Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 18:54

Дисклеймер: Возможно после прочтения отзыва у Вас испортится психика, автор не несёт ответственности за последствия. 12+

Даже, если Вам больше 12, возможно есть, а возможно и нет гарантии, что психика не испортится. Если Вы согласны с написанным Выше, можете читать дальше.

Читатель: Что же там такого, что ты даже дисклеймер такой написала?

Я: Там много деструктивного текста и изображений деструктивных хватает.

Приветствую (моё самое любимое приветствие). В детстве я будучи ребёнком не особо играла с куклой Барби, но зато мультики с ней смотрела и играла в игры про неё. Если не все, то многие девочки, которые родились в конце девяностых и двухтысячных играли в эту игру, это самая известная игра про Барби, наверно ещё и оценённая. На английском, в оригинале она называется "Barbie Horse Adventures: Mystery Ride" из серии видеоигр "Barbie Horse Adventures". Её дата выхода: 23 сентября, 2003. Этой игре почти двадцать лет. Здесь мы будем играть за Барби (хотя и так понятно) и искать лошадь у её подруги Терезы.

Ну, как привычно для игр про Барби, из двухтысячных, в главном меню нужно вписать своё имя и там есть кнопки выхода, начала игры, а ещё помощь, здесь такие..

Тут присутствует мелочная издёвка над игроком. Верю, что неосознанно допущено авторами.

Не дадут написать нормально имя. У меня, сами видите..

Зато все цифры можно настрочить. У меня не имя, а скорее номер вышел.. Вспоминается "Чертёнок №13". Ну, это ещё не самое жестокое, что не предусмотрено разработчиками, далее интересней..

Вступительный ролик, комментирую отдельные фразы только.

Тереза: О, Барби.. Я думаю её украли.

• Рассуждение автора 1: У Терезы внешность (не вид, не наряд, а внешность) красивее, чем у Барби.

Барби: Ты уверена, Тереза? Зачем кому-то похищать Лаки?

• Рассуждение автора 2: Барби, ты в каком мире живёшь? Для кражи нет причин? Крадут, чтобы завоёвывать. Жажда собственной выгоды меняет людей, стоит только подумать о ней.

Лаки в переводе "Счастливая", такая счастливая, что её украли.

Барби: Для друзей всё, что угодно.

• Рассуждение автора 3: У меня ощущение, что мы с Барби мыслим совсем по разному и, если бы встретились в реальной жизни, то никогда бы не подружились. Ну, это я ещё проанализирую поподробнее..

• Рассуждение автора 4: Уток по моему рисовать и добавлять не стоило, они противные.. Ну, чё в них хорошего?.. Они даже звуков не издают приятных, не то, что миловидной физиономии нет.

Здесь есть возможность переодеть Барби.

И вот, если мне подбирать самый эстетичный и стильный наряд для Барби на свой вкус и цвет, то, что выйдет..

Изменилась только шляпа, она стала белее, в наряде белый преобладает.. А, если очернить..

Самый визуально злой, чертовский наряд, который только можно подобрать. А, как Вам такое?

• Такое это 1-ый (если над другими персонажами) способ издёвки. Заставить бегать Барби сколько вздумается. Вспоминается игра "Барби и 12 танцующих принцесс" где Ровену (главную злодейку) покарали, она танцевала, в страшных муках до тех пор пока не умрёт. Это Дерек (положительный персонаж) постарался.

А утопить не выйдет, утопленников не будет. Добрые авторы.. Ещё возможность выбрать лошадь.

Так, если мне выбирать..

Снова преобладает белый, я почему-то больше всего белый люблю.. Имя, Вы заметили изменилось, можно выбрать имя, их 10. "Молния" самое злое. Возможности вписать другое имя для неё нет, Вы кататься к примеру, на какашке не станете. Можно на принцессе, но нельзя на королеве и кучи других ограничений. Кучи, вот как наваляли, целая гора.. Теперь очернить.

Лошадь ещё можно кормить и расчёсывать, но для пути в дорогу это необязательно в этой игре, выдержит, так-что оставляйте лошадь голодной и лохматой смело.

• 2-ой способ издёвки, заставить бегать лошадь с Барби на ней сколько хочется.

• 3-ий, гонять телят, но на максимальной скорости не выйдет, в лучшем случае на 2-ой, у неё 3 уровня скорости. Это из 3-его вида обучения.

