Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 01:21

Здраствуйте, ребята!! Хочу Вам рассказать о моей Греточке, Гретубе , Гретуське и еще множество тому подобных милостей как еще я могу называть мою собаку Love

Начну , пожалуй , с истории этой породы и ее приобретения . Заказывали девочку в питомнике что находится в г. Одесса и прибыла она к нам на поезде будучи уже подрощенной , в возрасте 4,5 мес. ( кстати, рекомендую брать эту породу собак либо в известном питомнике либо если с семьи то обязательно смотреть на щенка по скайпу , чтобы потом не растить Бог зна шо) . Вот в таком виде, собственно , мы и приняли ее в нашу теплую семью Smile

О породе: Читала что собаки этой породы независимы, но в то же время преданы, верные и глубоко любят своего хозяина ( кстати , признают только одного, так что если хотите стать им- поторопитесь, пока кто то из членов семьи не опередил вас Smile. И вообще в их маленьком тельце живет душа Болшой собаки! Вот как! Smile

Продолжаю далее повествование . У нас уже жил кастрированный пес метис по кличке Чарли. Сначала Греточка, со свойственной ей хитростью и деликатностью при кинулась маленькой беззащитной девочкой , но вскоре Чарлик уже спал на полу, а она на его кресле, а чуть позже и на подушке моей мамы. Ест все таки что то аристократичное в этих собаках!

И зажили мы дружной семьей с нашей принцессой , а с Чарли у Греты была платоническая любовь с его стороны и слегка корыстная с ее, что , собственно продолжалось следующие два года..

Пока у него не появился соперник...вот этот мачо!

С этим красавцем- чемпионом мы решили свести Греточку ради ее здоровья , чтобы раз она все таки испытала радость материнства. И .. Вуаля! На свет появилось семеро чудесных малышей- 2 мальчика и 5 девочек.

В данный момент все крошки нашли своих хозяев и находятся в добрых и надежных руках по всей Украине, а платоническая любовь Чарли и Греты не ушла. Вот и сказочке конец. Благодарю за внимание Wink

Здесь вы можете прочесть о других моих питомцах:

