Опубликовано 3 Август, 2021 - 08:52

месяц или более

Привет! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить одному из самых любимых средств для умывания - пенке Eyenlip Ceramide Rice Cleansing Foam. Эту пенку я получила в подарок от чудесного автора и просто замечательного человека Елены

Место покупки. Приобрести пенку можно на Ozon или Wildberries.

Цена выглядит сейчас так:

• Ozon - 280 руб.
  • Wildberries - 227 руб.

Объем. 100 мл.

Производитель. Корея.

Тип кожи. Пенка подходит для любого типа кожи.

Упаковка. Пенка упакована в картонную коробочку с довольно милым дизайном. Вообще мне нравится, как производители корейской косметики оформляют свои средства. Ничего лишнего, все очень элегантно и просто.

На коробочке содержится вся необходимая нам информация.

Включая состав средства.

Water, Stearic Acid, Myristic acid, Lauric Acid. Potassium Hydroxide, Glycerin, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cocamidopropyl Betaine, Polysorbate 20, Glycol Distearate, Phenoxyethanol, Fragrance, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben. Sodium Chloride, Lactose, Microcrystalline Cellulose, Disodium EDTA, Hydroxypropylcellulose, Octyldodecanol, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Titanium Dioxide (Cl 77891), Aspergillus/Rice Ferment Extract(1ppm), Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol

Состав средства мне нравится. На мой взгляд, он сбалансированный и содержит большое количество полезных для кожи компонентов. Лично меня в составе ничего не смущает.

Внутри коробочки находится и сам флакончик с пенкой. Флакончик сделан из мягкого пластика, дизайн полностью повторяет картонную упаковку.

На оборотной стороне флакончика продублирована вся необходимая информация

Пенка имеет контроль первого вскрытия.

Сам дозатор имеет оптимальный размер, что позволяет хорошо дозировать средство и взять именно столько продукта, сколько нужно.

Аромат средства очень нежный, косметический и, как мне показалось, немного рисовый. Он немного ощущается в самом флакончике, но вот во время использования практически не ощущается.

Текстура средства - это просто песня и мечта! Это очень нежный, воздушный, взбитый перламутровый белый крем, который очень приятен на ощупь. Признаться, подобная нежность встречалась мне только разве в креме для умывания от Riche. Текстура совершенно не жирная, а очень похожа на легкий дневной крем или даже воздушный мусс.

Эффект. Моя кожа является жирной, проблемной, склонной к высыпаниям, черным точкам и разного рода несовершенствам. Кожа обезвоженная, чувствительная.

До

Пенообразование и ощущения во время использования. Обычно все средства для умывания я использую в паре с силиконовой щеточкой или со спонжиками. В случае с пенкой Eyenlip Ceramide Rice, я обычно наношу средство просто руками и только потом использую силиконовую щеточку, если хочу добиться максимального эффекта. Пенка очень кремовая, поэтому сперва ее необходимо немного вспенить во влажных руках. Средство очень быстро дает воздушную и мягкую кремовую пенку, которая очень комфортно воздействует на кожу. Она максимально комфортно и просто распределяется, а совсем небольшого количества хватает для комфортного умывания. Если я хочу получить максимальный эффект от средства или, например, очищаю кожу от макияжа, то использую пенку вместе с силиконовой щеточкой. Щеточка очень комфортно скользит по коже, нет чувства полусухой кожи или наоборот, слишком большого количества средства. Смывается пенка очень просто как теплой, так и прохладной водой.

Очищение. Первое, на что я обращаю внимание после использования средств для умывания - это, конечно же, чистота кожи и ее комфорт. Пенка отлично справляется со своей главной задачей и очень мягко, но действенно очищает поры от загрязнений и остатков косметики. Поскольку моя кожа жирная, но при этом чувствительная, мне важно, чтобы чистота била не "до скрипа", поскольку такой эффект у меня сопровождается потом еще более активной работой сальных желез. В данном случае пенка действует мягко, она не сушит кожу, не стягивает ее и совершенно не оставляет ощущения налета, непромытого средства или чувства пленки. Пенка помогает раскрыть поры, чувствуется, что кожа дышит. Она довольно матовая, но при этом нет ощущения, что ее специально как-то заматировали. Скорее, это именно эффект здоровой очищенной кожи.

Последующий уход также наносится без каких-либо сложностей и трудностей. Тоники, сыворотки и крема отлично впитываются кожей. Макияж тоже получается ровным.

После

Побочные эффекты. Пенка не вызвала каких-то негативных реакций кожи даже при условии использования на сильно воспаленных участках. Она не раздражает кожу, не провоцирует покраснения или зуд на поврежденных участках.