• Поэтично: Деревяшки стоят, обучалки, знаки их, увидали у 2-ой Вы знак рогатки, но не дадут Вам в людей, животных тут стрелять, кому спросится боль причинять?.. Банкам и сковородкам, что на скриншоте, Вы лицезреете другом. Вообще здесь и так есть над кем издеваться.

• 4-ый, испугать и прогнать белок.

Водопад проливается, погибнут насекомые, будут смерти, даже забора никто не поставил. Видать Барби ещё не успела прийти мысль поставить ограду.

Что ты там откапываешь? Бомбу? Динамит? Пистолет? (Вдохновилась)

Банка. Здесь много мини-игр.

Барби: Прошу прощения. (фразой разбудив)

• Рассуждение автора 5: Зачем доброму, удобному, положительному персонажу ждать, когда кто-то проснётся и потом просить прощения, если можно, легче сразу второе и разбудить? Даже с Барби, которая визуально и по характеру самый добрый персонаж, добрее тут никого нет, не всё так чисто. А просить прощения, это не возвысит, это от слабости. Она так переживает, что вслух просит не обижаться. Потребность извиняться возникает, формируется хоть как-то от счастья, положительных эмоций? Вряд ли.

Мальчик (самый молодой персонаж, единственный персонаж ребёнок) сказал Барби, его реакция: Привет, что ты здесь делаешь?

• Рассуждение автора 6: Что, даже не спросишь зачем она тебя разбудила? Реакция позитивная.

• 5-ый способ издёвки, гнать козлят.

Сказала Барби после того, как зашла в цветочный магазин: Прошу прощения, мадам.

• Рассуждение автора 7: Начав переживать, сказав эту фразу ты только время зря потратила. Вот, что стоит зайдя в магазин сразу попросить о помощи? Я бы так и сделала, но Барби уже с первого вступительного ролика изначально не ищет лёгких путей, она навязывает свою помощь подруге Терезе, которая её даже не просила о помощи, а только рассказала. Барби предпочла потратить время, усилия на подругу, взять лошадь, поехать в дорогу и неизвестно где искать лошадь у подруги, заниматься этим до изнеможения, чем к примеру поваляться на кровати. Что Барби принесёт меньше вреда, как морального так и физического, что ей самой выгоднее, первое или второе?

Продавщица немного позже говорит Барби: Понимаешь я сейчас составляю букет для победителей соревнований, он будет таким красивым, вот только.. Если мне никто не поможет, я ни за что не сумею закончить его вовремя, может подсобишь?

Барби: Хорошо, я помогу Вам.

• Рассуждение автора 8: Потом деликатно соглашается оказать услугу продавщице вместо того, чтобы требовать помощи у неё. Опять во вред себе.

Продавщица: Отличная работа. А теперь сможешь ли ты правильно разместить цветы в венке (про похоронный) победителя?

Барби: Конечно я помогу Вам.

• Рассуждение автора 9: Крути и управляй этой хорошей, удобной девочкой (хоть биологически Барби не девочка, а девушка, сформировавшаяся личность) сколько хочешь. Если Вы её попросите чай приготовить дав инструкцию, она приготовит, если случайно приготовит не совсем так, то извинится, если Вы её пошлёте искать своего пропавшего питомца, она будет искать, терпеливая, покорная, тихая, идеальная прислуга, но не друг и собеседник. Это анализ психологический, а не придирка. Но вообще, если бы она никому не помогала, то мини-игр, целей в игре и самой игры бы не было, и анализируя с точки зрения психологии тут можно много чего откопать чего априори не было задумано.

Барби: Это лаки! Большое спасибо, Вы оказали мне неоценимую услугу!

• Рассуждение автора 10: Зачем сразу уходить? Лучше потратим время на бестолковые фразы, выражая благодарность словесную, которая самой Барби не нужна. Она ими ничего не добилась. Теперь дополнительно про философский момент, акт, какая философия в этой игре?

Первое изображение: Часы закрыты, все сердечки на них разбросаны, повёрнуты не так, не в нужной позиции, беспорядок.Второе изображение: Все сердечки в нужной позиции. Возвращена любовь к себе, к своему, своим хобби, не тронуты сердца, избавление от страданий, порядок.

