Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 20:12

Зубным пастам Сплат доверяю ужен лет 10. Очень часто их покупаем именно из-за разумного сочетания состав/цена/качество. Я пока ещё с некоторой настороженностью отношусь, например, к нашим витаминам, гигиеническим средствам и к нашей косметике, часто стараюсь покупать импортные. Но вот после знакомства с маркой Splat, пасты однозначно полюбила наши.

Естественно, что и детская зубная паста у нас Сплат. Пользуемся ею с того самого момента, как появился у нас первый зубик, поскольку детская паста Сплат безопасна при проглатывании.

Удивительно, но чистить зубки мой ребёнок любит. Этот процесс у нас иногда затягивается, поскольку часто переходит в плескалки))

Сегодня расскажу о нашей любимой зубной пасте Сплат Яблоко-Банан. Покупали её уже много-много раз. В этот раз вместе с другими средствами и пастами заказала её в фирменном магазине марки [ссылка]

Общая информация о продукте

Зубная паста Splat Baby Яблоко-Банан

Объём: 40 мл.

Артикул БЯ-198

Назначение пасты: защита от кариеса, сохранение здоровья десен, укрепление эмали, комплексный уход.

В комплекте с пастой в коробочке можно обнаружить силиконовую щеточку-напальчник.

Набор Сплат
Набор Сплат
Стоимость комплекта в фирменном интернет-магазине Splat - 157 руб.

Информация от производителя:

Паста Baby 0-3 – эффективная, на 99,3% натуральная и безопасная при проглатывании детская зубная паста для тотальной защиты от кариеса, интенсивного укрепления эмали, заботы о деснах и снижения чувствительности во время прорезывания первых зубов.

ЭФФЕКТИВНАЯ ЗАЩИТА ОТ КАРИЕСА И ПОМОЩЬ ПРИ ПРОРЕЗЫВАНИИ ЗУБОВ

Уникальная мягкая чистящая основа, близкая к составу зубной эмали (дикальцийфосфат дигидрат) разрушает мягкий зубной налет и позволяет очищать детскую эмаль без повреждений, а экстракт лакричника, в составе комплекса LUCTATOL, на 96% препятствует его повторному образованию.

Информация с упаковки
Информация с упаковки
Детская паста Сплат - состав:

Детская паста Сплат состав
Детская паста Сплат состав
Активные компоненты:

Инновационная система защиты от кариеса LUCTATOL - сочетание экстракта японского лакричного дерева и молочных ферментов разрушает оболочки кариесогенных бактерий, сохраняет дыхание свежим и замедляет образование зубного налета. Сокращает риск образования кариеса и предотвращает появление зубного налета на 96%

Гидроксиапатит кальция (nHap) cходный по составу с зубной эмалью, обеспечивает интенсивное укрепление детской эмали зубов.

L-Arginine снижает чувствительность десен при прорезывании и оказывает противовоспалительное действие за счет L-Arginine и входящих в состав растительных экстрактов ромашки, календулы, тысячелистника, клюквы и опунции и геля алоэ вера.

Я раньше как-то никогда не задумывалась как именно возникают кариозные поражения на наших зубах, откуда они берутся у малышей, которые ещё и сладкого-то ничего в глаза не видели. Так вот, на странице товара на сайте splatprofcare. com я прочитала вот что:

Кариес - это инфекционное заболевание, передающееся, как правило, от родителей ребенку через слюну. Бактерия Streptococcus mutans является основной причиной возникновения кариеса, и продукты ее жизнедеятельности - кислоты - способны повредить слабую, еще не созревшую эмаль зубов ребенка.

Как используем зубную пасту Сплат мы

Мы используем её с огромным удовольствием. Дочку иногда не оттащить от раковины, так увлекает её этот процесс. Ну, естественно, попутно чистим иногда зубы и куклам и любимой резиновой жабе Клаве))

Чистим зубки детской пастой Сплат
Чистим зубки детской пастой Сплат
Паста имеет неяркий, приятный яблочный аромат. И слабенький сладенько-мучнистый вкус. Как раз такой, чтобы ребёнку и паста на вкус была приятна, но чтобы при этом он не захотел её есть вместо джема.

Да, я пробовала пасту на вкус и вообще пробую предварительно всё, что даю ребёнку. Наверное, это нормально.

Рекомендации по использованию пасты (с упаковки и со страницы товара):

Рекомендации
Рекомендации
Детская паста Сплат
Детская паста Сплат

До девяти лет желательно контролировать процесс чистки зубов ребенка и, при необходимости, качественно дочищать эмаль после каждой чистки.

Мы, в принципе, так и поступаем. Сначала дочка чистит зубки сама, а затем уже я помогаю ей сделать это как следует. В конце процедуры споласкиваем ротик водой.

Помогаю
Помогаю
Споласкиваем зубки
Споласкиваем зубки
В комплекте яблочной детской пасты Сплат есть силиконовая щёточка. Такими мы пользовались примерно до полутора лет.