Подводя итоги хочу сказать, что средство получилось просто замечательным! Очень мягкая, нежная пенка подойдет даже чувствительной коже, поскольку действует действительно бережно. Однозначно рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Аромат
  • Мягкое очищение
  • Текстура
Селина_Diamondрекомендует
Довольно неплохой состав.)
Неплохая пенка 👍
хорошая пенка
03.08.2021
Не отказалась бы от такой пенки))
03.08.2021
Хорошее средство) такая пушистая пенка
03.08.2021
Хорошая пенка) и цена мне нравится)) и что на вб можно купить))
03.08.2021
Хорошая по всем параметрам пенка, что не сушит, для меня тоже важно)
04.08.2021
По описанию очень понравилась, но я только неделю назад зареклась больше не покупать корейские пенки 😂
Почему?
06.08.2021
Агрессивные очень, кожу портят. Стягивают и защитный слой смывают.
22.08.2021
Рада, что тебе понравилось) пользуйся с удовольствием 😊💐
Я в огромном восторге😍 спасибо😘
  • 25.09.2020
    . Доброго времени суток . Я предпочитаю каждый раз пробовать новую пенку для очищения кожи и в этот раз решила попробовать одну из пенок бюджетной корейской марки EYENLIP. Выбор был.
  • 13.01.2021
    Доброго времени суток, красотки Появилась в моем уходе новая пенка для умывания CERAMIDE RICE CLEANSING FOAM eyenlip beauty. Пользуюсь ей примерно недели две, но уже могу оставить отзыв и поделиться мнением и впечатлениями о средстве. Место покупки: местный магазин корейской косметики.
  • 05.10.2021
    Добрый день всем, кто заглянул Сегодня хочу рассказать о моей самой первой пенке для умывания и как оказалось самой любимой. Стоимость: 270 рублей. Время использования: 3 с половиной месяца.
  • Купила новую для себя пенку для умывания от корейского производителя:Упаковка в форме тюба, что менее удобно, чем баночка с помпой, но не критично. Само средство не жидкое, из тюба не проливается, кремоообразное, белого цвета.Информация об изготовителе, составе и косметических свойствах указана на…
  • 14.09.2020 - 22:34
    Бюджетная корейская умывалка Eyenlip с керамидами и экстрактом яблока, которая очищает кожу до скрипа. Снимет ли макияж со стойкими продуктами? +Полный состав.
    Всем привет! Спешу поделиться впечатлениями от использования корейской умывалки с керамидами и экстрактом яблока от марки Eyenlip. Чем же так привлекательны керамиды (ещё их называют церамидами) в косметике?
  • 08.09.2020 - 17:52
    Посредственная пенка от бюджетного корейского бренда Eyenlip. Стоит ли ее пробовать и что предлагает производитель в составе за 250 рублей.
    Всем привет Недавно познакомилась с очень бюджетной пенкой, для корейской косметики, всего за 250 рублей. Цена привлекла однозначно. Да и состав, в который входит лимон, мне уже нравится. Я люблю все с цитрусовыми. особенно они подходят для моей комбинированной коже.
  • 09.03.2021 - 21:07
    Что не так с этой пенкой: почему вместо крема, в тюбике непонятная жижа? Странности и метаморфозы средства.
    Привет!   В последнее время я перешла на корейские пенки для умывания и в данном посте пойдет речь о пенке от EYENLIP под названием Ceramide Cica cleansing foam с церамидами и мадекасосидом (экстрактом центнелы азиатской).
  • 23.11.2020 - 21:13
    Самая мягкая корейская пенка найдена 🥰 ДО/ПОСЛЕ на проблемной коже. О Farmstay Ceramide Moisture Cleansing Foam с керамидами и оливковым маслом.
    Всем привет!) Имея тонкую чувствительную, но проблемную и пористую кожу передо мной всегда встает дилемма: выбрать мягкое или эффективное очищение. Для себя я решила, что лучше корейских пенок для умывания мне не найти, так как только с ними кожа и поры выглядят хорошо, однако многие из них…
  • 05.09.2018 - 13:30
    Секрет бархатистой и нежной кожи от самой Клеопатры
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать о НОВИНКЕ корейского ухода очищающей пенки для лица EUNYUL GOAT MILK CLEANSING с козьим молоком. Еще с древних времен известны бесценные качества данного ингредиента.
  • 25.09.2014 - 20:14
    С успехом заменит аналоги что за 100, что за 250 долларов. Фото, разбор СОСТАВА, сравнение с более дорогими люксовыми пенками
    Эта пенка входит в бюджетную линейку средств Shiseido и предназначена для глубокого очищения кожи. Упаковка : мягкий пластиковый тюбик с защелкивающейся крышкой, объем - 100 мл. Цена : от 18$ при заказе из-за рубежа (например, на eBay - подробная инструкция по заказу ) и от 1 235 р.
  • 07.04.2012 - 22:26
    Сюрприз для носа. Большой отзыв+ФОТО
    Как я понимаю, мой отзыв будет первым русскоязычным отзывом на эту пенку. Так что постараюсь быть пообъективнее. Во-первых. я в поисках идеальной пенки для умывания.
  • 13.06.2012 - 17:28
    Ну где же ты раньше была:? + Фото