Третье изображение: Часы открылись, получаем инфу, просвещение и награду. Что это за сумка (визуально больше на мешок похоже) сама по себе в игре? Это с сюрпризом, цветочная гирлянда для арены победителей. Или смысл, философию можно так трактовать, сердечки банально символы любви, часы это мир и вот изначально он закрыт, он поник, упал, любви нет или кривая, повёрнутая не туда, но восстановив баланс, порядок в любви, мир открыт, прекрасен, в нём движение, жизнь видна, идёт чередом своим. Да, я знаю, это не смысл, не философия, а собственные додумки к незначительной мелочи, вещи в игре. В детских играх смысла не бывает изначально. Вот в детских книгах, мультиках имеется.

• 6-ой метод издёвки, гнать цыплят сколько хочется.

• 7-ой, бросать лягушек сачком.

Дедушка: Спасибо мисс, я никогда бы не смог сделать это сам.

• Рассуждение автора 11: Это про починку моста, он настолько старый (не мост, а дед).

Барби: Пожалуйста, всего хорошего!

• Рассуждение автора 12: Бестолковое пожелание, слово "пожалуйста" в ответ на тоже бестолковое "спасибо" и в целом трата времени.

• 8-ой, испугать, гнать зайцев.

• Шутливо: Чё за жирный кал? Ты не клад откопала, а какую-то фигню.

• Шутливо: Ещё и вляпалась она. Потом сапожки отмывать, чистить будешь, они грязные и воняют, мух привлечёшь, покормишь какахами, они в них яйца отложат. Мухи по факту рождаются из какашек. Почему мухи противные?

• Шутливо: Правильно, зачем нам ехать домой отмывать обувь, если есть поблизости пруд? Там и мой, грязни воду, пруд, корми рыб. А, если мыло ещё взяла бы, то вообще блестеть будут. Хотя кто с собой мыло в дорогу берёт..

Тереза: Без тебя Барби, у меня ни за что не получилось бы.

Барби: Тереза, ну, а для чего же тогда нужны друзья?

• Рассуждение автора 13: Так-то друзья существуют для выгоды, чтобы было с кем развлечься, кого использовать, тем больше у тебя друзей (необязательно прям очень хороших), тем больше есть кем пользоваться и наоборот тем больше с тобой дружат людей, тем больше будет пользоваться или хоть стараться пользоваться. Тем выше количество друзей, тем выше риск оказаться жертвой предательства. В взаимной дружбе нет свободы.

• 9-ый, гнать петухов.

• 10-ый, самый колоссальный, уродовать и разрушать текстуры. Чем не для фильмов ужасов лико? Кто-то возможно получит вдохновение.. Вот источник текстур: Program Files/Barbie(TM)/Barbie(TM) - Приключения на ранчо/Game Exports. В игре присутствует почти один и тот же метод издёвки, но над одним человеком, Барби и 8 животными (неосознанно авторы допустили), которые в реальной жизни с жертвами закончились бы и так понятно, явно плачевно, они бы вообще не выжили, если их гнать до бесконечности и бросать. Это более садистская игра чем я думала. Абьюзерам, садистам понравятся методы..

И рот оторвали.Это уже сюжет для хоррора получается. Мальчик, беги! Что стоишь? Кому-то даже забавным покажется..

Мальчик ты идиот, лоханулся, надо было убегать.

Барби, готовься принять ванну, кровавую, обильную ванну.

Кровожадная лошадь, лошадь-вампир.

Есть ли объективно недостатки в игре? Есть, их восемь.

• 1-ый, мелочный, Тереза называет телят козлятами. Оскорбляет просто так. И это положительный персонаж?

• 2-ой, мелочный, надпись "Антикварная лавка" написана хаотично.

• 3-ий, мелочный, в одном моменте продавщица шевелит ртом, но ничего не говорит при этом, озвучка, диалог не вставлен.

• 4-ый, мелочный, грива не прорисована, не сделана нормально у лошади наездницы.

• 5-ый, мелочный, ключ не висит, а, как будто приклеен.
  • Шутливо: Повесим Барби на вешалку? Это я рассказала о способе унижения, о котором не все догадываются. Абьюзеры, садисты возьмут на заметку..

• 6-ой, немного более объективный, жеребёнок никогда не вырастет сколько не корми, не расчёсывай.

Читатель: Смущает, что жеребёнок никогда не вырастет, зато про способы издёвки норм писать.

• 7-ой, издёвка над игроком, обман, вот после прохождения всей игры, можно вновь поиграть в любую мини-игру и заработать сумку с сюрпризом, визуально получила две.

• И они не лежат на тележке где изначально должны. Обман, либо это халтура со стороны разработчиков, фиг их знает.
  • 8-ой, уже сказано в начале, издёвка над игроком, не дали нормально написать имя.

