Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 08:57

полгода или более

Сегодня на обзоре у нас снова nyx, а именно палетка contour intuitive.

Итак, данная палетка состоит из шести маленьких рефилов с тенями для глаз, двух хайлайтеров и одного бронзера (или румян, кто как использует).

Со вспышкой
Сначала поговорим про тени.

Лично для меня здесь не самый лучший подбор оттенков и качество теней, поэтому я ими практически не пользуюсь.

Тени достаточно сухие и не очень пишментированные. Работать с ними достаточно сложно: они осыпаютс, пылят (особенно темные оттенки), при этом цвет практически не переносится на веко. Если вы хотите сделать ими пря темные смоки, то обязательно нужно использовать какую-нибудь подложку под тени. Из всех оттенков я пользуюсь иногда только одним - припыленным розовым (для растушевки складки века).

Но в общем и целом, я бы сказала, что тени тут действительно бесполезные. Особенно если это ваша единственная палетка, будет сложно сделать нормальный макияж.

Далее перейдем к тому, что мне действительно понравилось - хайлайтерам.

Здесь есть два хайлайтера, один - золотой, а второй - розовый. Золотой имеет более выраженное сияние, розовый же заметно менее сияющий, поэтому я пользуюсь ими в зависимости от ситуации)

Хайлайтеры немного пылят и к концу дня менее заметны на лице. Но при этом они дают действительно красивое сияние.

Ну и последнее о чем хотелось бы сказать - бронзер. Его также можно использовать как румяна.

У него достаточно рыжий, кирпичный оттенок, с теплым подтоном, но не пугайтесь так сразу и не путайте его со скульптором, который наносят, чтобы затемнить определенные участки, например скулы. Бронзер используют, чтобы придать немного естественнго загара лицу. Пользоваться им нужно достаточно осторожно, чтобы не переборщить.

Так что, если вы хотите приобрести это палетку, как одну есдинственную и универсальную для всего лица, то вам, как минимум, придется с ней сильно помучиться, особенно с тенями)

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Красивые хайлайтеры
  • Хайлайтеры без крупного шмммера
Недостатки
  • Не самые стойкие
  • Недостаточно пигментированны
  • Некоторые оттенки теней лишние в подборке
  • Нет универсальных натуральных оттенков
  • Отсутствие зеркала
  • Сильно пылят при нанесении
  • Сухая текстура
EdinorogLarryне рекомендует
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Для стойкости макияжа глаз рекомендуем использовать базу под тени EYE SHADOW BASE - HIGH DEFINITION этот праймер отлично подойдёт на каждый день. Так же советуем приобрести плотную кисть BRUSH MICRO SMUDGING 41 для нанесения теней, чтобы они не осыпались аккуратно убирайте излишки с ворса перед применением.