Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 21:24

полгода или более
    269 рублей

Доброго времени суток 🍭🍭🍭

Хочу поделиться своим отзывом на бренд Real will. Их пасты я просто обожаю, особенно шоколадные! 🍬🍬🍬 Правда насчет классической пасты могу сказать, что она понравилась мне меньше всего. Но зато она самая недорогая и применение всегда можно найти Smile

Вернемся к бренду.

Ассортимент вкусов у него огромный - классическая арахисовая, Crunchy, шоколадно-арахисовая, кокосовая с арахисом, кокосовая манна, арахисовая с фундуком и шоколадом, миндальная, косовая с кешью!

Фасовка самая разнообразная - 330, 500 и 1000 гр. У меня 500 грамм.

сверху баночки в 330 гр, снизу 500 гр
сверху баночки в 330 гр, снизу 500 гр

Натуральный состав, где нет ничего лишнего 🌿

арахис жареный, соль.

Пищевая ценность на 100 грамм продукта:

563 ккал, белки 25,6 г, жиры 46 г, углеводы 12,5 г.

Белков как и положено очень много! Одна или две столовые ложки прекрасно вписываются в спортивный рацион!

Срок годности:

6 месяцев с даты изготовления.
Хранить при температуре от 0 до +25. открытую банку в хранить в холодильнике не более месяца.

Сразу скажу именно эту баночку я хранила более 6 месяцев в открытом виде, потребительских свойств она абсолютно не поменяла.

Заказываю только на сайте Совместных закупок г.о. Самара, благодаря чему значительно экономлю.

Покупка вышла в 220 рублей + 16% (орг.сбор) + 14 рублей (за выдачу в пункте хранения) = 269.2 рублей за 500 грамм

Это очень и очень выгодно. В обычном магазине (на примере MARKETDO4A в ТЦ Мелодия в г.о. Самаре) стоит 330 рублей.

В составах паст этого бренда исключительно натуральные ингредиенты, ничего лишнего!

Производитель на своем сайте уверяет, что используются натуральные компоненты премиум-класса.

Вместо подсластителя в сладких пастах используются: стевия/мед/кокосовый сахар. Но не во всех)

Герой отзыва содержит всего лишь 2 компонента.

Консистенция пасты очень густая, однородная:

Обязательно перед употреблением перемешайте!

На вкус паста очень соленая и именно это мне в ней не понравилось! Слишком солоноватая, есть ее в чистом виде лично для меня невозможно.

Паст я перепробовала очень много, самых разных брендов. Но первый раз со мной такое - именно эта классическая вызывает отторжение..Солоновата и почему-то соло арахисовый вкус не ярко выражен.

Но! Зато эта паста идеально вписывается в выпечку и там уже вкус раскрывается полностью, также прекрасно подойдет для вкусного домашнего шоколада! ☕ ☕ ☕

Из преимуществ хочу отметить, что ореховые пасты идеально вписываются в рацион правильного питания. Подходят для сладкоежек, для спортсменов, для вегетарианцев, для людей находящихся на диете.

Арахисовая паста богата белком, является источником растительного протеина, в ней содержится омега-6.

Паста очень питательная, заряжает энергией.

Я нередко перед пробежками ем 1 столовую ложку пасты или использую ее для быстрого полезного перекуса. Но это только если ореховая паста нравится по вкусу, с этой я в таком плане не сдружилась)

А теперь готова поделиться рецептами 🍧

1. пп косовый торт на арахисовом корже

Для коржа понадобится:

1. 5-6 яиц

2. 200 мл молока

3. 5 саше сахарозаменителя ФитПарад

4. цельнозерновая пшеничная мука

5. 1-2 столовые ложки арахисовой пасты

Рецепт коржа брала из интернета, делала впервые, но все получилось.

Муку в тесто добавляем ровно столько, чтобы консистенция была как очень густая сметана.

Здесь все просто, все смешали, вылили смесь в мультиварку на 40-50 минут в режиме выпечка.

В итоге получается тоненький корж с ореховым вкусом:

Для крема понадобится:

1. 1 столовая ложка агар-агара

2. 500 гр мягкого творога

3. 100-200 мл молока

4. 200 гр кокосовой стружки

5. 5 саше сахарозаменителя Фитпарад

В одной кастрюльке блендером взбиваем творог, заменитель сахара и кокосовую стружку.

В другой ставим на огонь молоко, добавляем агар-агар и постоянно мешаем.

Довели до кипения, вылили в другую кастрюльку с творожной массой, все перемешали. Оставили на 4-5 минут.

И уже на готовый корж выливаем наш крем по истечении этого времени.

Агар-агар очень быстро загустевает, так что чем быстрее выльем крем на коржик, тем лучше.