Инфа: Слово "Издёвка" звучит 8 раз в отзыве.

Дополнительно: Если Барби одеть в стиле "Барби", как она будет выглядеть.

Примерно так, наверно, если разработчики захотели бы.. Не утверждение, а предположение.

Итоговое рассуждение автора: Моя оценка игре: 9/10, 5/5. Рекомендую игру.

Ещё итоговое рассуждение автора: Кому не стоит в неё играть?

1-ая категория людей: Ненавистникам лошадей, кто отрицательно к ним относится.

2-ая категория людей: Кого раздражает, тошнит от ванили.

3-ья категория людей: У кого антипатия к США, всему иностранному.

Игра воспитывает любовь к лошадям.

Достоинства
  • Геймплей.
  • Графика для того времени.
  • Музыка.
  • Сюжет.
Недостатки
  • 8 их, но мелочные.
kari0337рекомендует
Какая ностальгия!
Спасибо за отзыв❤️
Какая красочная!
Я играла в неё)
Помню в детстве играла в неё , но мне тогда не зашло😂🤣😂
Больше всего нравилось про моду, когда Барби на подиуме выступала. И нравилась игра Рапунцель)))
Обожала эту игру 😍🤪
А мне очень нравилась Barbie Secret Agent. Там можно вдоволь покуражиться над незадачливыми противниками.
  • 11.07.2011 - 17:51
    игра увлечет вас с головой!!!! вы забудете про время) +++ скриншоты
    интереснейшая стратегия! для детей, думаю, трудновато будет, но лет с 9 пойдет! сюжет такой: фирма по продаже цветов перестала приносить доход, и девушка Сара со своим боссом решили начать производство овощей и натурпродуктов. для них (ну для нас с вами) начинается все заново.
  • 11.07.2011 - 18:13
    такая же интересная, как и первая часть!!! просто супер! + скриншоты
    эта игра просто находка!!! она стала еще лучше, чем первая часть! графика еще четче, сюжет и задания еще интереснее!нас встречает все та же милая Сара со своей очаровательной улыбкой. дела у них с боссом пошли в гору, и девушка решила устроить себе небольшой отпуск.
  • 23.10.2014 - 20:37
    Это не просто игра - это настоящая "Джуманджи" дома! Невероятно красивая и каждый раз захватывающая! +много фото
    Всем привет! Сегодня мне хотелось бы написать обзор на потрясающую настольную игру "Робинзон Крузо. Приключения на таинственном острове" изд.Мир Хобби. Буду первой!
  • 11.02.2012 - 12:34
    Уморительная игра от Алавар
    Бабуля на островах - это интересная и уморительная игра от компании Алавар. Игра условно-бесплатная, т.е. нужен рег.ключ. Важно: после активации игры ключем найденном в интернете у меня игра вообще перестала работать и была заблокирована . Поэтому ищете полную версию (т.е.
  • 23.04.2012 - 01:43
    Любителям приключений, инопланетных локаций и небанальных заданий посвящается:
    Начну с того, что эта игра не является новинкой (впервые увидела свет в 2005 году), но от этого не становится менее интересной. По жанру игра представляет собой приключенческий квест. Из плюсов игры: 1. Удобоваримая графика с шикарными локациями; 2.
  • 30.08.2012 - 15:29
    Замечательный подарок!
    У каждого человека свои представления о хороших подарках. Для меня хороший подарок - это подарок в первую очередь полезный. А кому-то важно, чтобы подарок был красивым, солидным, представительским.
  • 11.09.2012 - 20:07
    Кому в контре нужна графа?
    Для тех кто любит поиграть в контру или любимые другие шутеры, эта игра подойдет на все 100. Игра конечно старенькая, и графа не очень, но все же лучше чем в контре и возможностей побольше.
  • 12.12.2012 - 23:33
    Классный кот! Повторяет всё как приложение на Айфоне)
    Это вторая вещь, заказанная с [ссылка] , от которой я в диком восторге. (нет ну мне всё оттуда понравилось, но феерический восторг от этой игрушки не с чем не сравниться))Этот серенький котенок высотой 30см, у него чувствительные лапы, хвост и голова, когда слегка щёлкаешь по этим местам кот издаёт …
  • 27.03.2017 - 07:28
    Приятная незатейливая игрушка для любителей «три в ряд». Скриншоты, а так же где скачать – внутри отзыва.
