Опубликовано 25 Ноябрь, 2011 - 08:00

У меня офигенная сковродка Rondell, серия Champagne , но к большому сожелению производство этой серии закрыли. Пришлось икать аналог, нашелся он в серии Stern. Сковродка оказалась дороже серии Chapange и обошлась мне в 2200 рублей. Но она стоит этих денег. На неё дают 25 лет гарантию!
В этой сковроде используется уникальное покрытие на основе стали, считаемой в мире самым прочным и самым долговечным. Его наносят газоплазменного напыления, такой метод считаеться энергозатратным и наноситься спомощью дорогого и сложнейшего аппарата, из-за этого и высокая цена на сковородку.
Изготовлена она из высококачественной нержавеющей стали 18/10
Для производства этой сковородки используют технологию "тройное вштампованное, а затем вплавленное дно", благодаря этому дно нагревается равномерно еда не горит, а готовиться. Дольше сохраняется тепло, т.е обладает энергосберегающим эффектом.
Крышка сделан из закаленного стекла с отверстие для пара. Для предотвращения сколов, ободок крышки выполнен из стали.
В этой серии можно использовать металлические лопаточки.
На практике: Пользуюсь ею около двух месяцев. Шикарная сковродочка. Удобная не скользящая ручка. Сковродка тяжеловатая, но со временим рука привыкла. А то как она качественно сделана придает её шарм проф.посуды. Еда готовиться равномерно, не пригорает, не прилипает. Из-за технологии "тройное вштампованное, а затем вплавленное дно" еду готовлю на маленьком огне и переворачиваю значительно реже, а готовиться быстрее. Покрытие действительно прочно и надежное я часто вилкой переворачиваю, с покрытие пока все в порядке, но вам не рекомендовала бы так издеваться над посудой. Моёться тоже очень легко, просто губкой с мылом протираю и все. Я очень довольна этой сковородочкой! Рекомендую для покупки, не пожалейте! Smile
Nitratрекомендует
25.11.2011
+) Солидная вещь! А еще, на Ваших фото я увидела, что и на крышке ручка с ненагревающейся вставкой, очень удобно, не нужны прихватки и тряпочки, чтобы ее держать.
25.11.2011
rekona спасибо за + Ой, вы мне глаза открыли, я даже и не заметила что ручка от крышки не нагревается, как-то на автомате хватаю её Smile
25.11.2011
А я теперь, при покупке, всегда на это внимание обращаю. Надоело пальцы обжигать, когда второпях забываешь взять прихватку.
25.12.2011
+ Интересная информация
21.08.2012
Я чего-то не поняла. Рассматривается сковородка серии Stern, а автор говорит о сковородке Шампань. Объясните, пожалуйста, все-таки о чем идет речь: о Шампань или о Stern, т.к. покрытие антипригарное у обоих разное? На фотографии вижу Stern. Там особое покрытие для стальных сковородок: Excalibor. Но это не Шампань.