Получается очень вкусно, сверху нежный кокосовый крем, снизу мягкий корж с ореховым вкусом

И мой самый любимый рецепт!

2. Домашний шоколад с орехами.

Нам понадобится:

1. 100 гр какао-масла

2. 2-3 столовые ложки арахисовой пасты

3. горсть любимых орехов

4. какао порошок или кэроб

5. подсластитель - столовая ложка меда/6 саше сахарозаменителя Фитпарад/сироп топинамбура 2 столовые ложки

6. по желанию можно добавить кокосовую стружку гр 50

Приготовление очень простое!

Растапливаем какао-масло на водяной бане:

В кастрюлю наливаем воду, поверх воды ставим кружку с какао-маслом.

Какао-масло не подгорает, так что пока вода не закипит, я за ним не слежу. После закипания периодически помешиваю, добавляю арахисовую пасту (чтобы оно стало более жидким) и по-прежнему жду пока какао-масло не растает.

В это время в форму для шоколада (у меня обычный контейнер) добавляем кэроб или какао порошок.

С кэробом вкус шоколада ближе к молочному, с какао порошком ближе к горькому.

У меня кэроб:

К кэробу добавляем выбранный подсластитель, у меня был сироп топинамбура и по желанию кокосовую стружку.

С плиты растаявшее какао-масло и подогретую арахисовую пасту добавляем в нашу сухую смесь, сверху кидаем орешки:

Ставим в холодильник (не в морозильную камеру), через пару часов наш шоколад готов.

Он имеет ярко выраженный ореховый вкус молочного шоколада, цельные орехи добавляют изюминку:

Пасту рекомендую покупать для добавления в любимые рецепты, но так чтобы есть ее ложками все же советую купить любую другую у этого бренда, но только не эту!

Ставлю твердую четверку, так как применение ей я все же нашла, не смотря на пересоленность во вкусе Smile

Спасибо уделенному времени, а если интересны другие рецепты, то с удовольствием приглашаю в другие отзывы:

Отзыв на красный рис

Отзыв на бурый рис

На смесь для приготовления супа из чечевицы

На гречневые спагетти

Тофу с грибами

Мармелад из детского сока на агар-агаре

Клюквенное натуральное домашнее суфле за пару минут

Достоинства
  • Идеально подходит для выпечки
  • Много белка
  • Можно с ней сделать шоколад
  • Натуральный состав
  • Питательный перекус
  • Подходит для вегетарианского питания
  • Польза
  • Стоимость
Елизавета Вениа...рекомендует
Спасибо за рецепт! Love
Smile спасибо за внимание к отзыву
30.11.2018
Где бы у нас арахисовую пасту найти😊 Может мне даже понравился бы соленый вариант. Люблю соленое😊
Smile а у тебя нет в городе сайта по Совместным закупкам?)
02.12.2018
Вроде бы нет. Только по сима лэнд группа была.
01.05.2019
Арахисовую пасту легко самой приготовить из арахиса, если есть хороший измельчитель. Просто измельчаешь арахис, поначалу будет крошка, потом влажная крошка, потом кусочек типа теста. А если продолжать его измельчать, то через пару минут - глядь! настоящее арахисовое масло!
30.11.2018
Спасибо за вкуснейшие аппетитные рецепты!
Smile всегда рада,чему-нибудь научить!)
Ничего себе какую вкуснятину Вы готовите!
Smile дааа
Какой вкусный отзыв! Арахисовую пасту пробовала, мне не понравилась, а приготовить домашний шоколад с такой пастой не догадалась.
Smile теперь может быть попробуете тоже)
01.12.2018
Здравствуйте.

А скажите пожалуйста, насколько по вкусу хороши варианты этой пасты: миндаль, фундук-шоколад и кешью-кокос? Они-то вкусные изначально?
Добрый день!)
какие Вы перечислили все вкусные!

Миндальная сладкая, орех очень ярко ощущается и сладость меда. По вкусу собственно как миндаль размешанный медом.

Фундук-шоколад очень вкусная, самая любимая. Мне напоминает полезный вариант не приторной нутеллы или даже как наполнение у конфет "Родные просторы". Ее я покупаю очень часто Smile
Во вкусе чувствует фундук и арахис, а шоколад добавляет пикантность Smile

Кешью-кокос очень нежная паста. Больше чувствуется кокосовая нотка. Если будете покупать, не забудьте что перед употреблением нужно подержать при комнатной температуре, так как кокосовое масло имеет свойство быстро затвердевать. Но тут я бы советовала начать с пасты арахис-кокос, так как они не слишком сильно отличаются, но с арахисом стоит намного дешевле Smile
02.12.2018
Спасибо вам большое за развернутый ответ Smile
Какой вкусный рецепт Love
Спасибо Smile
03.12.2018
Только вчера пробовала эту пасту. Даже отзыв писать не буду, бяка Smile
Зато купила тушь от neo bio, смотрю там и твой отзыв есть Love
Laughing out loud попробуй, что-нибудь из нее приготовить или в выпечку добавить))))

тоже соленая до безобразия??

