Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 22:40

Дорогие девочки! Диета от доктора Борменталя действительно помогает! Просто одни соблюдают все требования врачей, а другие жрут дальше, ленятся считать каллории, не соблюдают все требования, а потом обсерают, извините за грубость, эту методику похудения!
Расскажу свою историю и всю правду о методике.
После родов как и многие девушки очень сильно поправилась, потом еще развод с мужем. Честно говоря, худенькой никогда не была, но тут набрала вес с 78 кг. до 103 кг. Это был ужас! Помимо проблем со здоровьем, сильно упала самооценка. Девушка молодая, 25 лет, а нет мужчины, да и кто посмотрит на такую пышку! Надо срочно было что-то делать. Какие диеты я только не пробовала! Все давало незначительные результаты и не на долгое время. Клиника Доктора Борменталя стала моей последней надеждой.
В 2007 году отдала за курс 5 тыс. Деньги для меня в то время были значительными, но реально их было не жалко. Курс продолжался 4 дня по 3 часа. За это время с нами проводил беседы хороший врач-психотерапевт, потому что главное в снижении веса - это наш мозг. На примерах, в смешном виде он убеждал нас правильно питаться. Кроме того, каждому клиенту в зависимости от профессии, образа жизни, заболеваний был высчитан так называемый "коридор" каллорий, в рамках которого мы должны были питаться ежедневно. Считать калории было трудно только первое время, потом уже происходит все механически, ты уже знаешь каллорийность почти всех блюд, которые ты ешь (ведь ты не готовишь каждый раз принципиально новые блюда, а существует некий стандартный набор блюд, которые чаще всего готовятся в семье). Считать калории очень важно, потому что, как сказал врач, когда мы считаем каллории, мозг настраивается на насыщение и снижении веса.
Мой коридор был в пределах от 700 до 1100 ккал. Этого вполне хватало, чтобы ощущать сытость.
Второе условие - питаться через каждые 2,5-3 часа, чтобы мозг не голодал. Потому что если есть реже, не сможешь потом остановиться и съешь больше чем надо. Есть маленькими порциями привыкаешь быстро. И что радует, что можно есть все - и тортики, и шоколад. Главное, маленькими порциями. Расчет на то, чтоб человек думал, что лучше съесть на 400 ккал. - кусочек тортика или 200 грамм куриного мяса, например, или 1000 кг. огурцов!
Третье условие - найти себе занятие по душе, чтобы не думать постоянно о еде, а заниматься любимым делом.
Физическими нагрузками заниматься нельзя, так как тело будет перегрузку получать. Но я занималась легким фитнесом и это значительно повлияло на мой вес.
Кроме всего этого, на занятиях проводятся различные методики, действующие на наше подсознание. Можно купить диск с записями треков, которые влияют на подсознание и помогают бороться с аппетитом и лучше снижать вес.
Наверное, вам показалось все это сложным. Но это только тем, кто не знает всего. На самом деле все проще. Главное соблюдать все рекомендации врачей.
За пол года я снизила вес до 76 кг. Сказать, что моя жизнь превернулась - ничего не сказать! Я слала красивой, уверенной, смогла покупать красивую одежду, поправила свое здоровье. Главное - очень этого хотеть! С тех пор прошло 4,5 года. За все это время я поправилась всего на 4 кг. Питаюсь я сейчас обычно, но если чувствую, что начинаю набирать вес, пару недель возвращаюсь к методике Борменталя.
Поэтому если вы очень хотите похудеть, никого не слушайте, идити в клинику Борменталя. Один практический совет - в Москве это дорого, лучше в перефирийных городах, где есть филиалы.

P.S. Фото выкладывать не хочу по разным соображениям.
Достоинства
  • Можно есть любые продукты
  • Нет вреда организму
  • Отсутствует чувство голода
  • Эффективность
LERIYрекомендует
01.02.2013
а супчики вы ели? и еще вопрос- можно ли вместо приема пищи употреблять фрукт или кефир??
01.02.2013
Считая калории понимаешь, что супчики есть наиболее выгодно - большой объем и относительно мало калорий. Ешьте все что угодно, главное укладываться в коридор калорийности.