Опубликовано 31 Март, 2018 - 16:25

год или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приобреталась варочная поверхность почти 2 года назад. И минусы возникли именно при приобретении:

1) Ни я, ни муж не смогли бы ее самостоятельно подключить. За дело взялся папа (он у нас электрик). Дело в том, что для подключения варочной поверхности не было привычной нам вилки, были только какие-то непонятные нам гуманитариям разноцветные провода. Схему как эти самые провода присоединить к вилке, папа нашел снизу варочной поверхности.

2) Не было инструкции на русском языке. Но в принципе я ее нашла на просторах интернета и распечатала, хотя сильно ей не пользовалась, потому что все и так интуитивно понятно.

Теперь о эксплуатации:

1. Готовит быстро. Очень очень быстро. Теперь, когда, приезжаю в гости к маме выбешусь знатно пока на обычной электрической плите приготовлю ужин. От электрического чайника тоже пришлось избавится, так как он кипятит воду намного медленнее, чем обычный чайник для плиты. У нас теперь его просто нету. И если приезжаем опять же в гости к родителям, жутко бесимся от того, как медленно закипает вода в электрическом чайнике.

2. ПОДХОДИТ ДЛЯ ТАКОЙ ИНДУКЦИОННОЙ ПЛИТЫ НЕ ВСЯ ПОСУДА. Поэтому половину сковородок и кастрюль пришлось отдать родителям. И посуда для индукционной плиты стоит немного дороже. Но оно того точно стоит.

Индукционная плита любит толстое и ровное дно (не должно быть никаких ребрышек). Я когда иду покупать посуду для плиты, просто беру в кошелек магнитик с холодильника и прикладываю ко дну с обратной стороны кастрюли или сковородки, чем лучше магнитится, тем быстрее будет готовится еда. Ну или можно искать специальные значки на дне посуды (в виде спиральки). Это значит они подходят для индукционной плиты.

3. Безопасность. В доме есть маленький ребенок, поэтому для нас данный пункт на первом месте.

• Плита не будет работать, если на ней не будет стоять подходящей посуды.
  • Если кастрюлю с плиты убрали, через несколько секунд она отключится.
  • Если из кастрюли вылилась вода (убежал суп, макароны или молоко) варочная поверхность сама отключится
  • Если что-то будет давить на сенсорную часть, варочная поверхность будет противно пищать и привлекать внимание.
  • Индукционная поверхность остывает очень быстро, не сравнить с электрической.
  • И наконец очень полезная функция блокировки от детей.

4. Чистить очень легко. Обычной тряпочкой легко все смывается. Не пользовалась никакой химией. Если со сковородки попадал жир, то просто несколько раз протирала. Правда и это мне скоро надоело, и я просто когда начинаю жарить (а это делаю очень редко), выкладываю всю поверхность бумажными полотенцами, ставлю на верх сковородку, готовлю, а после готовки, уже заляпанные жиром бумажные полотенца выбрасываю, а плитой как будто и не пользовались.

Индукционная плита прекрасно готовит через бумажные полотенца. Этот лайфхак я обнаружила абсолютно случайно у одного из блоггеров youtube.

5. Режимов готовки всего "9". И есть режим "Р" для закипания. Также можно автоматически настроить нужный режим работы, после закипания воды, что очень удобно. Вода закипела и сразу же можно готовить на заранее заданной температуре.

6. Можно установить таймер на время приготовления. Для меня минус этого таймера в том, что варочная поверхность то отключится, но таймер будет пиликать, пока не подойдешь и не выключишь. Это очень и очень не удобно.

7. Готовить можно абсолютно любые блюда (на некоторых сайтах пишут, что не получаются драники, оладьи и блины), все получается великолепно, просто нужно жарить на режиме "4-5", а не на "9" как советует инструкция.

8. Минус для тех, кто любит кофе в турке. Сварить кофе не получится, индукционная плита не распознает такой маленький диаметр турки. Но мы кофе не пьем вообще, поэтому для нас это ни капельки ни минус.

Вот так выглядит плита после почти двух годового использования.