Даа..все никак эту тушь не могу закончить, не помню когда в последний раз пользовалась))
еще не опробовала ее??
Да, гадость.
А тушь классная! Невесомая.
какой аппетитный отзыв!
Smile Спасибо)
05.12.2018
А вот и снова я, пришел поделиться опытом после покупки - может, кому пригодится. Купил 2 пасты: миндальную и кешью. Вторая была на грани срока годности, так что открыл ее первой. Что я могу сказать...пятая часть банки сверху была заполнена жидким кокосовым маслом, которая под указанное в составе "мякоть кокса сушеная" не попадает ну никак. Я-то думал, что сказанное мне выше про кокосовое масло - это тончайший слой. А тут сантиметра 4. Мало того что по вкусу жирная гадость, так еще и "польза" от него лучше описывается словом "вред", ведь масло кокоса - это 82% насыщенных жиров, что в 2 раза больше, чем в сале! Ну или как в сливочном масле. В общем, ужас да и только. Одно радует - можно это все слить. Под маслом - вкусная паста из кешью. Что характерно, на сайте Real Will нет никаких контактов. Прямо как партизаны. Впрочем, это не помешало мне найти, как с ними связаться. Буду выяснять, какого лешего они врут в составе, ибо цена банки 590р, что, мягко выражаясь, немало.
Вам нужно уже самому отзывы писать! Smile

Спасибо, что поделились своим мнением! Было интересно и конечно же печального его прочитать..
У меня сразу бы было негативное отношение, если бы ко мне пасты пришли с истекающими сроками!
Вы напрямую с сайта заказывали?
У меня за год заказов, такого к счастью не было. Все пасты приходили с датой изготовления 1 месяц максимум!

Потом скажите, что Вам ответит компания, очень интересно!

Моя паста с кешью пришла абсолютно не жидкая, без всякой жидкости..наоборот очень густая.
В холодильнике, как и положено ставится твердой, если долго держать при комнатной температуре, становится чуть жидкой, не как водичка, а как вязкая густая масса.
Может конечно, какой бракованный продукты..но это очень и очень странно. Опять же повторюсь за один год заказов, у меня все пасты были свежие и прекрасного качества!

Как Вам миндальная??
За 33 года ни разу не пробовала арахисовой пасты..... Надо попробовать!
Big smile ничего себе!!!

Надо исправлять ситуацию!
23.03.2019
Тоже хочу что-нибудь приготовить с пастой. Только чтобы быстро)
Big smile нууу шоколад домашний готовится быстро, правда надо еще все ингредиенты купить)))
01.05.2019
какая интересная идея домашнего шоколада! Курто!
Я обязательно попробую. Недавно сама приготовила арахисовое масло. Так просто оказалось! Из жареного соленого арахиса (сырого у нас нет в продаже, к моему сожалению). Просто измельчала арахис, пока не получилась паста. Прямо как у вас на фото.
Сделала с этой пастой веганское арахисовое печенье. Очень вкусно получилось.
Теперь шоколад сделаю из остатков пасты)
Спасибо за идею!!!
А сами шоколад делать умеете?)

Рада, что оказалась полезное)

А я бы сама сделала масло, но у меня блендер не такой мощный как надо..хотя очень бы хотелось!

Шоколад из пасты очень вкусный получается Smile

Вообще у меня в планах купить на баллы в М.видел соковыжималку..у Вас не случайно?

Если бы не моя мечта о свежих соках, купила бы блендер)
01.05.2019
Нет, шоколад я никогда не делала. Стоит он не дорого, могу купить и биологически чистый горький, и 90% какао, и с орехами - на любой вкус. Так что лень было при таком выборе самой заморачиваться.

Соковыжималки у меня нет. Думала о покупке, но отказалсь, взвесив за и против. Решила, что полезнее и проще делать смузи в блендере. Сок слишком концентрирован и клетчатки мало, а главное, остается жмых, который нужно потом утилизировать, еще что-то дополнительное готовить из него. Или выбрасывать, но жалко ведь - самую пользу, клетчатку!
А смузи взбил, целиком выпил, блендер сполоснул и все) Вся клетчатка идет в оранизм)
На обед делаю вместо сока жиденькие зеленый смузи из брокколи+киви+яблока или оранжевый из моркови/тыквы+апельсина+яблока с имбирем. Никакой соковыжималки не надо!

