Опубликовано 17 Июль, 2019 - 17:42

полгода или более
    315 руб

Об этой, можно сказать, легендарной серии жидких матовых помад от Maybelline Superstay Matte Ink я была наслышана еще со времен их запуска. Но руки до покупки все как-то не доходили. Тем более, что я на тот момент еще не до конца понимала, что такое матовая помада и с чем ее едят.

Приобрести эту красавицу можно как в различных ИМ типа Wildberries, Ozon, Беру, так и в оффлайн магазинах Магнит косметик, Рубль Бум, Парфюм Декор и других.

Цена на нее колеблется от 300(на скидках) до 500 рублей.

Помада представлена в широкой линейке оттенков. На стендах в оффлайн магазинах я видела, что большинство из них довольно яркие и на первых порах решила приобрести близкий к нюдовому оттенок 65 Seductress.

Внешний вид

Стандартная пластиковая туба(совпадает по цвету с самим оттенком, что очень удобно) с отручивающейся белой крышкой. Буквы с названием бренда переливаются на солнце, и это выглядит довольно стильно, на мой взгляд.

Спонжик для нанесения среднего размера. Аккуратный контур им прорисовывать можно, но только если хорошо наловчиться.

Консистенция

Муссовая, гораздо гуще, чем у помад Relouis Nude Matte Complimenti. При наслоении стопроцентно ложится глиняным пластом. Ни разу не натуральный эффект своих губ только лучше. Эту помаду точно будет видно издалека, а хорошо это или плохо - решать уже вам.

Свотчи при разном освещении.

Аромат

Не скажу, что это навязчивый запах помад из 90х, но отдушка все же присутствует. Благо, что она быстро испаряется и особо не раздражает.

Нанесение

А вот здесь надо быть предельно осторожным, даже с таким блеклым оттенком. Так как помада быстро схватывается на губах и оттирать ее потом приходится долго и усердно, лучше перестраховаться. Контур я предпочитаю прорисовывать нюдовым карандашом, но можно делать это и аппликатором помады, если приноровиться.

В два слоя я советую ее не наносить. Помада начинает выглядеть неестественно, куском глины на ваших губах, да и к тому же вполне может отвалиться кусками в течение дня(проверено печальным личным опытом).

Мой способ нанесения:

• Подготовка губ к помаде. Об этом шаге не стоит забывать, если вы имеете дело с такой бронебойной помадой, как эта. Если вы не хотите потом долго и мучительно восстанавливать иссохшиеся губы, конечно же.// Чтобы подготовить губы, я наношу скраб на масляной основе, затем бальзам пожирнее(можно даже использовать мазь Д-пантенол). Оставляю на минут 10 впитываться.
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО промакиваю губы салфеткой после нанесения бальзама. Так помада останется на губах дольше и не скатается комками(наверное).
  • Приступаем к нанесению самой помады. Сначала я прорисовываю контур нюдовым карандашом подходящего оттенка. Затем плавными, уверенными движениями начинаю заполнять контур в ОДИН слой. Надо постараться сделать его ровным, иначе абзац, придется оттирать и приступать заново.

Согласитесь, не самая удобная в нанесении помада, которую можно быстренько размазать по губам и побежать по своим делам. Но и с ней можно подружиться.

》Стойкость

Наверное, это то единственное, за что я так ее люблю и все же буду вам рекомендовать. Ведь я человек, зацикленный на помаде, я ненавижу, когда помада пропадает или смазывается с губ, терпеть не могу ходить с "голыми" губами, постоянно проверяю и подправляю ее. А поскольку подправить не всегда есть время и возможность, это превращается в настоящую пытку.

Помню, иногда я даже отказывалась от перекуса в течение дня. А знаете почему? Потому что забыла помаду или карандаш, и мне нечем было подкрасить губы после еды.

Подводя итог к моему небольшому лирическому отступлению, эта помада действительно суперстойкая. Она почти безболезненно переносит даже жирный перекус, остается на губах часов 10 без проблем, и даже после оставляет хороший такой тинт. Сходит, конечно, не всегда равномерно, да и может сойти комками с губ, но я все же доверяю ей особо ответственные дни, когда нужно выглядеть на все 100 много часов подряд. Или когда я знаю, что точно пойду перекусить чем-нибудь жирным.

