Опубликовано 1 Июль, 2020 - 03:03

месяц или более
    3489 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моя любовь к израильской профессиональной косметике началась с косметики Holy Land, средства которой полностью вытеснили остальные марки с полок моей ванной комнаты. Косметика качественная и реально работает, главное грамотно подобрать уход. Пользовалась HL я года 3-4, и в какой-то момент захотелось попробовать что-то новое. Об израильской сестрице HL -косметике GIGI слышала давно, многие косметологи работают на этой марке. Но меня останавливали цены и довольно большие объемы препаратов, да и отзывов на этот бренд поменьше ,чем на HL, поэтому с их косметикой начала знакомиться лишь пару месяцев назад, когда добила практически весь свой старый уход, и требовалась основательная закупка новых средств.

Мой большой заказ.
Мой большой заказ.

Косметика, повторюсь ,не дешевая ,поэтому пришлось хорошо так раскошелиться . Надеюсь она отработает свою стоимость. Для очищения ,по многочисленным хвалебным отзывам ,выбрала очищающий гель из линейки Recovery. Линейка предназначена для ухода за чувствительной кожей всех типов .

Заявленные производителем свойства, активные ингредиенты и способ применения:

Нежное мыло, не содержащее SLS (Sodium Lauril Sulfat) и консервантов мягко, не повреждая Ph и кожный барьер очищает кожу от поверхностных загрязнений и макияжа. Успокаивает, смягчает, увлажняет и подготавливает кожу к последующему уходу, обеспечивает более глубокое проникновение активных ингредиентов препаратов RECOVERY. А так же снижает риск нежелательных побочных эффектов от агрессивных косметологических процедур. Высокотехнологичная формула содержит инновационные компоненты, полученные из лекарственных растений. Идеально подходит для ежедневного ухода. Без консервантов. Без аллергенных отдушек.
Активные ингредиенты: PCT Malus Domestica, Butterbur Complex, Biodynes TRF, глицерин, экстракт белокопытника японского, лимонная кислота, экстракт яблока, экстракт сахаромицетов, лецитин.
Способ применения: Нанести на влажную кожу, помассировать и смыть прохладной водой.

К слову, кожа моя жирная ,обезвоженная из-за лечения периодически появляющихся обострений акне, чувствительная ,есть куперозные проявления в области крыльев носа, достаточно капризная к различным косметическим средствам. Очищение я люблю мягкое, но качественное. На каждый день не приемлю очищение до скрипа. Гели предпочитаю больше пенок и кремовых умывалок. Поэтому-то мой выбор пал на этот гель. Средство пришло ко мне в пластиковом флаконе с дозатором, который при повороте в сторону open и нажатии выдавливает необходимое количество продукта. Гель нежно бирюзового цвета , достаточно жидкий с приятным освежающим запахом. Для меня очень важно, чтобы косметика приятно пахла. С трудом пользуюсь плохо пахнущим косметосом, даже если он хорошо работает. Здесь же все в порядке- невероятно приятная ненавязчивая отдушка.
Цвет геля.
Цвет геля.
Это порция, появляющаяся при одном полном нажатии. Как по мне, так слишком большая.
Пениться гель ,несмотря на жидкую текстуру и отсутствия SLS в составе достаточно хорошо, но пенка получается мягкая и нежная. Очень приятно наносить ее на лицо в процессе умывания.

Смывается средство хорошо, очищает не плохо, но не до скрипа, кожу не сушит . Аллергических реакций за время использования на коже не вызвал. Остатки косметики смывает,но я думаю, что макияж полноценный не смоет за раз, да и не должен. Для меня это не минус , ибо я не считаю, что гели для умывания должны смывать макияж , для этого есть специальные средства( гидрофильные масла, мицеллярки и т.д.). Для меня процесс умывания превратился какую-то мини СПА-процедуру. Кожа после нежная, нет желания сразу нанести крем или лосьон увлажняющий. Настолько приятное и мягкое средство. Оно намного мягче всех очищающих средств от HL, а затестила их я немало . Он даже вытеснил двух моих любимок- кремового клинзера из линейки C THE SUCCESS и геля PHYTOMIDE. В общем, с этим гелем у меня случилась любовь 💓. Пользуюсь утром и вечером .
Состав:

Состав средства.
Состав средства.

Подведу итог:

Плюсы:

+ хорошо пенится;

+ приятно пахнет;

+ кожу очищает хорошо, но не до скрипа;

+ кожу не стягивает, не сушит;

+ аллергическую реакцию не вызвал за время использования;
+ удобная упаковка с дозатором;

+ нейтральный ph;
+ прекрасно подойдёт для ежедневного умывания утро/вечер;

+мягкий ПАВ в составе, да и вообще неплохой состав.

Минусы:

- высокая цена ( я покупала за 3490р);

- не везде можно купить ( толко у косметологов и в ИМ );

- слишком большая разовая порция при одном нажатии ,за счёт чего большой расход;

Гель я рекомендую к покупке . Сама буду обязательно повторять .

Достоинства
  • Не сушит
  • Освежает и успокаивает кожу
Недостатки
  • Цена
Tatjanittaрекомендует
01.07.2020