    Приветствую всех игроманов !   Помимо любимых игр (The Sims 2 и Need For Speed: Most Wanted ) у меня всегда установлена какая-нибудь офисная игрушка в стиле «три в ряд» или «я ищу». В этом отзыве я вам поведаю об одной из таких «Дивное ранчо».
  • 04.11.2022 - 00:14
    Саккура в цвету... или как свёкр со снохой в хлеву развлекались. Японский фильм 18+
    こんにちは Конничива, дорогие читатели. Сегодня я расскажу вам японскую сказку. Год выпуска 2003. Автор сценария и режиссёр Даисукэ Гото. Рейтинг на Кинопоиске 4,3.   Устраивайтесь поудобнее, сказка начинается....
  • Зависть - это чувство не хорошее, если что и делать, то на радость.)
    Здравствуйте, гости моей странички, садоводы и огородники. Вот и созрел у меня отзыв на Томат "Всем на зависть" от Уральский дачник. Пакетик с этими семенами покупала в интернет-магазине Озон. Было заявлено, что в пакете 20 шт семян, по факту пришли 23 штучки.
  • 06.01.2023 - 18:48
    Полёт фантазии для любого возраста!
    Старшей дочке на Новый год дед Мороз принёс набор для рисования на воде. Техника эбру. Симпатичная коробочка среднего размера, в которой находилось 15 тюбиков с красками разных цветов, лоток, 30 листов бумаги, 3 пакетика с загустителем, гребень, шпатель, кисточки, пипетки, мерная ложка, инструкция…
  • 16.08.2022 - 08:31
    Максимальное сходство с исходником. Хорошее качество и оперативное исполнение. Отличный вариант подарка.
    Здравствуйте! Я очень люблю раскрашивать картины по номерам. Не все подряд, только если изображение мне очень нравится. Всегда хотела попробовать картину по номерам по фотографии. В этом мне помогла команда мастерской по производству таких картин «Номерами ». Оформление заказа.
  • 02.11.2022 - 09:21
    Чудесный осенний пейзаж с хорошей детализацией! Фото готовой картины и несколько нюансов раскрашивания
    «Вот и осень пришла» от фирмы Белоснежка - моя десятая картина по номерам. Юбилейная) В этот раз я захотела купить раскраску не на холсте, как все предыдущие, а на картоне. Во-первых, у меня ещё не было такого опыта раскрашивания, а во-вторых, я выбрала сюжет с очень мелкими деталями.
  • 12.11.2022 - 02:15
    🧠😉- Прокачиваем мозги очищая их) Отличная игрушка для взрослых и детей)
    Всем доброй ночи) Хочу сегодня рассказать вам про мобильное приложение "Brain wash". Это по сути игрушка на логику. Тут очень много уровней, и в каждом уровне есть своя особая концепция. Эта игрушка отлично подойдёт как для детей, так и людей постарше.
  • 10.08.2022 - 05:17
    Игра про бездомного котика, которому нужно помочь выбраться из непредвиденных обстоятельств. Иногда весело, иногда грустно.
    Введение Кто не любит котиков? Мне кажется, что таких людей не так много, и именно этим и воспользовались создатели игры Stray для того чтобы привлечь к своей игре как можно больше аудитории. У меня даже многие знакомые, которые не особо то любители видеоигр решили в нее тоже поиграть.
  • 05.08.2022 - 15:42
    Я знаю где взять вкусный кофе
    Любители вкусного кофе, этот отзыв для вас. Кофе в нашей семье любили всегда, а вот готовить хороший долго научится не могли. Турки, гейзерные и капельные кофеварки не давали нужного результата, однако с появлением классической рожковой кофеварки наша жизнь изменилась.
  • Хотели стать МАТЕРЬЮ? Эта игра для вас!
    От неба к звездам, всем привет   Вот и мои ручки добрались до материнства, но так как настоящее мне еще рано, нам предоставит такие яркие эмоции игра от разработчика Saberta Studio my child lebensborn, которая поддерживается и на компьютере, где ее можно скачать в steam и на телефоне.
  • 03.08.2022 - 14:18
    "Слух был у меня развит сильнее других чувств. Я слышал все, что делалось на земле и на небе. Слышал многое в аду. Отчего же я сумасшедший? Слушайте и заметьте, как здраво, как хладнокровно расскажу я вам целую историю."
    Как я уже писала в первом своем отзыве (Убийство на улице Морг ) о серии игр "Темные истории", я являюсь давней поклонницей творчества Эдгара Аллана По. Он стал проводником мелкой меня в мир таинства и ужасов.