Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 20:44

Привет, меня зовут Настя, и я - любитель выдавливать прыщи и чёрные точки. Что получается из этого рукоб процесса, Вы, я думаю, понимаете: сначала красные раздражённые участки кожи, припухлость от сильного надавливания пальцами или петлёй Видаля, а в перспективе - пятна постакне.

Красивая кожа и пятнышки далматинца на ней - понятия несовместимые, и я постоянно пытаюсь осветлить следы преступления от прыщей.

Пилинги и другие специальные средства - дело хорошее, но всегда хочется сделать какую-нибудь масочку, которая будет работать на всём лице, осветляя кожу, придавая ей сияние и выравнивая тон.

И такую маску я нашла - это маска для лица Meela Meelo "Красавица болотная"!

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Meela Meelo "Красавица болотная"
  • Объём - 100 мл.
  • Цена - 545 рублей.
  • Почитать подробнее о свойствах маски можно на официальном сайте meelameelo
  • Срок годности: 6 месяцев

Маска предназначена для всех типов кожи, но лучше всего она показывает результат на жирной и комбинированной.

СОСТАВ

В составе маски нет ароматизаторов, зато в неё щедро положили пюре из клюквы, вкуснейший аромат которого дополняют эфирное масло лимона и масло ванили.

• природный каолин
  • питьевая вода
  • пюре из свежей клюквы
  • натуральный цветочный глицерин
  • натуральная камедь рожкового дерева
  • натуральное масло бурбонской ванили
  • консервант растительного происхождения
  • эфирное масло лимона

Активные компоненты маски - природный каолин и клюквенное пюре обеспечивают заявленные производителем свойства продукта:

осветляет и разглаживает кожу, придает ей сияние.

Мне нравится, что с покупателем честны: в описании к продукту на сайте нет сверхъестественных обещаний - всё просто и вполне реалистично. То, что в итоге и выполняет "Красавица болотная".

УПАКОВКА И СОДЕРЖАНИЕ

Красавица болотная, как и большинство полноразмерных масок Meela Meelo упакована в прозрачную баночку с характерной для марки этикеткой .

Под откручивающейся крышкой - мембрана, защищающая продукт от повреждения в процессе транспортировки и от ручек недобросовестных покупателей.

Внутри банки - масса, напоминающая клюквенное мороженое с кусочками ягод. Я храню маску в холодильнике, и муж путает её с йогуртом, расстраиваясь, что такое аппетитно выглядящее средство - не еда.

Маска густющая - она не выливается из банки, и в ней, что называется, ложка стоит.

Оттенок розово-лиловый, и в этой массе видны вкрапления кусочков клюквы.

Из-за плотной консистенции и неоднородной структуры маску тяжело наносить силиконовой кистью, и я просто руками распределяю её по коже. Она ложится на лицо легко, сразу схватывается и не отпадает кусками в процессе нанесения, как некоторые маски с глиной.

ПРИМЕНЕНИЕ

Маску использую часто - 3-4 раза в неделю, понимаю, что этого многовато...

Наношу её на очищенную сухую кожу и держу минут 15.

Сначала ощущения странные: закономерный холодок (масочка у меня лежит в холодильнике), затем небольшое жжение, которое проходит за секунд 20...После этого наступает абсолютный комфорт, который вообще может быть при использовании маски с глиной.

В идеале в это время нужно полежать, но обычно я просто занимаюсь домашними делами.

Почему полежать? В маске содержится каолин, который застывая, фиксирует кожные складки (у меня обычно лоб становится в полосочку после активной мимики), а значит, если вы улыбнулись или нахмурились, кожа постепенно зафиксируется маской и в течение 10-15 минут будет сохранять эти складочки.

Поэтому, если вы решили не бездумно лежать, а чем-то заниматься в глиняных масках, старайтесь "сохранять лицо".

Спустя минут 6-10, в зависимости от толщины слоя, маска подсыхает, но не полностью. При необходимости орошаю лицо водой из пульверизатора (если чувствую сильную стянутость при нанесении средства тонюсеньким слоем).

РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности в т-зоне, проблемная. У меня постоянно появляются чёрные точки на носу, подбородке, коже лба, периодически вылезают прыщи или "радуют" подкожники.

Как я уже говорила, я это всё люблю выдавливать (знаю, нельзя), а после этого наслаждаться результатом своих ручек.

Маска осветляет пятна, придавая коже однородный цвет.

Спинка и крылья носа - больная тема. Черные точки их постоянные обитатели, и я редко надеюсь на способность масок избавить меня от этой проблемы. Но здесь маска, действительно, справляется неплохо.

У меня есть неплохие маски, которыми я не пользуюсь,потому что не люблю смывать тягучую массу с лица.

С "Красавицей болотной" всё по-другому. Несмотря на то, что она тяжело смывается, я хочу использовать её каждый день: сам процесс нанесения, поведение на коже и результат склоняют меня к нашему "ежедневному" общению.

Рекомендую попробовать (а кто ещё не пробовал, есть такие девушки?) и точно знаю, что куплю эту маску ещё не раз!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Матирует кожу
  • Натуральный состав
  • Очищает кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Тяжело смыть
Nevestachakkyрекомендует
отличная маска
Тоже люблю эту маску Love
28.02.2019
УХ ты!!!!!!!! Какая у неё текстура - так аппетитно Laughing out loud и пахнет приятно, наверное !
Хороший результат на коже
28.02.2019
Какая кожа после неё холеная.
28.02.2019
Мне тоже нравится эта маска у милы) Wink
хотя мне нравятся все их опробованные масочки, они правда классные и состав и эффективность. я вот тоже выдавливаю все на своем лице..а потом лечу Tired
какой у нее цвет красивый! и выглядит так завораживающе
Популярная маска, отличная Smile
Какой красивый цвет у маски, результат хороший
01.03.2019
Мне бы так хотелось их продукцию попробовать) Маска классная)
01.03.2019
Вау. Какая «съедобная» у этой маски консистенция)))
люблю их масочки Smile
интересная и вкусная маска Tongue
02.03.2019
У меня была такая масочка,тоже нравилась Love
02.03.2019
Классные у милы маски )