Опубликовано 13 Август, 2016 - 04:15

Воск? На волосы? Да еще и жидкий? - я была удивлена, увидев подобный продукт на сайте DNC. Посмотрев на противоречивые отзывы на айреке, не смогла пройти мимо и заказала - надо же испытать на себе!

Ну, что я могу сказать? "Вы просто не умеете их готовить!". Потому что средство оказалось замечательным, стоит только с ним подружиться... Да, тяжело смывается... Но какой результат!

Но, обо всем по-порядку...

Упаковка:

Фирменная сумочка DNC из плотного картона, как всегда - с окошечком, через которое можно разглядеть сам продукт. Отлично выделяется на прилавках магазинов за счет своего яркого салатного цвета.

Цена: 99-159 рублей в зависимости от места покупки (я брала по распродаже на сайте за 99 р.).

Купить можно на оф.сайте (прямая ссылка), в магазинах Центро и ЦентрОбувь, аптеках и везде, где продается ассортимент продукции DNC.

На обороте упаковки вся необходимая информация:

К сожалению, на фото плохо читается текст, поэтому цитирую с сайта DNC:

Для ухода за ослабленными волосами. Мощный нейтрализатор стрессов, вызванных сухостью, морозами, ультрафиолетом или окрашиванием волос. Компенсирует специфические нарушения, вызванные интенсивной диетой. Восковая система сочетает оздоравливающее и укрепляющее действие на поврежденные волосы и активацию роста новых волос.

Состав продукта просто волшебный! Пчелиный воск, много полезных для волос масел и витамин Е. Ничего лишнего, даже нет консервантов:

Состав/Ingredients: Zea Mays Oil (Масло Кукурузное), Ricinus Communis Seed Oil (Масло Касторовое), Cera Alba (Воск Пчелиный), Vitis Vinifera Seed Oil (Виноградное Масло), Jojoba Oil (Масло Жожоба), Arctium Lappa Oil (Масло Репейное), Juniperus Virginiana Oil (Кедровое Масло), Bergamot Essential Oil (Масло Бергамота), Pogostemon Cablin Oil (Масло Пачули), Citrus Grandis Oil (Масло Грейпфрута), Tocopherol (Витамин Е).

Применение:

Положите пакет в теплую воду минут на 10. Встряхните. Нанесите Воск на кожу головы и по всей длине волос. Укутайте пленкой. Утеплите. Смойте через 15-30 минут. Продукт натуральный, возможен осадок.

Способ применения вызвал у меня некоторое недоумение: на лицевой стороне упаковки написано "интенсивная ночная маска", а на обороте - "смойте через 15-30 мин.". "Эй, погодите! За 15-30 минут мне не выспаться!" - подумала я.

Ответ на вопрос нашелся на сайте:

Если обычное применение, после 2-3 использований, не вызвало дискомфорта, маску можно попробовать оставить на ночь и смыть только утром. Это очень эффективная процедура. Не стоит повторять ее чаще, чем 1-2 раза в месяц.

Жаль, что этой информации нет на упаковке - не все такие дотошные, как я.

Упаковка заклеена защитным фирменным стикером:

Мне всегда приятна такая забота о потребителях товара.

В упаковке 3 пакетика по 15 мл.:

Пакетики с красивым фирменным орнаментом. Воск густой, мутно-желтого цвета.

Действуя согласно инструкции, заливаю его теплой водой. Так же в небольшую мисочку с толстыми стенками наливаю горячую воду:

Зачем? Чуть ниже скажу))

При нагревании воск становится прозрачным и жидким (справа):

Мне неудобно наносить подобные маски прямо из пакетика, поэтому я переливаю из него в мисочку:
Предварительно слив из нее горячую воду - толстые стенки накапливают тепло и воск при переливании не застывает. И вообще дольше остается жидким, что значительно облегчает процесс нанесения.

Сначала мне показалось, что такого количества воска будет очень мало для моих густых и длинных (ниже талии) волос. Но нет - он отлично распределяется по волосам и его с лихвой хватило и на кожу головы, и на всю длину. (масляных же масок по 15 мл. мне маловато - приходится добавлять еще).

Затем надеваю шапочку для душа и укутываю полотенцем.

Держу полчаса-час.

Пахнет воск маслами, входящими в состав. Такой легкий, травянисто-хвойный аромат.

Смываю.

Вот тут-то и начинаются все проблемы. Первый раз я смывала как обычную масляную маску - с троекратным намыливанием шампунем. Показалось, что воск хорошо смылся. Но после высыхания волос оказалось, что промылись они только поверхностно и пришлось перемывать. После повторного мытья все было в порядке, но эффект был не так ярко выражен.

