Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 21:29

Добрый день, друзья! Smile

Сегодня я продемонстрирую еще один свой инструмент от Сталекс пугающей наружности и потрясающей функциональности.))

Это Лопатка педикюрная двусторонняя круглая «пика» Л-03, предназначенная для обработки ногтей на ногах.

Фото инструмента в кожаном чехле от Сталекс:

От производителя:

Прекрасно подойдет именно для обработки ногтей на ногах. Особенностью данного товара является небольшой вес, что, вместе с удобной ручкой, делает лопатку Л-03 очень популярной среди профессионалов педикюра.
Безупречно гладкая поверхность рабочих частей лопатки гарантирует полную целостность ногтевой пластины. С другой стороны инструмента имеется шабер для чистки кончика ногтя. Рабочие части лопатка изготовлены из высокопрочной медицинской стали, рукоятка выполнена из дюралюминия.

Как и все инструменты, заказанные отдельно, лопатка имеет индивидуальный клеенчатый чехольчик.

Длина инструмента около 133 мм, на одной стороне рукоятки выбито имя производителя "Сталекс", с другой - модификация "Л-03".

По большому счету, эта та самая деревянная палочка татибана, только прочная, долговечная и гораздо более функциональная.))

С одной стороны инструмента расположена непосредственно лопатка для отодвигания кутикулы. Она заточена тонко, но не остро, благодаря чему она быстро и эффективно отодвигает кожицу к валикам без повреждения ногтевой пластины и "пропусков", что сможет сделать на ногах не каждый маникюрный пушер.

С другой стороны Л-03 расположен шабер - стальной заостренный крючок для извлечения загрязнений из-под ногтей на ногах. Он добирается в самые сложные труднодоступные места, в том числе по обоим уголкам ногтя, и благодаря тому, что тонкий, без труда вычищает все безобразие.

Как и остальными инструментами от Сталекс, работать этой лопаткой одно удовольствие! Она легкая, так как рукоятка изготовлена из облегченного материала - дюралюминия, и не выскальзывает из рук благодаря рельефным ее частям.

Единственный недостаточек - шабер время от времени приходится углублять в ручку, он закреплен не жестко, и при долгой и усиленной работе над чистотой ногтей начинает вращаться вокруг своей оси.

Педикюрная лопатка "пика", которой я раньше совсем не придавала значения, оказалась очень востребованной в моей самонаборной коллекции инструментов Сталекс, особенно сейчас, летом, когда ножки и ноготки в босоножках должны быть если не в безупречном виде, то, по крайней мере, стремиться к этому. Smile

На российском сайте [ссылка] лопаточка-пика представлена ТУТ и стоит 236 рублей;

на украинском [ссылка] - ТУТ, цена 90 грн.