    Все-таки японцы знают толк в уходе за кожей. И пожалуй самым главным этапом в уходе они считают очищение. После того как они снимают косметику, что восновном происходит при помощи гидрофильного масла, наступает черед окончательно очистить свою кожу и подготовит ее к нанесению всевозможных…
  • 10.10.2017 - 09:44
    Счастливая кожа - чистая кожа!  Пенка для умывания Etude House Happy Essential Cleansing Foam Collagen - идеальная помощница на каждый день. Мягко и нежно очищает утром и вечером, подходит даже для сухой и обезвоженной кожи +очень экономный расход
    Добро пожаловать!   Ежедневное очищение для меня - одна из самых любимых процедур в уходе за кожей. А причиной тому являются корейские пенки, которым я отдаю предпочтение вот уже более года.
  • 21.09.2021 - 19:06
    Пенка от EYENLIP с экстрактом популярной в последнее время центеллы и керамидами. Ceramide Cica Cleansing Foam -отличное средство для ленивых, удаляет макияж с первого раза.
    Всем здравствуйте! Сегодня расскажу об интересной пенке для умывания от EYENLIP - Ceramide Cica Cleansing Foam. У Eyenlip Ceramide есть пять вариантов пенки с керамидами: яблоко, томат, рис, центелла и лимон.
  • 12.11.2021 - 15:23
    Пенка FarmStay с коллагеном теперь в моем топе умывалок🔥 Актуальный и рабочий уход!
    С брендом FarmStay я знакома давно, все что пробовала в основном мне нравилось. Сегодняшняя героиня отзыва корейская Пенка для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam .
  • 16.11.2021 - 18:15
    The History of Whoo переплюнули европейский премиум-сегмент. Как Radiant Cleansing Foam покажет себя на комби коже?
    Корейский бренд The History of Whoo знаю и уважаю давно. Та редкая марка, с которой, пожалуй, нереально промахнуться будь то средство в подарок или чтобы побаловать себя-любимую. Пенка для умывания Radiant Cleansing Foam направлена на сияние кожи изнутри будто после инстаграмных фильтров.
  • 💋 Нежная пенка для ежедневного применения комбинированной и обезвоженной кожи 💋
    Всем привет! Мне для обзора прислали еще один продукт от Darphin (о лосьона можно прочитать тут ), о котором также хотелось сказать несколько слов. Это очищающая пенка для умывания Intral Air Mousse Коллекции Intral, которая Формат пенок я использую с осторожностью, тк очень часто на них…
  • 13.09.2021 - 14:13
    Гель для умывания Onsaemeein мягко очищает кожу, смывает макияж. При этом абсолютно не сушит и не стягивает её.
    Обычно я использую специальные средства для умывания. Очень неплохие результаты получились с применением Геля для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel. Упаковка не была герметично запечатана и средство тоже. Это, конечно не особо для такого недешевого продукта.
  • 03.10.2021 - 00:23
    Только недавно я писала, что умываться содой в 2021 уже неактуально, как вдруг решила заказать столь раскрученную пенку для умывания с содовыми гранулами!
    Всем привет! Про мой давнишний опыт умывания содой я писала тут . Как говорится, не зарекайся)   Etude House Очищающая пенка для умывания Baking Powder BB Deep Cleansing Foam 30 мл ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Действие очищение; снятие макияжа Упаковка туба Вес товара с упаковкой 40 г Объем товара 30 мл Срок…
  • 08.11.2021 - 10:36
    Я знаю более хорошие гели для умывания. Действие на сухой коже
    Мне нравится аптечная косметика, люблю пробовать новые для меня марки, поэтому не могла пройти мимо набора марки Bioderma. Сегодня хочу рассказать о средстве для умывания из этого набора.
  • 08.11.2021 - 10:22
    Вроде бы стандартная корейская пенка, очищает почти до «скрипа»…, но главный её плюс в том, что она не сушит! ☁️ И состав у неё безопасный, что тоже радует!
    И снова я буду рассказывать о корейской косметике - ничего не поделать, люблю я ее и она, практически всегда отвечает моей коже взаимностью. И сегодня поделюсь своим мнением о средстве для умывания от довольно известного бренда Isntree .
  • 21.10.2021 - 11:40
    Пенка Dr.Jart произвела хорошее впечатление. Прыщи и воспаления не локализует, зато мягко очищает. Может провоцировать легкую сухость, но эффект от применения пенки вам понравится. Расход такой минимальный, что хватит на год .
    Здравствуйте! Я обожаю корейские пенки для умывания и пользуюсь только ими. Сегодня хочу рассказать про универсальную пенку, предназначенную для любого типа кожи. Стандартный корейский продукт, в более мягком формате и отличным воздействием на кожу.
  • 13.11.2021 - 15:29
    Нежная очищающая пенка для умывания с натуральным составом
    Доброго дня! )   Как часто Вы умываете лицо средствами на натуральном составе? Думаю это всё же - редкость, а на полках в ванных комнатах стоят флакончики с промышленным происхождением. Предлагаю обратить внимание на очищающую пенку для лица "Лавандовый Прованс" от мастерской "Никольский продукт"!