Опубликовано 15 Август, 2019 - 11:02

Приветствую. ?

Отзыв посвящен самой необычной и неоднозначной палетке теней - Lime Crime Venus 2: The Grunge.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Venus II – это гранж, это экспрессия, это нестандарт. Подбор оттенков не поддается логике, об её универсальности говорить вовсе не стоит. Одна из самых уникальных и самобытных палеток теней, которая подойдет далеко не каждой девушке. Хотя... Нужно её приручить! Эту малышку я получила в качества подарка на свой ДР и в момент её вручения меня переполняли эмоции удивления, радости и счастья вперемешку с полным недоумением от того, что же мне с ней делать. ? Полгода я не могла найти к ней подход, но потом всё же справилась. Именно поэтому мне есть что рассказать о всем известной Venus 2 от Lime Crime. Это далеко не идеальная по качеству палетка теней за свои деньги, но уникальная своими оттенками.

✨ Оформление. ✨

Палетка представлена в невероятно красивом дизайне – на обложке красуется роскошная Венера в стиле гранж, внутри стилистика рефиллов выполнена под мрамор. Эдакий роковой стиль некогда чистой и непорочной богини известного итальянского художника Боттичелли. В этом вся суть дизайн, тонкая ирония обратной стороны непорочности.

Изначально палетка упакована в плотный пластиковый футляр, который защищает саму палетку от внешних повреждений. Внутри также имеется защитная перепонка для рефиллов и защитная пленка для зеркала. В качестве материала палетки выступает плотный картон, который оснащён магнитами для закрепления крышечки. За всё время использования материал никак не износился и не рассыпался, надписи не стёрлись. За это ставлю твёрдую 5.Внутри палетки находится 8 рефиллов теней весом по 2 грамма (всего 16 грамм). И поверьте, их хватит надолго. Также палетка оснащена удобным большим зеркальцем. В руках лежит максимально удобно за счет своего миниатюрного размера 13,5х9,5 (на фотографиях всегда кажется больше).

На обратной стороне палетки имеется информация о составе теней, штрих код и батч-код подтверждающий оригинальность палетки.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Небольшой информационный блок о том, как отличить оригинал от подделки:

На оригинальной палетке вес указан 16.0G, в то время как на подделке 16.06.

Футляр оригинальной палетки яркий и насыщенный, текст четкий и читаемый. Подделка более бледная и текст менее четкий, со временем футляр затирается и разрывается.

У поддельной палетки со временем рефиллы теней сильно затираются и образует мелкие бугорки.

✨Оттенки и текстура. ✨

Ух, самое интересное. Главный козырь этой палетки – её оттенки. Их подбор – сплошная загадка для меня, здесь уживается сияющий шиммер с нежными сатинами, которые дополняют матовые рефиллы и загадочный дуохромом. И вроде бы есть тут доля логики в виде оранжево-коричневой гаммы, но производитель решил разбавить их «вырви-глаз» небесным оттенком, добавил в угольно-черный блестки из серии «красиво жить не запретишь», и напоследок разбавил всё это дуохромным ГОЛУБЕМ. Тем не менее палетка выполнена преимущественно в теплой цветовой гамме за исключением 3-х оттенков: MARSH, BOOT и FILTER.

Итак, описывать оттенки и их текстуру буду по отдельности, т.к. они различаются.

Начнем по порядку.

1. В палетке присутствует 3 вида текстур: 4 матовые (Mustard, Filter, Jam, Mud), 2 сатиновые (Marsh, Fly) , 1 шиммерная (Boot) и 1 дуохром (Pigeon).
  2. 6 оттенков хорошо пигментированы, за исключением двух.
  3. Все оттенки отлично наслаиваются и тушуются. Если случайно поставили пятно, то его можно растушевать.
  4. Почти все оттенки немного пылят. Вот пример:
  5. У теней отсутствует какой-либо запах.
  6. Все оттенки плотно набираются на пальцы, буквально в одно касание. Ты только подумаешь их потрогать, а они уже прилипли к тебе.
  7. Стойкость у теней средняя. Вообще на моей жирной коже век плохо держатся любые тени без базы, т.к. помимо этого веко ещё и слегка нависшее. Но с базой они смело держатся 10 часов, не тускнеют.
  8. Самые лучшие кисти для работы: кисть-бочонок и плотно набитая тушевочная.

О каждом оттенке подробно:

Lime Crime Venus 2 The Grunge

Pigeon –дуохромный голубок. Имеет тёплый подтон на коричневой подложке, при этом переливается от изумрудного, до коричневого. По своей текстуре мягкий и нежный. Отлично переносится пальцами, сухой и влажной кистью. Тушуется великолепно, но пылит.

Filter – тот самый «вырви-глаз» небесно-голубой. Он матовый, но если разглядывать макро, то можно найти микро блестки, которые на свотче не видно. Такой чистый и самобытный, непохожий на другие голубые. По своей текстуре матовый, сухой. На палец набирается за милую душу, но перенести на кожу его крайне сложно, нужно наслаивать. В работе 50/50.

Marsh – оливковый сатиновый оттенок, самый приглушенный из всей палетки. Имеет среднюю пигментацию, слегка пылит. Простой в работе.

Mustard – насыщенный, матовый, горчичный оттенок. Очень пигментированный, сухой. В макияже отдает оттенок в один слой.

Свотчи в один слой без цветокоррекции:

Lime Crime Venus 2 The Grunge

Fly – сатиновый оттенок шампанского, который отливает зеленцой. В этом он комплементарен с Marsh. По текстуре нежный, плотный, насыщенный. Простой в работе. Никаких претензий к нему нет, люблю этот оттенок.

