Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 15:32

Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о Aloe Facial Cleansing Foam, очередном листике от Holika Holika.

С недавних пор косметику Holika Holika можно приобрести в сети магазинов Watsons. Лично я шла туда за моим мастхевом -- гелем алоэ, но под шумок захватила по акции еще и эту пенку.

Пенка, как и гель, находится в симпатичной упаковке в форме листика алоэ, объем 150 мл. Упаковка не самая удобная, так как пластик довольно плотный, и дабы добыть средство нужно нажимать в определенном месте, ближе к крышке. Я довольно быстро приловчилась.

Внешне это прозрачный гель, довольно густой. Пахнет свежо и вкусно, как и гель алоэ, лично я влюблена в этот запах.

Я всегда пользуюсь этой пенкой вместе со щеточкой для умывания, так и очищение лучше и пенится она сильнее, но и соло мне ею пользоваться нравится. Расход у нее минимальный, за одно применение у меня уходит средства с горошину размером, со щеточкой и того меньше.

Эффект.

У моей кожи очень плохая реакция на водопроводную воду. Если я умоюсь просто водой, сразу же получу стянутую сухую кожу в красных пятнах. Эта пенка нейтрализует влияние воды и я уже совсем забыла, что такое сухая кожа после умывания. Помимо вышеуказанного, никакого мгновенного вау эффекта от данного средства на моей коже не было, а вот в долгосрочном применении она проявила себя весьма неплохо. Пенка великолепно очищает кожу от любых загрязнений и остатков косметики, при длительном применении значительно уменьшает черные точки и раздражения на коже, не сушит и не стягивает кожу. Соотношение цена-качество меня более чем устраивают. После данного средства даже не хочется искать что то другое, в нем меня устраивает все, ну разве что упаковка не самая удобная, зато красиииивая)))))

Если вам нужно хорошее рабочее средство за адекватную цену, рекомендую Aloe Facial Cleansing Foam.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Приятно пахнет
  • Успокаивает воспаления
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Жёсткая упаковка
Mashijuрекомендует