Силиконовая щётка
Силиконовая щётка
Силиконовая щётка-напалечник мягко массирует дёсенки ребёнка, не причиняя вреда. Малышкой, когда зубки только начинали резаться, моя просто балдела от такого массажа. Естественно, что в то время доча рот полоскать сама ещё не умела, поэтому пасту на щётку я наносила по минимуму. Затем споласкивала щётку в кипячёной воде и снова массировала, чтобы максимально собрать остатки пасты. Глотать её хотя и можно, но всё же, думаю, чрезмерно увлекаться этим не стоит.

Итого…

Зубная паста Сплат нам очень нравится. Она максимально безопасная, приятная на вкус, дочка к обязательной гигиенической процедуре привыкла легко и без особых уговоров.

Стоматолога мы, как и положено, посещаем раз в пол года, состояние зубок в порядке. Не знаю на сколько это заслуга именно детской пасты Сплат, но менять пока ничегошеньки не собираюсь.

************************* Smile *************************

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Безопасна при проглатывании
  • В комплекте качественная щеточка
  • Натуральный состав
  • Ребенку нравится
  • Цена
Nat31рекомендует
Какая красота Smile
Как наглядно Smile нам пока рано еще ☺
удобная какая у вас щеточка, Innocent а пасты сплатовские мне тоже нравятся
02.11.2016
У Сплат не только для взрослых приятный и отличный уход для зубов и за полостью рта, но и для деток прекрасная зубная паста имеется.
02.11.2016
Мы такую пасту тоже покупали для ребенка.
Люблю пасты Сплат)
02.11.2016
Пользовалась только сплатовской продукцией для взрослых, приятно знать, что и товары для деток на высоте.)
02.11.2016
Мы тоже по такому принципу чистим зубы, сначала сама старается, потом уже я ей помогаю). Тоже используем пасту от Сплат, но в другом формате.
02.11.2016
хорошая паста) а дочка у вас просто чудо Smile
Сама часто сплатовские пасты брала для детей) нравятся.
хорошая паста)
Тоже нравятся зубные пасты у Сплат. Отлично,что они выпустили серию и для детишек, особенно, что она такая безопасная. Smile
02.11.2016
Надо будет купить такую пасту: ко мне внучка приезжает погостить, так что пусть будет Smile
02.11.2016
Отличный набор) И силиконовая щеточка очень кстати, если ребенок еще совсем маленький.
02.11.2016
Ребенку главное чтобы вкус пасты нравился,чтобы чистил зубки с удовольствием Smile
02.11.2016
Какая милая у вас дочурка. У сплат действительно стоящие продукты. Мне их пасты и самой нравятся Smile
03.11.2016
У нас от Сплат тоже была паста с такой щеточкой и были с сыном довольны и тем, и другим, но это точно не банановый вариант был, иначе бы я запомнила. Smile
03.11.2016
У нас уже два зубика, не знала, что можно уже их пастой чистить Smile
03.11.2016
Я сейчас годовалой дочке зубки именно этой пастой чищу Smile
03.11.2016
Паста очень продуманная, хорошо, что производитель не пошел по проторенной дорожке и не сделал ее похожей на конфету по вкусу. Пару раз были зубные пасты этого производителя, но подобрать подходящую не получилось.
какие умилительные фотки Smile
03.11.2016
Я тоже доверяю этим кастам, для дочери покупаю.
Какая у Вас чудесная малышка. Love
Тоже берём ее периодически
03.11.2016
SPLAT Baby брала несколько раз, отличная паста!)
03.11.2016
Солидный стаж использования паст этого производителя у вас. Это говорит само за себя.
03.11.2016
Здорово, что для деток делают отдельные пасты!
03.11.2016
Отличная паста для деток, да еще с таким комплектом Smile Гляну у нас, не уверена, что есть уже на наших прилавках
03.11.2016
Классно, даже щеточка в комплекте была! Я такой своему коту зубки чищу Big smile Очень удобно и практично)
03.11.2016
Меня смущает, что пишут сплатовские пасты без фтора. Вообще-то нет ни одной пасты со фтором, который является для нас ядом (я уже выясняла, так как меня уже давно волновал этот вопрос Laughing out loud ). В таком случае грамотнее писать "без фторидов", которые просто необходимы для наших зубов. Мне вот он необходим. Эмаль тонкая и чувствительная. И фториды совершенно безвредны.
Вот какой-то осадочек остается от этого маркетингового хода.
По этой причине, пока сплат так и не пробовала. Но наверное их пасты хороши, раз так их хвалят.
03.11.2016
В послелний раз тоже сплат купили , но со вкусом мороженого, очень нравится. Но я никак не могу научить ребенка рот споласкивать, пасту ест и водой запивает Smile
очень милые фоточки Smile
03.11.2016
А мы силиконовой щеточкой пользовались всего лишь месяц и перешли на детскую щётку. Дочки уже сами чистят зубки, правда, пока что это лишь имитация, но все же.
Inc аватар
Inc
Какая малипуся хорошенькая))
Я е знала, что у Сплат есть ещё и товары для детей!
тоже деткам покупала, достойная паста
04.11.2016
это была наша первая зубная паста!
04.11.2016
малышка довольна и это самое главное Smile
Попробуем)
04.11.2016
Как хорошо, что малышке нравится чистить зубки такой пастой)
Буду знать что она отличная, так как скоро тоже пасту для малыша нужно будет искать Laughing out loud
Ещё 25 комментариев