Грустная история любви свинки Элвиса

Мои любимые британцы аристократы

Достоинства
  • Верный друг
  • Ладит с детьми
  • Не воняет
  • Не лезет шерсть
  • Ориентрован на хозяина
  • Прекрасный защитник
  • Умный
Недостатки
  • Может быть утомительной
  • Некоторые особи излишне гавкучие
Uristochka992рекомендует
приятно почитать с утра "добрую, чудесную сказку с хеппиэндом")))) собакевич супер!!!
18.12.2014
Спасибо большое за теплые слова)) очень приятно Shy
18.12.2014
у нас тоже цвержек живет! девочка, коричневая, скоро 3 года. похожа на плюшевого медведя, хотя характер довольно своенравный)
18.12.2014
Это здорово ! Они , наверное, все своенравные, но от того не меньше КЛАССНЫЕ! Wink
20.12.2014
Какая прелесть! Столько щеночков милых Love
20.12.2014
Спасибо Shy недавно последняя девочка нашла хозяев Smile
27.03.2015
Какие милые красотулички Laughing out loud Очень мечтаю об этой породе) И очень нравится черные или (еще больше)черные с серебром. Роскошные собаки и такие серьезные!
06.05.2015
Спасибо большое )) может скоро будут щеночки Wink
14.05.2015
Вязать для здоровья? Вы в себе?
Роды наоборот забирают здоровье. Ндааа
Ваша сука хоть выставлялась? Тесты по здоровья делали? Или так, для денюшек вязали? У собак нет чувства материнства.
Очень красивые щенята! И собачка красивые!
А вот Боня42 у собак есть материнство! С чего вы взяли?
17.03.2016
Боня, вы похоже не в себе ) как раз таки у собак есть чувство материнства, чего о многих особей человека не скажешь . И раз в жизни сучка должна родить , это полезно для здоровья. ( прочищаются родовые пути и тд ) . И вообще, как можно так нетактично комментировать . Что Вы за человек лишь могу догадываться , судя по содержанию и форме написанного вами .
07.02.2017
А я согласна . Самая большая ошибка что роды для здоровья. Собак не нужно очеловечивать, и даже если берем корни - волков , то в стае вяжутся только самая лучшая пара , альфа самка и самец. Остальные живут без вязок и прекрасно живут. Ни одной особи, в том числе человека, роды здоровья не прибавят, а если не вязать далее регулярно есть вероятность онкозаболеваний. Либо сука выставляется и вяжется либо нет , от слова совсем.
А если сука не выставляется и не имеет допуска к разведению помет считается беспородным, ркф документов не выдаст, ведь породность не заключается в том, что ваша собака самая красивая и любимая. Не нужно так остро реагировать на правду, породой должны заниматься профессионалы все же. Роды здоровье только отнимают.
  • Я долго выбирала породу собаки. Претензий было много— не очень большая, что бы не было шерсти, не аллергенная и не требующая беготни рядом с ней. Пересмотрела много и на все мои предложения мой муж давал отрицательный результат. Наконец я увидела эту породу-цвергшнауцер. Все сошлось и муж тоже) .
  • 18.06.2019
    Я познакомилась с этой породой, когда мне было всего 9 лет, мои родители завели цвергшнауцера Франческу) Чесси прожила у нас счастливые 12 лет, и когда я уже вышла замуж и у нас с мужем встал вопрос о выборе собаки, то конечно же мы снова завели цверга) Нам нравится благородный окрас "черный с…
  • 01.02.2015
    Долго выбирали собаку, искали именно гипоаллергенную собаку( у меня аллергическая астма) небольшого размера, остановились на цвергшнауцере! И ни сколько не прогадали! собака правда не вызывает аллергию, не линяет, и не пахнет собакой!!! это огромный плюс!
  • YaO аватар
    22.10.2014
    Дочь много лет подряд выпрашивала собаку. Поскольку я прекрасно понимала,что все обязанности по уходу лягут на меня, то долго сопротивлялась, но вода камень точит, и в один прекрасный день я сдалась (муж настаивал на хомячке ). Моим условием было - породу выбираю только я.
  • 09.03.2018 - 21:56
    Медведь в миниатюре
    Собакой грезила я с детства.Однако мечтала об овчарке, и поэтому я вдвойне удивилась, когда родители подарили мне миленького щеночка чау-чау. С того момента, мое сердце было покорено этими милыми, плюшевыми мишками.   Лето .
  • 14.11.2016 - 09:24
    Расскажу особенности поведения и воспитания таксы: можно ли заводить таксу в семью, где планируются дети. Как собака реагирует на окружающих, можно ли заводить других животных, когда дома такса и многое другое.
    Всем привет!   8 лет назад мы принесли домой таксеныша. Собаку мы выбирали долго. Изначально я хотела английского кокер-спаниеля, но в то время мы искали собаку по объявлениям в газете, там не было. Тогда я решила взять таксу. В первом объявлении отдавали уже взрослую собаку в добрые руки.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 22.04.2020 - 14:48
    Да. Собака это трудно, понимаешь спустя время
    Собака как и кошка это огромный труд. Трудно не растить или воспитать, а для себя решить, что это животное. И в чем-то оно ведёт себя и выглядит странно. Прежде чем завести зверька подумайте о финансах, о свободном времени и желании быть с ним.
  • 08.02.2017 - 00:38
