Опубликовано 2 Май, 2016 - 09:42

Всем здравствуйте!

Не так давно я открыла для себя мир крошечных баночек из Organic shop. Пробую, пользуюсь уже около недели всем, что у меня есть.

Сегодня речь пойдет о самой маленькой баночке, которая у меня есть: Бальзам для губ "Конфета ириска".

Вообще, на сайте производителя указано, что это бальзам для губ и ЩЕК.

Но…

Всем здравствуйте!

Вообще, на сайте производителя указано, что это бальзам для губ и ЩЕК.

Но честно говоря, я не представляю, как эту жирненькую смесь можно нанести на лицо.

Но давайте по порядку.

Где и почем: Магазин Органик Шоп, 85р.

Для бальзама для губ — невысокая цена. Были у меня куда дороже, и совсем бесполезные.

Внешний вид и обещания производителя:

Ваши губки, словно сладкие ириски, созданы для любви и поцелуев! Неповторимое конфетное удовольствие дарит нежную заботу губам, делая их более яркими и выразительными, придает Вашим щекам сияние свежести! Органическое персиковое масло питает и восстанавливает кожу, насыщая витаминами, свежий сок манго увлажняет и защищает от негативных воздействий, дарит красивый оттенок коже.

Кто не любит цитаты, для тех коротко и емко: нежная забота, питание, восстановление, защита.

Что нам еще нужно от бальзама для губ?

А я скажу, что нужно конкретно мне: удобную упаковку, которую я смогу брать с собой, удобный способ нанесения, отсутствие липкости, ну и конечно же обещания, которые выполнит тот или иной бальзам.

Что касается баночки, то она вполне удобна сама по себе. Маленькая, металлическая, но легкая, крышка завинчивается, а не просто защелкивается. А значит я спокойно открываю ее в любом месте, не боясь, что обломаю об крышку ногти, или рвану ее неудачно, что она затеряется где-нибудь на полу.

Но сам формат оказался не моим.

Состав и консистенция:

Состав "прячется" на донышке под наклейкой

Состава нигде на просторах я не нашла, чтоб взять и скопировать, поэтому я честно перепечатаю его сама для тех, кто внимательно его изучает

• butyrospermum parkii butter​
  • prunus amygdalus dulcis oil
  • prunus persica kernel oi
  • theobroma cacao seed butter
  • cera alba
  • ricinus communis seed oil
  • mangifera indica juice
  • hippophae rhamnoides fruit oil
  • olea europaea fruit oil
  • tocopheryl acetate
  • aroma

Консистенция этого безумного органического набора густая, твердая, жирненькая (ну вы только гляньте сколько тут масел различных). От прикосновения к коже подтаивает и хорошо ложится.

Цвет желтовато-оранжевый. Эдакий карамельный)

Запах божественный. Сладкой карамельки и ириски. Сладкоежки, держитесь)

На губах съедается быстро. Ну уж очень здорово пахнет, от чего постоянно понемногу "растираю" его губами рефлекторно.

Волосы к бальзаму не липнут (а у меня и такое бывало.)

Жирные пятна... знаете, если нанести бальзам (зачем-то) пальцами, а потом ими что-то потрогать, например, одежду, останется жирное пятно.

Если намазывать губы прямо баночкой, то все в порядке. Но мне такой способ не очень нравится.

Да что уж там.

Мне вообще не понятно, как удобно наносить такой бальзам.

Кисточкой?

А если в дороге? Или после учебы?

Я то смотрюсь нормально, "съедающая" бальзам прямо из баночки. А солидные тетеньки как это делают?

В общем, это первый мой бальзам в таком формате. И не то, чтобы я на него жаловалась, но в стиках мне как-то роднее и удобнее.

Что касается обещаний и работы бальзама: ну ничего особенного он не делает. От серьезных проблем он вас не спасет.

Но на ежедневный профилактический уход — неплохая вещь. Губы смягчает, от ветра, вроде как, защищает. Но и я не жалуюсь на состояние своих губ.

Просто стараюсь держать их увлажненными, когда это надо.

В общем. Ни то что бы ВАУ, но и неплохо.

Крепкая 4ка натуральной вкусняшке.

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Неудобный формат
WhalesMotherрекомендует
02.05.2016
Очень захотелось такой, мне летом бальзамы нужны больше, чем зимой, но пока такой в продаже не видела