Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 14:34

Очень давно заглядывалась на натуральные мочалки, но все как-то мимо проходила в магазинах. А тут недавно наткнулась на косметические средства фирмы Клеона. Пока все, что я пробовала из их ассортимента мне очень нравилось. Оказалось, что и мочалочки у них есть))). И тут я решилась: купила-таки лыковую мочалку. У них мочалки представлены в двух видах: прошитая и просто собранная в "пучок" (не знаю как это обозвать). Я взяла во втором варианте. Потому как, принимая ванну, частички отшелушенной кожи в прошитой мочалке остаются внутри самой мочалки. И хорошо ее промыть и вычистить получается с трудом. А мою мочалку я просто промываю под струей воды и она снова чистенькая. Так что советую брать не прошитую. Итак... Как советуют сами производители, мочалку перед использованием лучше подержать в горячей воде, чтоб она стала мягкой и начала "работать". Именно работать. Именно распаренная она разгоняет кровь по коже, выделяет фитонциды, и оказывает антисептическое и противовоспалительное действие. Можно даже сказать, что это чудо-мочалка оказывает лечебное действие))) На сайте производителя указано, что помогает при борьбе с целлюлитом. Я охотно этому поверю, но проверить не могу Smile Целлюлита нет. Я брала для отшелушивания кожи. Причем, сначала я просто моюсь мылом или гелем и только потом пользуюсь лыковой мочалкой. Я не использую ее для "очищения от грязи". Жалко мне ее так "грубо обижать". Она мою кожу лечит (холит и лелеет):отшелушивает, смягчает, покрывает ее фитонцидами. Я ее даже лицо умываю. Настолько она мягкая и приятная. А запах.... Мммм... Ведь она изготавливается из самой настоящей липовой коры. Я сразу вспоминаю бабулину баньку в деревне. Она такой же мочалкой мыла меня в детстве. Есть у этой мочалки один маленький минус: она "лезет" и может засорить сток. Но это такая мелочь, по сравнению с ее достоинствами. Ну, и "пушится" немного, то есть, хватит ее ненадолго. Но цена не дорогая совсем. Куплю в следующий раз сразу две или три.

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Приятно пахнет
  • Хорошо моет и массирует кожу
Недостатки
  • Немножко лезет лыко
Ольга Т-скаярекомендует
17.12.2014
А вы с мылом ее используете или саму по себе? Мне просто интересно как мыло с ней пенится
17.12.2014
такая смешная мочалка Big smile
  • Любите баню и натуральные ароматы свежего Леса -тогда эта мочалка то, что Вам нужно!!!)
    Всем Доброго времени суток   Делая заказчик в Интернет-Магазине натуральной и полезной косметики Свой путь, я не обошла стороной и раздел с аксессуарами. Там мне встретились различные натуральные мочалка, а всех больше среди них мне приглянулась именно вот эта.
  • 19.03.2015 - 22:14
    Всего второй отзыв на эту милашку??! А что так плохо!? А я купила её снова! +фото старой и новой
    "Синтетическая мочалка от Орифлейм, - скажете вы. - Не проще ли купить такую же в магазине?" Отвечаю - Нет, не проще! Предисловие: Я любительница именно таких мочалок. Они мягко массируют, не царапают и хорошо пенят гели для душа.
  • 15.05.2014 - 20:28
    Новая мочалка для тела ( 27203 )
    Доброго времени всем читающим мой отзыв ! Сегодня хочу поговорить о симпатичной новиночке текущего каталога - это мочалка с веревочными петельками по краям . Учитывая , что в жаркий период мы чаще задумываемся о гигиене , чаще ходим в душ , то это вещь можно сказать сейчас просто незаменимая .
  • 01.07.2018 - 13:33
    Никаких нежностей, только хардкор!
    На протяжении нескольких лет я частенько покупала скрабы для тела, чтобы отшелушивать «отработавшую» кожу, держать в тонусе проблемные локти (летом сохнут хуже, чем зимой), да и вообще скрабные обновления весьма полезны.
  • 13.02.2011 - 13:46
    сравнительный анализ + много фото
    Начну с того, что мочалкой для душа "Джунгли" от Oriflame пользуюсь около полу года. Мочалка оказалась очень хорошей, качественной. За пол года пользования нигде ничего не вылезло и не оторвалось(см.
  • 23.03.2011 - 20:00
    мочалим проблемные места!!!!
    Вот недавно увидела в каталоге эту штучку и решила заказать у подруги - все-таки мочалка из натуральных материалов - сизаля и пальмовых волокон. Из минусов: оказалось, что эта мочалка в диаметре 9 см, а не 10, а в последствии еще и "скукожилась" (потеряла форму) немного, т.е.
  • 18.09.2019 - 06:28
    Кусочек солнышка в моей ванной: яркая и надежная мочалка для ежедневного комфортного очищения кожи
    Никогда не читала отзывы, чтобы выбрать себе мочалку. И, видимо, зря. Иначе давно бы могла встретиться со своей любимицей - мочалкой от Dolce milk. Начну с того, что с мочалками в прошлом году у меня конкретно не задалось.