Быстрых выходных всем! Улыбайтесь почаще! Sexy

e-NOTikрекомендует
17.06.2015
Давно хочу хороший наборчик, но все никак не куплю(
Классная ковырялка Laughing out loud
17.06.2015
Хоть качество не совершенное, но вполне хороший интрумент-помощник Innocent
Ковырялка что надо Wink
17.06.2015
классная штуковина...теперь и я такую хочу Big smile
Очень нужное приспособление.
нужная вещь!
17.06.2015
ниче такая! а у меня нет специальной Shock
Крутая!
17.06.2015
Жуткий по внешнему виду инструмент Smile
17.06.2015
Вот летом ОЧЕНЬ такая штука пригодится!
качественная лопаточка)
18.06.2015
Куда ж без ногтековырялки!)
Солидный инструмент! Big smile
18.06.2015
обожаю инструменты Сталекс, очень качественные и с нормальной ценой))))) лопаточка такая у меня есть (мама её вечно забирает гель-лак снять), а вот второй наконечник другой (для удаления плёночки)
18.06.2015
Отличный инструмент, который необходим поддержания ноготков красивыми!
18.06.2015
Ух, я бы побоялась таким пользоваться Smile предпочитаю аппаратный педикюр
смотрится жутковато Big smile
18.06.2015
избавление от безобразия оч важно по жизни! Wink
18.06.2015
Хорошая лопатка Laughing out loud Раньше не задумывалась о такой. Действительно удобная штука
ногтековырялка - это звучит красиво Big smile
Фирма положительно себя зарекомендовала
полезная штучка!
18.06.2015
В профиль похоже на стоматологический инструмент Laughing out loud А вообще полезная вещица)
18.06.2015
Если уж и покупать такой инструмент, то только такого хорошего качества.
18.06.2015
не встречала такую в наборах
Хороший наборчик
18.06.2015
без труда вычищает все безобразие
такая штука мне нужна Smile
18.06.2015
Выглядит внушительно эта ваша ковырялка Big smile
Полезная вещица. Smile
18.06.2015
Прям глаза мне открыли на такой инструмент, спасибо.)
Вот это да!
Качественный инструмент!
18.06.2015
Первый раз такой инструмент вижу Big smile Спасибо за знакомство, надо будет приобрести.
18.06.2015
Я такой штукой никогда не пользовалась Shy
18.06.2015
Большое спасибо за внимание, дорогие друзья! Sexy
18.06.2015
Нужная вещь! И мне теперь такая точно нужна, а то для ногтей на ножках я ничего такого и не делала никогда Smile
Классная штука!
19.06.2015
Внушительная у вас артиллерия!
  • 31.03.2019 - 17:44
    Педикюрная лопатка-пилка-кюретка для работы с вросшими ногтями. Почему мне она не нравится
    Здравствуйте! Сегодня хочу написать об очень необычной педикюрной лопатке с названием "Элеватор" украинского производителя Сталекс. На сайте производителя она имеет название ЛОПАТКА ПЕДИКЮРНАЯ EXPERT 60 TYPE 3.
  • 23.04.2021 - 21:07
    Сталекс как всегда радует
    Всем привет!!! После знакомства с фирмой Сталекс я стала покупать их инструменты и среди огромного количества маникюрных лопаток, я выбрала маникюрную лопатку EXPERT 30 TYRE 2. Лопатка хорошо упакована, внутри упаковки есть вкладыш с информацией от производителя.
  • 22.06.2015 - 17:59
    Самая безобидная и безопасная лопатка для маникюра. Хотите попробовать и боитесь? Тогда это именно то что вам нужно!
    Еще одна лопатка от фирмы "Сталекс" заслуживает хорошего отзыва. Вернее вся их продукция пришлась мне по душе. Согласитесь делать маникюр качественными инструментами это не только приятно, но и безопасно. Ведь вероятность пораниться бывает очень велика при неправильной заточки инструмента.
  • Какую же лопатку выбрать – круглую, квадратную или скошенную? На что обратить внимание при выборе?
    Итак, очередной отзыв, и снова о маникюрных лопатках.     Сегодня, предметом нашего внимания станет лопатка Л-04.       Стоит она 90 гривен 320 рублей. Производится харьковской компанией Сталекс .     Длина лопатки около 13,5 см. Сталь хирургическая, марки 30х13.
  • 19.06.2015 - 16:56
    ПытоШный инструмент для красоты проблемной кожи. Экономим на салоне!
    Добрый день, друзья! Выбирая инструменты для маникюра и педикюра, на сайте Сталекс [ссылка] я с любопытством залезла в раздел "Товары для салонов красоты " и нашла три "пыточных штуки" для удаления черных точек и прыщиков на лице.)) Каталожная эйвонская ложка УНО у меня уже есть, но вот сама…
  • Маникюрная кюретка – осваиваем профессиональный инструмент в домашних условиях.
    Главное предназначение этого инструмента удаление омертвевших клеток кожи, которые скапливаются под кутикулой. Также с ее помощью можно обрабатывать края склонного к вростаниию ногтя, обеспечивая тем самым профилактическое воздействие.
  • 11.08.2020 - 05:11
    Срезала с пяток все лишнее. Не побоюсь сказать, что это мой лучший аксессуар для поддержания красоты ножек.
    Всем привет!   С приходом лета и теплой погоды, когда можно носить открытую обувь, для меня актуальным стало использование каких-либо дополнительных аксессуаров для того, чтобы помогать кремам делать мои ножки, а точнее пятки красивее и здоровее.