    Мечта активных людей!
    Давно мечтала приобрести собаку, которая была бы могла составлять мне компанию на пробежках и неприхотлива в уходе ( в плане шерстяного покрова ). Пересмотрев множество пород и изучив достоинства, а так же недостатки приглянувшихся мне пород собак, я остановила свой выбор на породе: Американский…
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 25.08.2017 - 23:18
    У меня доберман! или "да, милый, наверное, проще было бы родить ребенка"
    Исполнилась мечта, длинною в 20 лет! Ура! у меня появилась СВОЯ собака, свой доберман. Именно поэтому я пропала на 2 мес и не писала отзывы. За меня пИсала на полу и на коврах моя любимая доберморда, а точнее, доберпопа.
  • 28.05.2020 - 21:02
    Её ели опарыши в канаве, лапы были криво срощены от старых переломов, а я всегда говорила, что никогда не заведу болонку. Теперь это наше счастье! Невероятное и самое благодарное создание. Про нашу историю, нашу жизнь, уход и питание мальтезе.
    Привет ! Признаюсь честно, я не хотела писать этот отзыв. Я вообще не люблю вспоминать то время, когда мы нашли нашу Мальту. Было тяжело, страшно и вспоминать это все грустно.
  • 02.07.2020 - 14:59
    🐕 Собака-улыбака. Какая же она на самом деле? Плюсы и минусы породы
    Всем доброго времени суток! Расскажу вам сегодня о члене нашей семьи Фудзин Ичиро (или просто Ичи) и немного попытаюсь обобщить характерные черты породы сиб-ину, исходя из собственного опыта и наблюдений за соплеменниками нашего Ичика. Итак, Ичи оказался дома у нас в возрасте 2 месяцев.
  • 19.06.2020 - 12:22
    Когда был маленький боялся нас и прятался, а теперь боимся мы. Фотофобия, туалетный демарш, побег из квартиры и любовь к подглядыванию за соседями. Выводы за 6 лет счастья и почему больше не планируем заводить собачку
    Приветствую всех читающих! Помимо всяких птичек-рыбок есть в моем хозяйстве "техника" и по-мощнее. Сейчас нашему Дику уже 6 лет и я хочу рассказать о том, каково это иметь вот такую немаленькую собачку, опыт содержания ее в квартире и вообще впечатления и мысли, накопившиеся за эти годы совместного …
  • 09.06.2020 - 19:08
    Моя любимая лиса) История о том, как мы стали одной семьей с уже взрослой собакой. Перевоспитание, питание, уход, очаровательные фото любимца
    Здравствуйте!   Предыстория. Всю мою жизнь меня окружали животные. Я росла в небольшом городе в частном секторе, поэтому во дворе всегда был пес-охранник, дома кот-шастун (по сути уличный кот, которых заходил к нам покушать и погреться зимой), а позже появились и домашние собаки, благо, условия…
  • 26.05.2020 - 16:39
    Можно ли содержать самоеда в квартире? Правда и мифы об этих удивительных собаках.
    Почти год в моей семье живет самоедская собака - вот такой чудесный кобель по имени Джой. И я думаю, что накопила уже достаточно опыта, чтобы поделиться им. Надеюсь, мой отзыв будет полезным тем семьям, которые только планируют завести самоеда.
  • 10.07.2020 - 02:59
    Думаете что не воспитаете, тогда лучше возьмите собаку другой породы.
    Ротвейлер - надежный друг человеку и защитник его дома. Грозная внешность и внушительные размеры пса заставляют сторониться прохожих. Несмотря на неоптимистическую сводку в новостной ленте, поведение взрослой бойцовской собаки зависит от того, насколько ответственно заводчик подходит к воспитанию и …
  • 04.08.2020 - 20:31
    Моя первая собака. А правда что питбули злые?
    Отзыв о моей любимой собаке, о самой первой собаке Где-то 12 лет назад, "собрав" со дня рождения подаренные деньги, захотела осуществить мечту детства завести собаку. На тот момент у меня уже был боевой кот . На тот момент я была несовершеннолетней и права голоса практически не имела.
  • Всю мою жизнь у меня только метисы и дворняжки. Отзыв на диванно-кроватного лютоволка - Арью.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж вышло, что всю жизнь меня сопровождают только дворняжки и метисы. При этом, у моей прабабушки была овчарка-проводник (так правильно называть поводырей) Фая, и я прекрасно знаю, что такое настоящая вышколенная породистая собака.
  • 11.08.2020 - 18:39
    О том, как мы решили завести английского кокер - спаниеля, не зная особенности породы: постоянный лай, натянутый поводок, дружелюбие и любовь к детям
    Всем привет! Начну с того, что с детства я росла с животными. Я родилась в семье, где есть не только сестры, но уже кот и собака. До 18 лет со мной жил малый пудель, который был моим верным другом, товарищем и няней. Он выл когда я плачу, даже если мне уже было не 6, а 16 лет.
  • 28.06.2020 - 20:26
    Кавалер Кинг - моя первая собака и первые сложности
    Начну с небольшой предыстории )   Год назад с мужем подобрали 2-х больных котобратцев 5-ти месяцев. Клещи, глисты, блохи, истощение... в общем, выхаживали и лечили, сейчас красавцы).   Спустя полгода мужу стало скучно и он с дачи принёс мелкую вислоушку.