  • 07.04.2012 - 17:45
    Поможет эффективно удалить грязь с кожи(+фотографии)
    Мочалку эту заказала около года назад,до сих пор пользуюсь,вылезло,правда,несколько "прутиков"(на фото 3) но это ерунда.Эти как я написала "прутики" очень хорошо отмывают,даже можно сказать дают эффект скраба хорошо удаляя омертвевшие частички кожи и грязь.Вторая сторона мочалки выступает как…
  • Просто мочалка.
    Приобрела эту варежку по акционной цене (8 гривен) за покупку антицеллюлитных ампул.В Орифлейме она именуется как антицеллюлитная. Одна сторона варежки - трикотажная , другая - из натуральной люфы, то бишь просто мочала , которым мы моемся испокон веков.
  • Не всё то золото, что в Фикс Прайсе продаётся. Не всё то качество, что подделками зовётся.
    Привет всем заглянувшим! Не скажу что я гонялась за нашумевшей расчёской TangleTeezer, я просто хотела сменить свою на более новую. И в Фиксе увидела эту, так сказать аналог. Купила и разочаровалась.
  • 20.07.2020 - 13:22
    Мочалка с антицеллюлитным и скрабирующим эффектом! Удобная в использовании, но есть недостаток.
    Приветствую! Я из тех людей кто очень любит домашний уход. Я могу пол выходного дня посвятить домашним SPA процедурам, выдумывая самые интересные ритуалы, однако есть будние дни, когда во времени я очень ограничена.
  • 08.07.2020 - 00:52
    Не жилось мне спокойно, купила палки для мазохистов. Для их производителя должен быть отдельный котел в аду😤
    Всем привет! Никогда не думала, что буду писать отзыв на ватные палочки... Но эти исчадия ада меня подтолкнули на столь интересное занятие. Ну, и Вас предупрежу, и постараюсь обезопасить от плохой покупке. Палки эти приобретала в Дикси, по цене около 40 рублей за 200 штук.
  • 14.07.2020 - 05:49
    Лучшая из лучших. Маска, которая вычищает все)
    Всем доброго времени суток!   Проблема черных точек меня особо никогда не беспокоила. Данная напасть меня благополучно обошла стороной и единственной проблемой были забитые поры на носу, которые я очищала с помощью различных косметических средств, в том числе с помощью соды.
  • 15.05.2020 - 17:11
    Расческа, которой удалось завоевать любовь абсолютно всех моих девочек. Безболезненно распутывает и прочесывает волосы.
    Добрый день, всем заглянувшим! Расческа для волос для меня, это очень важный аксессуар. Я очень серьёзно отношусь его подбору. Очень много отзывов слышала и читала о расческах Tangele Teezer, они очень противоречивые. Да и цена у них, конечно высокая, но самый большой страх нарваться на подделку.
  • 03.06.2020 - 17:09
    iHerb. Форма и свойства необычной расчески-фаворитки от EcoTools
    Привет!   Пожалуй, всем знакомо то восхищение от покупки, когда она происходит спонтанно, но в последствии становится чем-то абсолютно необходимым в вашей жизни. И вы с особым трепетом относитесь к этой удачной покупке.
  • 13.07.2020 - 16:24
    Пластик вместо бамбука? Не экологичные 🤭 палочки. Хотела как лучше, а получилось как всегда. В чем подвох этих палочек.
    Хотела помочь экологии, а помогла производителю. Грамотный маркетинг и ничего больше. В последнее время проблема экологии и загрязнения пластиком окружающей среды все больше подвергается огласке. Производители ищут возможности использовать меньше пластикаДобросовестные, конечно.
  • 20.07.2020 - 13:24
    Качественная расческа по доступной цене собственного бренда Л’Этуаль, которая не только справляется со своей основной задачей, но и радует глаз))))))))
    Всем привет! Посещая магазин Лэтуаль, на полочке с аксессуарами для волос, мое внимание привлекла яркая расческа розово-голубого цвета. Не смотря на то, что у меня в арсенале есть подобного типа расчески, я не смогла устоять перед такой милахой)) Описание производителя: Данная расческа выпускается…
  • 20.07.2020 - 15:23
    Отличный помощник в написании отзывов на гели для душа))) Красивая мочалка
    Всем привет!   С момента моей регистрации на сайте Irecommend прошло уже, если быть точной, 1 год и 46 недель. Большинство моих отзывов по теме красоты и здоровья. В том числе я часто пишу отзывы на гели для душа.
  • 07.06.2020 - 01:09
    Искала на Али, а нашла на Вайлдберриз! Эти шкатулки разбирают похлеще, чем горячие пирожки! Потому что за 700 рублей найти такую шкатулку - это огромная удача и везение! Теперь все мои пусеты и колечки легко достать, не рыская пальцами на дне старого сунд
    Приветствую Лет 15 назад я получила в подарок от мужа шкатулку. На тот момент деревянные сундучки, обитые кожей, были мега-популярны. Украшений у меня было мало, штук 8 колечек и несколько сережек, часики, браслетики. Всё прекрасно помещалось в ту шкатулку. Время шло. Менялись мои вкусы.