, съездить на море.
В целом книгу я прочла за 3 дня, читала на одном дыхании, переживала всю ту бурю эмоций главной героини (Холли) и думала - " как бы я пережила ее горе? "...Безусловно очень трогательный роман, порой читая некоторые страницы просто слезы наворачиваются, но от этих строк я и вовсе зарыдала Smile, цитирую :
"Не бойся снова полюбить. Открой свое сердце и иди туда, куда оно зовет тебя.
P.s. Я всегда буду любить тебя.
Джерри"
Насколько это трогательно....Как все замечательно расписала писательница, просто "засасывает" в сюжет и невозможно оторваться.
Перечитав книгу всерьез задумываешься над ситуацией которая произошла с Холли, и начинаешь больше ценить то что имеется у тебя и еще сильнее ценить и дорожить любимым для тебя человеком.
В общем, это единственная книга, которая на меня произвела неимеверное впечатление , и стала лучшей книгой которую я читала за свою жизнь.
После этой книги я стала перечитывать и другие книги этого автора, но не одна из них для меня несравнима с этой!
Кто еще не читал советую прочесть, не пожалеете!
Достоинства
  • Душевность и проникновенность
  • Заставляет задуматся
  • Интересный сюжет
  • Искренне,трогательно,эмоционально
  • Легко читается
  • Объясняет нам наши поступки
  • Полезно для всех!
_Пушииинка_рекомендует
30.04.2013
Рыдала,что от фильма,что от книги Smile