Достоинства
  • Удобна в использовании, безопасна, быстро готовит
vincitriceрекомендует
  • 26.09.2014 - 23:52
    Мощная и стильная варочная панель (+фото)
    После завершения ремонта на кухне, стоял вопрос в выборе новой бытовой техники. Плита у нас была старая, даже название не помню. Муж очень хотел варочную панель, мол нужно идти в ногу со временем. В магазине глаза разбегаются, одна лучше другой, выбрали Electrolux.
  • 02.11.2011 - 13:57
    удобная, простая, но требовательная
    Кухонная техника - это тот продукт, с каким мы сталкиваемся ежедневно в быту. И как он будет служить нам, упрощать ли нам жизнь, сокращать ли нам время на приготовление пищи, все непременно зависит только от нашего выбора.
  • Варочной панели от Electrolux в нашей квартире уже 4 года, из них год она служит новым хозяевам, то есть нам! Характеристики, цена, фотографии. У кого есть стеклокерамика - отзовитесь, может быть вы мне сможете помочь???
    Доброго времени суток всем! Сегодняшний отзыв посвящен помощнице 1 на моей кухне - варочной панели Electrolux EHF6547XOK. Уже почти год она у нас в эксплуатации, до этого 3 года уже служила старым хозяевам квартиры, которую мы купили. Нареканий к работе за все это время практически нет.
  • 16.03.2016 - 19:30
    Плита просто СУПЕР!
    Прежде , чем купить читали отзывы в интернете, анализировали ряд моделей представленных на рынке и по соотношению цена-качество, нас устроила эта модель. Я не пожалела!! Очень удобна в обращении... Можно поставить любой нужный температурный режим.
  • 06.06.2017 - 10:15
    Варочная панель типа "домино" - оптимальный вариант для современной кухни.
    Опыт пользования плитами из стеклокерамики у меня значительный - около 20 лет. Первая плита фирмы "Kaiser" до сих пор в прекрасном состоянии, даже когда меняли кухню , ее оставили, хотя для нашей семьи наличие 4-х конфорок или зон нагрева уже избыточно, пользуюсь только двумя.
  • 09.01.2017 - 21:52
    Удобная и очень практичная варочная панель от Bosсh.
    Всем привет! Герой данного отзыва стеклокерамическая варочная панель Bosh PIC 645f17e. До определенного момента в своей жизни для меня варочные панели делились на газовые и электрические (те, которые стеклянные, гладкие и красивые).
  • 16.01.2019 - 08:45
    Варочная панель Электролюкс. Подскажите, что с конфорками?
    Здравствуйте! Представляю вам Варочную панель Элекстролюкс. Дизайн простой, и приятный глазу. Панель управления сенсорная. Панель управления на мокрые руки не реагирует . Если на панель попала капля воды, она отключается.
  • 10.10.2019 - 18:20
    Очень даже удачная покупка
    Очень прилично выглядит, просто приятно держать на столе. Пластик не воняет. Вентилятор слышно, но он что называется не привлекает внимания. Очень рационально выбран шаг регулировки температуры (20 градусов) и мощности (200 ватт) при приготовлении пищи.
  • 04.01.2020 - 09:40
    В ногу со временем или как я стала обладательницей индукционной варочной панели
    Не буду ходить вокруг да около, сразу начну писать отзыв. При приобретении новой квартиры сразу встал вопрос о покупке бытовой техники. Мебели у меня не было, поэтому кухню оборудовала с нуля. Газ в доме не проведён, всё на электричестве.
  • 25.07.2020 - 08:39
    Газовая плита осталась в прошлом, стеклокерамика Electrolux рулит
    Раньше, до 2017 года мне доводилось пользоваться только газовыми плитами, но мы пeрeeхaли в нoвoстрoйку, a так кaк по соображениям безопасности в многоэтажных дoмaх подводка гaза сeйчaс нe предусматривается то мы вынуждены были отказаться от привычной гaзoвoй плиты в пользу стеклокерамической…
  • 19.09.2020 - 06:44
    Вам Smeg за 100? Нет, знаем, проходили! Заверните лучше 5 Gorenje! Рассказываю про варочную панель с опытом использования 6 лет, время закипания воды, минусы и плюсы👇🏻
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про варочную панель фирмы Gorenje коллекции Classico.   Кухня, пожалуй, не последнее место в доме, где хочется уюта, комфорта и красоты.
  • 26.08.2020 - 17:58
    Простая варочная панель без всяких лишних функций. Пользуюсь уже более 3 лет. Качеством довольна
    Всем добрый день)   3 года назад приобретали данную варочную панель для дачи (да, на даче тоже бывает нужно что-то приготовить). Покупали ее в самом обычном магазине за 6500 руб. (и сейчас ее можно приобрести примерно за такую же сумму).
  • Моя любимица, моя помощница. С такой плитой и готовить одно удовольствие!
    Всем привет. Хочу рассказать о индукционной варочной поверхности, которую мы купили для нашей небольшой кухни.   Все началось еще весной. Мы вообще не знали где будем покупать варочную плиту. Довольно много читали и определились на индукционной. Была только проблема, какую выбрать 4 конфорки или 2.
  • 24.08.2020 - 12:06
    Самая простая микроволновка без лишних функций. Отличный выбор для офиса
    Всем добрый день) Продолжаю разговор о технике, которая находится на моей работе. Примерно 2 года назад у нас на работе сломалась микроволновка, поэтому на ее замену была куплена та самая, о которой сегодня пойдет речь.
  • 08.10.2020 - 15:56
    Хорошая панель, но и не идеальная
    Данную газовую панель мы с мужем купили в августе 2020 года, как подарок на мой день рождения (давно мечтала о встраемой электрической духовке, а раз купили одно взамен обычной газовой духовки, то надо и панель).Муж искал долго, с толком, чувством расстановкой.
  • 21.10.2020 - 20:15
    Современная помощница на кухне. Фото работы плиты.
    Когда встал вопрос о покупке индукционной плиты, я ответственно подошла к выбору, так как покупка все же не из дешевых. Данная индукционная плита была для меня первой, до этого я пользовалась газовой. Эта технология для меня была новой и я много читала про индукционные плиты.
  • 10.10.2020 - 16:52
    Не представляю теперь свою кухню без нее! Моя ОТЛИЧНИЦА и ПОМОЩНИЦА, с множеством неприятных моментов, но все же так мной любима!
    О посудомоечной машине мечтала всегда! Наверное, еще с тех самых пор, когда, будучи еще школьницей, жила с родителями в деревне. Деревня была прям настоящей деревней, где не была проведена к дому вода, и посуду приходилось мыть в тазике, да еще и на несколько раз, а перед этим надо было сначала…
  • 11.08.2020 - 16:55
    Печка за 95 тысяч. Я даже не знала, что такие цены бывают. Что там может стоить этих денег? Расскажу где купила в 3 раза дешевле.
    Всем привет!Начну с долгого вступления. Потому как без него моя радость и восторг возможно будут не понятны.Я так мечтала о нормальной кухне и нормальной печке. Всю свою сознательную жизнь я готовила в условиях, которые меня не устраивали.
  • 20.08.2020 - 16:06
    То что нужно для моей кухни.
    Я искала именно такую плиту и сейчас объясню почему. Электродуховка у меня есть и довольно таки хорошего качества, а вот плиты мне достаточно именно такой двухкомфорочной. Но моя старая плита была мало того что с белым покрытием, так ещё и не качественным.