В следующий раз я учла свою ошибку и промыла волосы на 4 раза (чтобы Вас эта цифра так не пугала, я уточню - волосы без масок я обычно промываю на 2-3 раза). Шампунем пользовалась так же от DNC, для сухих и поврежденных волос.

И вот тут полученный результат меня очень обрадовал!

Во-первых, волосы приобретают глубокий, зеркальный блеск.

Во-вторых, они становятся плотными, упругими, очень гладкими.

В-третьих, воск надежно склеивает поврежденные кончики волос.

Одним словом, волосы выглядят живыми и просто сияют здоровьем! Или от удовольствия))

А какую защиту от влажности обеспечивает этот воск!!! Кто бы рассказал - я бы не поверила, если бы на себе ее не испытала!

Забыла уточнить - волосы у меня от природы очень вьющиеся, в основном подвергаются выпрямлению утюжком, но при малейшей влажности они стремительно начинают пушиться. Думаю, обладательницы вьющихся волос прекрасно знают, как проблематично сохранить гладкость...

Так вот, после воска волосы отлично защищены от влажности! Даже такой влажности, как проливной дождь, под который я однажды попала... Я была более чем уверена, что после высыхания превращусь в одуванчика, но нет! Волосы высохли и остались прямыми и гладкими. Только немножко прибавили в объеме, но это такие мелочи по сравнению с тем, что бывает обычно. А влажность воздуха после дождя или где-то у воды волосам после воска совершенно не страшна!

Пожалуй, уже стоит перейти от повествовательной части отзыва к показательной!

Вот так вот мои волосы выглядят до, здесь они вымыты шампунем и на них нанесен бальзам:

Вроде бы неплохо, но бывает и лучше...

А вот преображение волос после маски с воском:

На всех следующих фото на волосах нет никаких несмывашек и даже бальзамов - просто воск, смытый шампунем.

Здесь волосы после заплетания в косу (до этого были выпрямлены утюжком):И если обычно мои выпрямленные утюжком волосы после заплетания косы оказываются безнадежно и безвозвратно завиты волнами, то после воска через несколько часов они распрямляются обратно. На сегодняшний день это единственное средство, которое надолго позволяет мне сохранять прямоту волос.

Так же хочу отметить, что воск хоть и уплотняет, и утяжеляет волосы, но не сказывается на их объеме, визуально они даже выглядят более густыми.

На частоту мытья я тоже не отметила влияния, но я мою волосы раз в 5-7 дней, поэтому моя оценка в данном вопросе может быть не совсем объективна.

Использовать воск как ночную маску я еще не пробовала. Во-первых, я и так более чем довольна результатом. А во-вторых, привыкла мыть голову с вечера, так как сушу волосы естественным путем и это занимает не один час... Но, как-нибудь, обязательно попробую подержать эту маску несколько часов - все же любопытно: если за полчаса она дает такой эффект, то что же будет после 6-8 часов?

Подводя итог: не бойтесь пробовать Жидкий воск для волос! Просто учтите, что смывать его нужно тщательнее. И тогда результат не заставит себя ждать!

Несмотря на сложности в применении (хотя какие сложности-то, всего лишь на один раз больше намылить голову шампунем!) ставлю все пять звезд и рекомендую к покупке!

Всем добра и красивых, здоровых волос!

Достоинства
  • доступная цена
  • натуральный состав
  • питает волосы
  • приятный аромат
  • усмиряет пушистость
  • ухаживает за волосами
Недостатки
  • тяжело смывается
Jul.G.рекомендует
Мои не только не пушатся, их ещё хрен завьешь без двух баллонов лака Laughing out loud
А вот мазюкалки из серии "наденьте на голову мешок на 2 часа" я не люблю...
13.08.2016
Маргарита85, да уж - у каждого свои проблемы)) Кто-то не знает как завить свои понадежнее, кто-то - как выпрямить))
А я наоборот люблю, раньше все маслами утяжеляла, теперь вот воском))
Ну это да. Мои-то утяжелять не надо, итак тяжелые и плотные. Мне бы их распушить немного Big smile
Завить понадежнее все равно не удастся - проверено свадебной прической и двум баллонами лака Laughing out loud
17.08.2016
Маргарита85, я же всю жизнь с пушистостью воюю Big smile
А со свадебными локонами я три дня проходила - были как новенькие)) Хотя могла бы и дольше, но пришлось вымыть голову перед отъездом в путешествие...