Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 14:51

Я люблю такой формат маски для рук. Обычно он очень эффективен. Но вот бюджетная маска для рук Bon Voyage справилась не очень..

Перчатки

В упаковке имеем 2 короткие перчатки с очень длинными пальцами. Может, производитель пытался угодить носительницам длинных ногтей? 😄

Перчатки запаяны. Нужно отрезать место спайки перед тем, как использовать.

Пропитка

Ее совсем немного. Обычно в таких перчатках много сыворотки и не бывает. Но тут прямо совсем пожалели. Хотя, руки были полностью в сыворотке.

Пропитка на вид очень легкой флюидной консистенции. Аромат приятной косметической отдушки. Из тех ароматов, которые понравятся подавляющему большинству.

Состав

Состав привел меня в замешательство. Я купила маску спонтанно, особо не вчитывалась в размытые белые буквы на светло-розовом фоне.

Состав пишу в цитате, поскольку прочесть на этикетке довольно затруднительно:

Water, Glycerin, Mineral Oil, Urea, Polysorbate 60, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Honey Extract, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Dimethicone, Polyacrylate-13, Polyisobutene, Polysorbate 20, Carbomer, Triethanolamine, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Panthenol, Caprylyl glycol, Ethylhexylglycerin, Tropolone, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Fragrance.

Эта маска, как оказалось, на основе глицерина и минерального масла. Я эти компоненты не демонизирую, но и особого тепла к ним тоже не испытываю.

Понравилось, что в составе есть масло ши, мне обычно подходит косметика с этим компонентом. И другие полезные масла и экстракты тоже имеются.

Применение

Спустя несколько минут маска начала греть руки. Хотя подобного эффекта в описании нет. Я подержала маску в общей сложности минут 25.

В итоге кожа действительно напиталась и увлажнилась. Даже ногти стали выглядеть лучше:

Но на тыльной стороне ладони появились участки с покраснением:

На упаковке нас предупреждают, что индивидуальная непереносимость имеет место быть. Но это моя примерно 20-я пара корейских перчаток за всю жизнь. И "непереносимость" проявилась впервые.

Покраснение прошло почти сразу, как только я смыла остатки пропитки водой. Ничем не обрабатывала дополнительно. Все сошло само.

Эффект

Очень краткосрочный. Я смыла сыворотку с рук и они сразу стали чуть суше. На следующий день выраженная сухость вернулась.

Никакого накопительного эффекта у маски нет. Это просто sos-средство, и то далеко не для всех. Я не рекомендую эту маску-перчатки:

- сами перчатки короткие,

- эффект - на пару часов,

- основа состава - сомнительная,

А в моем случае еще и покраснение возникло.

Достоинства
  • Питает
  • Стоит недорого
  • Увлажняет
Недостатки
  • Короткие перчатки
  • Краткосрочный эффект
  • Покраснение кожи
Anna-lovetoreadне рекомендует