Jam – насыщенный оранжевый матовый оттенок. По текстуре сухой, пылит. Набирается великолепно что кистью, что пальцами. В макияже отдает оттенок в один слой.

Mud – мягко говоря название отталкивающее (всё таки грязь «ну такое»), но сам по себе оттенок матовый, насыщенный коричневый с теплым красноватым подтоном. По текстуре сухой (как и все матовые из палетки), немного пылит. В макияже отдает пигмент сполна.

Boot – черный, как смоль, и блестящий, как летнее звёздное небо. Будто космос. Очень сухой по своей текстуре, на пушистую кисть набирается плохо, а блестки практически невозможно перенести. Бесконечно красивый и до жути проблемный оттенок из всей палетки. Набирать его следует либо пальцем, либо влажным спонжем для макияжа. При тушевке все блестки разлетаются.

Свотчи в один слой без цветокоррекции:

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Честно сказать, поначалу эта палетка мне не нравилась, я получала эстетическое удовольствие глядя на неё, но из 8-ми теней пользовалась лишь 2-мя. Всё связано с тем, что на моей светлой коже многие оттенки смотрелись слишком теплыми, из-за чего макияж в целом выглядел некрасиво (если не комбинировать с оттенками из других палеток). На фоне холодного подтона кожи и волос, оттенки Mustard, Jam и Mud смотрелись грязно. Но когда моя кожа подзагорела, я влюбилась в эти тени ? . Постепенно распробовала зеленоватый Marsh и стала сочетать его с Fly. Pigeon использую в качестве акцента на подвижное веко. Mud тушую с другими тенями. Крайне редко в макияже прибегаю к оттенку Filter, Mustard, Jam и Boot.

? ? ? Собственно, предлагаю несколько вариантов макияжа с этой палеткой ? ? ?

▶ ▶ ▶ Мой самый любимый мейкап с Venus 2, где сочетаю 3 оттенка: Mud- наношу в складку века, а также во внутренний и внешний угол, на подвижное веко наношу Pigeon, во внутренний уголок в качестве акцента добавляю Fly. Все тени тушуются великолепно и не оставляют грязи под глазами.

Lime Crime Venus 2 The Grunge

▶ ▶ ▶ Следующий макияж предпочитаю носить в холодное время года. В складку века, на всё подвижное веко и на нижнее веко наношу оттенок Marsh, слегка тушую его с нейтральным коричневым из другой палетки; во внутренний уголок наношу Fly, а также добавляю его в качестве акцента на подвижное веко; затем слизистую линию подвожу зеленым кайалом.

Lime Crime Venus 2 The Grunge

▶ ▶ ▶ Мой любимый летний вариант. Во внешний угол века наношу Mud; во внутренний край слегка добавляю Mustard, а затем растушевываю при помощи оттенка Jam; на нижнее веко наношу Mud, Jam, Mustard; в завершении на подвижное веко и во внутренний уголок наношу Fly. Все оттенки на глазах выглядят максимально ярко и насыщенно без цветокоррекции.

Lime Crime Venus 2 The Grunge

▶ ▶ ▶ А этот самый яркий и экспрессивный вариант на лето. Во внутренний уголок глаза наношу Filter (активно наслаиваю), по всему подвижному веку распределяю Mustard и складку века растушевываю желтым оттенком из другой палетки, на нижнее веко наношу Boot (который при тушевке теряет свои блестки). В результате получается очень насыщенный макияж.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Итак, теперь скажу своё мнение относительно Venus 2.

1. Лично для меня эта палетка не универсальная. В ней не хватает нейтрального коричневого оттенка, который подошел бы абсолютно всем.
  2. Эта палетка идеально дополнит косметичку визажиста или любительницы теней своей цветовой гаммой. Некоторые оттенки на редкость красивые ?
  3. На мой взгляд эта палетка просто ИДЕАЛЬНО подойдет девушкам с оливковым подтоном кожи, смуглым и загорелым красоткам. Тем красавицам, у которых глаза зеленого, орехового, карего или черного цвета. С этой палеткой они станут ещё выразительнее.
  4. В целом палетка не идеальная, поскольку есть оттенки, с которыми сложно работать. На мой взгляд, своих денег, а это +/- 3900руб., она не стоит. Да, красивый дизайн, да активный маркетинг, но качество далеко от идеала.
  5. Безусловно палетка уникальная. Она очень многогранная и к ней обязательно нужно найти подход. Если сначала я не могла ничего с ней сделать, то сейчас открыла её для себя с новой стороны.

Вывод.

Lime Crime Venus 2 самобытная, но не идеальная палетка теней. Она отлично дополнит коллекцию новыми оттенками, но её нельзя назвать универсальной. Если вам нравится только один оттенок из всей палетки, то приобретать её точно не стоит. А так она достойна внимания и заслуживает твердую 4, с учетом всех недостатков.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Достоинства
  • Уникальность оттенков
Inna_Autumnрекомендует
15.08.2019
Всегда залипала и залипаю на оттенок Pigeon, уж очень нравятся такие дуохромы)
Спасибо за отзыв с:
15.08.2019
Рада, что он оказался полезен Smile
15.08.2019
Тени классные! Упаковка крутая!
Макияж супер! ???
Благодарю!
15.08.2019
Каждый макияж красив! Особенно с синим акцентом в уголке в душу запал! Smile
Очень приятно, спасибо!
Красивый макияж получается!!?
Спасибо)
Макияжи великолепны Love
Благодарю, приятно Shy
15.08.2019
Давно слюни пускаю на данную палетку???
Мэйки красивые
Красивый макияж Love
Спасибо Smile
30.08.2019
Шикарные макияж получились с этой палеткой.
28.12.2020
Так ярко.