Опубликовано 29 Май, 2017 - 11:39

Ох, как я люблю альгинатные маски! Никакие другие маски не увлажняют и не преображают кожу лучше. Я ещё не встречала никого, кому альгинаты пришлись не подуше (среди тех, ко пробовал, конечно). Корейцы вот опять шагают впереди планеты всей и делают процесс применение таких масок более удобным.

Redtera - корейский бренд класса "премиум", и их альгинатные маски в лучшую сторону отличаются от остальных тем, что они:

а) очень легко и быстро готовятся, исключают проблемы со смешиванием и нанесением;

б) это уже готовый "коктейль" для увлажнения и питания кожи, под неё не требуется наносить никаких сывороток, в её составе уже всё есть.

На выбор предлагаются увлажняющая, лифтинг и успокаивающая маски. У меня увлажняющая, подойдёт любому возрасту и типу кожи.

• Моделирует овал лица;
  • Интенсивно ухаживает;
  • Увлажняет;
  • Восстанавливает.

Комплектация просто супер удобная. Мы получаем коробочку, в которой есть всё, что нужно для использования, никаких дополнительных средств не нужно:

• удобная ёмкость с закручивающейся крышкой (пригодится не только для этой маски, а вообще супер универсальная). Миска не одноразовая, она выполнена из качественного пластика. Такая, прямо на годы;
  • 3 саше по 50 гр. с порошком-активатором;
  • 3 саше по 50 гр. с маской-гелем;
  • 3 шпателя;
  • 0 неудобств.

Собственно, одна коробочка рассчитана на 3 раза, а одной порции (по одному саше геля и порошка) идеально хватает на одно лицо.

Порошок голубоватого цвета, текстура примерно как у крахмала. Никакого запаха не имеет.

Гель плотный, как ооочень густой кисель и пахнет приятно. Аромат косметический, цветочный. Можно даже сказать - салонный, дорогой.

Моя кожа: комбинированная, с расширенными порами, тон неровный.

Те, кто пользовался альгинатными масками, знают, как непросто бывает выбрать идеальную комбинацию порошка и воды (которая должна быть ледяной), смешать так, чтобы не было комочков, а консистенция была идеальной. С этой маской нет таких проблем, всё уже продумано за нас. Гель легко смешивается с порошком и получается гелеобразная масса голубого цвета, которая легко наносится на лицо шпателем. Да, не очень равномерно, но альгинаты и равномерное нанесение - вещи вообще несовместимые.

Наношу на тщательно очищенную кожу. Кстати, использовать можно в любое время года и суток. Я люблю пользоваться ей с утра в выходной день.

Обычно под альгинатную маску рекомендуется нанести увлажняющую сыворотку, действие которой будет приумножено маской. В общем, альгинаты умеют повышать эффективность любого средства. Но в случае с redtera всё проще - не нужны никакие сыворотки, потому что маска и так содержит массу увлажняющих компонентов и отлично работает самостоятельно.

Полчасика я хочу как фантомас (или лизун из вы поняли какого фильма). Ощущения приятные - маска прохладная и влажная, при этом полностью застывает на коже за 20 минут.

Для тех, кто никогда не пользовался альгинатами - не стягивает и не доставляет никакого дискомфорта. Эти маски созданы для увлажнения кожи и действуют как патчи - охлаждают, разглаживают и подтягивают, тем самым освежают кожу и стирают следы стресса и усталости. Помимо прочего они гарантированно выравнивают тон кожи.

Когда застывает, немного рвётся, выглядит как застывший кисель Smile

Снимается очень легко одним полотном, разве что по контуру небольшие частички остаются, их очень легко убрать. Не бойтесь наносить на брови - волоски она не вырывает и удаляется без малейшего усилия. Умываться после использования не нужно, да и не хочется, кожа просто в экстазе Smile

Кстати, очень уместно будет нанеси её на губы и кожу век - им тоже не помешает качественное увлажнение.

В общем, после использования вы увидите в зеркале посвежевшее лицо, подтянутый контур и увлажнённую ровную кожу.

Конкретно эта маска приводит меня в восторг! Она очень приятная, удобная, комфортная и эффективная, не зря её так хвалят блогеры. Увлажнение просто бомбическое и никакого перегруза. Мне кажется, что в межсезонье она станет просто спасением.

Подойдёт любому типу кожи, в том числе жирной, которая нуждается в увлажнении не меньше сухой.

Цена - 1200 рублей за 3 применения, купить можно на [ссылка]

Спасибо, что читали! Заходите ещё Wink

Katie_booрекомендует
29.05.2017
судя по описанию, мне такую стоит попробовать
29.05.2017
Эта альгинатная маска в таком необычном формате, мне нравится.
Я бы тоже хотела ее попробовать, увлажнение мне сейчас очень кстати.
я последнее время так редко делаю альгинатные маски Sad Хотя эффект конечно они дают просто невероятный, самое лучшее что могли придумать Smile