Это настоящая находка для тех, кто хочет себе помаду, стоически выдерживающую 10 часов на губах.

На губах в один слой.

Так помада выглядит в образе.

Ну и самое интересное:

Как ее смыть?

Я вот тоже сначала была в замешательстве. Почему даже мое любимое гидрофильное масло от IUNIK не может справиться с ней, хотя, как правило, справляется абсолютно со всеми продуктами?

После гидрофильного масла от IUNIK ничего не изменилось, помада осталась на руке.

В отзывах я вычитала, как можно справиться с этой помадой, если вы конечно не хотите спать с ней на губах.

• Щедро смочите ватный диск маслом(подойдет персиковое, жожоба, виноградных косточек)
  • Приложите к губам
  • Оставьте на пару минут
  • Сотрите, наконец, помаду и смойте водой и мыльным средством остатки масла
    Ватный диск с персиковым маслом.
    После персикового масла.

Плюсы и минусы

+ Суперстойкая. Выдерживает жирный перекус и 10 часов спокойно остается на губах.

+ Разнообразие оттенков, в том числе и ярких, нестандартных. В кремовых помадах яркие оттенки, как нам известно, почти всегда плешивят, а с этими помадами можно добиться ровного яркого цвета и поразительной стойкости.

+ Полностью перекрывает цвет губ. Высокая пигментация.

+ Быстро схватывается на губах, не отпечатывается на одежде и предметах.

- ОЧЕНЬ сильно сушит губы. Требует полной подготовки губ(скраб, бальзам) и отдых от этой помады губам тоже необходим. На каждый день такую, к сожалению, не поносишь, потому что губы потом не скажут спасибо.

Однако можно наносить сверху бальзам тонким слоем, тогда дискомфорт снижается.

Может подчеркнуть уже имеющиеся шелушения.

Помада на губах с шелушениями:

Так помада выглядит на губах с шелушениями.

- Смотрится на губах неестественно

- Может сойти комками при неправильном нанесении. НЕЛЬЗЯ наслаивать.

- Смывается только маслом, и то не каждым и не с первого раза.

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Не отпечатывается на предметах
  • Плотные красивые оттенки
  • Суперстойкая
Недостатки
  • !ОЧЕНЬ сушит губы
  • Второй слой ложится маской
  • Заморочки с нанесением и подготовкой губ
  • Сложная в нанесении
  • Сходит кусочками
  • Трудно смыть
ocraichiiрекомендует
17.07.2019
Мне кажется, что хорошо лежит на губах) и вам идёт такой спокойный оттенок Smile
Спасибо :3
17.07.2019
Была помада от мейбеллин, не понравилась( Сильно губы сушила
17.07.2019
У Maybelline мне не сушат губы только помады из очень бюджетных линеек Hydra Extreme. А эта жидкая действительно как-то подслушивает, могли бы за такую стоимость и более комфортную формулу сделать.(
17.07.2019
Я в подружке эту линейку посвотчила, потом два дня ходила с пятнами Big smile фиг ототрешь!
18.07.2019
А я, когда свотчила перед покупкой, ради интереса все оттенки со стенда на руку намазала. Потом пришлось купать руку в масле))
18.07.2019
Очень идет вам эта помадка ?❤
Спасибо с:
18.07.2019
Спасибо за рекомендации, обязательно приму к сведению при приобретении данной помады или похожей. На ваших губах с смотрится превосходно!?
18.07.2019
Благодарю)) Рада, что смогла вам помочь.)
А оттенок очень даже красивый! Формула не для меня (
18.07.2019
вам идет! тоже хочу купить пока в подружке скидка)
18.07.2019
Купите, попробуйте) Я тоже свою на скидке купила за 300 рублей, полную цену бы не хотела отдавать)
я и подсолнечным/оливковым смывала без проблем Smile