  • 22.10.2012 - 16:29
    Влипла.+Рецепты для укрепления, роста и предотвращения расслоения ногтей+ФОТО
    Набор состоит из двух больших пилочек и одной деревянной палочки для маникюра. Удобно в эксплуатации. Интересная расцветка пилок, удобная форма, хорошо стачивает ногти, но...После использования трёх раз я заметила, что пилочка начала стачиваться и в некоторых местах стачивалась до гладкой…
  • 28.11.2015 - 06:49
    Этот маникюрный набор собрал в себя все самое необходимое, и даже чуточку больше! +ФОТО
    Здравствуйте, дорогие читатели! Набором Рамка Профессиональная НМ-072 от Сталекс я пользуюсь уже на протяжении 10 месяцев. В нем собрано все необходимое, для маникюра в домашних условиях, поэтому такой маникюрный набор идеальный вариант для подарка дорогим вам людям.
  • Ложка Уно - «волшебная палочка» с нюансами 🤷‍♀️ Покажу всё что нужно для домашней чистки, подскажу протокол процедуры. И почему собственно Stalex... 😉
    Каждая из нас знает что трогать лицо нужно как можно реже, мять и растягивать кожу, а тем более лезть руками в верхние слои эпидермиса (я о выдавливании прыщей если кто не понял...).
  • 13.04.2021 - 15:03
    Антистресс и нереальное удовольствие. Домашний уход за кожей стал еще интереснее с нефритовым роллер-массажером Grace and Stella.
    Одно из долгожданных бьюти-желаний осуществилось - у меня появился роллер-массажер для лица . Я хотела именно формат роллера, хотя читала, что массаж с использованием скребка Гуаша более эффективен. Основная цель - снятие отечности, улучшение внешнего вида, тона, расслабление мышц.
  • 04.04.2021 - 08:23
    После трёх лет использования. Варежка - спонж двусторонняя Greenway Laska Aqua Magic-описание, цена.
    С продукцией гринвей знакома давно, уже более трёх лет. Больше всего понравились изделия из микроволокно. Варежку приобрела более трёх лет назад, вот только решила написать отзыв. За время использования варежка хорошо сохранилась.
  • 04.05.2021 - 15:17
    Отличный препарат для лечения суставной боли!
    Привет всем. Проблема с коленом у меня уже на протяжении 4-х месяцев. Пробовала разные бальзамы и мази , облегчение приходило, но временное. Чтобы совсем избавиться от боли записалась на прием к травматологу.После необходимых снимков , врач назначил мне уколы.
  • 31.03.2021 - 10:48
    Капли, которые дарят надежду на то, что удастся избежать раннего ношения очков. Расслабляют глазные мышцы и приносят боль. К сожалению.
    Зрение - это одно из ценнейших даров, которое преподнесла нам жизнь. Видеть себя в отражении, видеть мир вокруг себя. Видеть любимых людей.   Жизнь не стоит на месте. С появлением гаджетов изменилась не только качество жизни, но и качество здоровья. Я сейчас говорю не о плюсах, а о минусах.
  • 25.02.2021 - 13:27
    Идеальная парочка. Покажу 4 вида макияжа одной только этой помадой-карандашом. Оттенок Rose Wood
    Приветствую всех читателей!   Я люблю, когда одно средство дополняет другое, поэтому не могла не оценить двустороннюю помаду-карандаш для губ Absolute New York Perfect Pair Lip Duo, где в одном средстве совмещены сразу два продукта, прекрасно подходящих друг другу.
  • 30.03.2021 - 21:49
    Незаменимый помощник для красивого дизайна ногтей
    Когда проходила обучение в школе маникюра YOKO, там же по совету мастера закупилась инструментами для дизайна. Дотс - мой незаменимый помощник. Он выигрывает в сравнении со многими другими. Из "других" я пользуюсь только кистью.
  • 20.04.2021 - 18:08
    Красивое и функциональное зеркало из Фикс Прайс😍 И даже один его существенный недостаток, мне удалось преобразовать в достоинство 😉 Много ФОТО
    Всем большой привет! Кто бы что не говорил про магазин Фикс Прайс , но там реально часто бывают красивые вещи для дома. После косметики и еды, этот раздел там мой самый любимый За все время мною было куплено много разных сувениров.
  • И там шальная императрица в объятьях юных кавалеров забывает обо всем, как будто вечно ночь будет длиться, как будто разочарованье не наступит новым днем. (с).
    Привет всем заглянувшим! Данную туалетную воду решила купить спонтанно. Выдался довольно сложный день, а по прошествии оного, я поняла что мне крайне нужно расслабиться. К шопоголикам себя не отношу, но мега удачные покупки поднимают настроение и мне. И подумалось тут, что нужен новый аромат.
  • 22.02.2021 - 19:33
    Кисть предназначена для нанесения и растушёвки теней. Выполнена из нежного, как облачко, ворса козочки.
    Доброго времени суток всем заглянувшим   Кистей для макияжа много не бывает, ем более если мы имеем в виду макияж глаз. Я не профессионал в этом, училась по роликам из ютуба и видосикам в Инстаграмм.