Опубликовано 12 Январь, 2020 - 04:11

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Не люблю менять службу доставки без острой необходимости, но после того, как от привычной службы заказ не дождалась, отправилась в гугл на поиски какой-нибудь новой. И попалась служба с милым названием «Yami Yami». Так как есть хотелось довольно сильно, решила попытать счастья с ними — и не ошиблась.

Для милой службы доставки — милое фото ^^

На сайте всё удобно, просто и лаконично. Есть меню с разными категориями — суши, сеты и наборы, супы, пиццы, горячие блюда, десерты, напитки, салаты и закуски и т.п. При этом одно и то же блюдо может встречаться в разных категориях, что в определённой степени удобно. Также сайт ещё до заказа рассчитывает примерное время доставки в зависимости от указанного адреса. Правда, время указывается преувеличенное, чаще всего доставка занимает в полтора-два раза меньше.

Для интровертов или просто тех, кто не может в конкретный момент отвечать на звонки, есть пункт «не звонить для проверки заказа». Если отметить его «галочкой», то никаких звонков от менеджера поступать не будет. Однако за состоянием заказа можно следить на сайте. Сразу после того, как заказ будет сделан, появится таймер с обратным отчётом, а также текущий статус заказа: «подтверждение заказа», «заказ готовится», «везём». Что особенно радует: когда заказ переходит в статус «везём», появляется карта города, на которой отмечено текущее положение курьера. Статус обновляется раз в несколько минут и иногда запаздывает, но следить всё равно удобно. Если время на таймере истекло, а курьера нет — появляется надпись «Извините, мы опаздываем :(». По-моему, это очень мило. И опаздывает курьер, по моему опыту, редко.

Оплачивать заказ можно тремя способами: наличными курьеру (с возможностью в отдельном поле указать, с какой суммы потребуется сдача), картой онлайн или картой курьеру. Это очень удобно, так как не во всех службах доставки есть возможность оплаты онлайн или же терминалы у курьеров.

Другие функции достаточно стандартны: можно выбрать не только ближайшее время, но и конкретное, указать количество приборов или выбрать вообще без них. Присутствует поле для комментария, куда можно написать любые пожелания к заказу. Я обычно описываю, как найти нужную дверь, а также отмечаю наличие лифта (многие его не замечают и топают на четвёртый этаж пешком).

Также хочу отметить наличие бонусной программы и различных акций. Каждый заказ приносит бонусы в объёме 5% от суммы заказа. Эти бонусы можно использовать для оплаты последующих заказов, при этом один бонус равен одному рублю, что очень удобно. За один заказ в среднем можно заработать 70-100 рублей скидки на следующий.

А вот акции не слишком интересные. Например, скидка на день рождения не очень порадовала: она большая (до 35% в зависимости от того, сколько лет исполнится), но при этом есть очень много условий: общая стоимость минимум 2000 рублей с учётом скидки, оплата строго наличными, скидка не распространяется на наборы, сеты, напитки и т.п., а баллы за такой заказ не начисляются. Я предпочла её не использовать, очень уж неудобно. Но бывают акции, когда при заказе на определённую сумму можно по промокоду получить подарок — например, ягодный морс.

Что касается непосредственно самих блюд, то они радуют. Все суши и роллы довольно аккуратные, ровные и крупные, не разваливаются. Рис в меру проваренный, начинки, соусов и прочего достаточно. Заказывали трижды разные сеты и отдельные роллы — и не попалось ни одного невкусного, небрежно сделанного или несвежего. А ещё к заказу всегда прилагаются салфетки, зубочистки, палочки, а также большое количество соевого соуса, васаби и имбиря (6-7 баночек). А перед Новым годом также положили милую открытку.

Один из предыдущих заказов

Фирменный стиль также располагает. Его, кажется, соблюдают во всём, от салфеток и соевого соуса до коробочек с едой и пакета, куда упаковывают заказ. Кстати, коробочки не пластиковые, что тоже в плюс.

В общем, «Yami Yami» — милая и приятная служба доставки, которая пока не подводила. Доставляют чаще даже раньше, чем обещают, в среднем минут за 40, сотрудники приветливы, корпоративный стиль располагает к себе, еда вкусная. Надеюсь, буду заказывать у них и дальше. Жаль только, что ассортимент не очень большой, а десертов так и совсем мало (но ими в принципе службы доставки не балуют). Да и цены тоже не самые низкие, скорее средние или выше средних — однако качество, надёжность и полученные эмоции того стоят.

Достоинства
  • Бонусная программа
  • Быстрая доставка
  • Вкусная еда
  • Приятный дизайн
  • Удобно для интровертов
  • Удобный сайт
  • Упаковка
Недостатки
  • Небольшой ассортимент
  • Неудобные акции
  • Цены выше средних
RainbowSunрекомендует
Как у Вас все красиво! Посуда ? а что порекомендуете попробовать?
30.01.2020
Спасибо)
Я пока ещё не всё попробовала, но однозначно понравились запечённые роллы с крабами, лосось карамель, разные суши (я брала в наборах дуо и кваттро — так чуть дешевле, чем брать отдельно). Запечённые гунканы тоже вкусные)
А из сладкого понравились роллы «Райское наслаждение». Пока наиболее вкусные сладкие роллы из всех, которые я вообще когда-либо пробовала. Возьмите их, если любите нежные десерты без приторной сладости)
Ммм ? попробую все вышеперечисленное по очереди ?