Однако практика показала, что одним блендером сыт не будешь)

У меня есть новый стационарный блендер для смузи. Каждый божий день использую по несколько раз. Но сухие ингредиенты он не может перемалывать.

Для этого есть старинный кухонный робот-комбайн, ветеран войны, весь замотанный скотчем, но еще в строю. Перемалывает овсянку, орехи, вот арахисовую пасту сделал за пять минут. Тесто в нем можно замешивать.

Есть еще погружной блендер с насадками венчик и измельчитель. Этот измельчает мелкими кусочками. Однородной текстуры не дает.

В будущем думаю вместо всей этой кучи блендеров купить современный кухонный робот, который и тесто замешивает, и смузи делает, и венчиком взбивает.

В общем, блендер я считаю просто жизненно необходимым) Комбайн очень облегчает жизнь. А стальное так, приятные игрушки
08.06.2019
Рукодельница! Какие вкусности делаешь!
Спасибо большое Love
11.06.2019
Интересно. Мастер-класс по приготовлению шоколада. Как просто оказывается😃. Но нюансы важны, не спорю. Вообще думала взять сначала reall will кремовую, но такие неоднозначные отзывы. Не решилась.
Big smile о-хо-хо)
мастер класс

Ой, ну вот реал вил мне нравится - простые вкусы без излишеств)
Я кремовую заказала, жду)

А вот самые-самые вкусные и тоже с отличными составами это пасты от GreenMania, но они на порядок дороже)
11.06.2019
Все индивидуально. Кто-то и от "Благодар" в восторге, а я ей вообще не смогла найти применение, и она полетела в мусорное ведро. Мне кажется, ценовая категория - не критерий оценки вкуса, хотя составы у них действительно должны быть безупречные. Smile Еще хочу попробоавть Fitella тропическую. Но не нравится, что она в пластике. ..( Моя любимица - это Древо жизни "Морская"
01.08.2019
Я, буквально пару дней назад, выкупила из wildberries - вышло всего 213р. А мне очень понравилась, вообще не соленая, она вообще безвкусная (другу она сладкой показалась, хотя в составе нет сахара), так что тут у всех по разному, вот для бутербродов с вареньем - самое то. Для этого и брала.
Love С варенье очень и очень вкусно, я представила сейчас..ммм

Да) По-разному так у всех Big smile паста хамелеон
  • 27.04.2020
    Всем привет!   Я люблю арахисовую пасту на завтрак. Недавно заказала на пробу баночку пасты Real will с классическим вкусом. В составе этой пасты только жаренный арахис и соль.     Упаковка стандартная, пластиковая банка. Защита от вскрытия надёжная.
  • Вкусное ПРАВИЛЬНОЕ питание с Real will 💗💗💗 Шоколадная радость для сладкоежек, спортсменов, худеющих и вегетарианцев!
    Приветствую всех заглянувших   Продолжаю рассказывать про вкусные, полезные и самое главное натуральные ореховые пасты! Хочу заметить, что компания Real Will является отечественным производителем паст на собственной фабрике на Алтае.
  • 09.08.2020 - 09:07
    Ореховая паста - находка для набора жиров при соблюдении КБЖУ
    Не было у бабы забор - ввязалась баба в марафон! Точнее, заботы были - лишний вес, подпорченная после беременности фигура, а еще - фиговая мотивация и слабое представление о том, что и как ей теперь есть.   Решила впервые попробовать помарафонить.
  • Приторность меда постоянно конкурирует с солью в составе, а на заднем плане изредка мелькает вкус арахиса. Вкус моментами интересный, а порой непонятный, слишком соленый и отталкивающий.
    Здравствуйте!   Я уже упоминала о том, что покупаю частенько пасты Реал Вилл . Но самыми-самыми вкусными считаю пасты другого бренда - Пасты GreenManiaNilambari.
  • 17.10.2020 - 11:25
    Первая моя арахисовая паста с кусочками. И почему я не пробовала ее ранее? :) Парочка рецептов и немного о том, как мои скучные завтраки преобразились :)
    Добрый день! Я, наверное, вас удивлю, но арахисовую пасту я попробовала впервые месяц назад и для меня это был полный восторг, совершенное открытие и конечно вопрос к самой себе почему я не попробовала это раньше?
  • 02.09.2013 - 11:10
    совершенно не вкусно(
    Во многих американских фильмах показывают как герои ложками уплетают арахисовую пасту, мажут ее на тосты на завтрак - дескать это часть традиционной кухни. Полсьтившись на все это решила купить и попробовать первую попавшуюся в магазине арахисовую пасту.
  • 29.11.2013 - 15:07
    Пережеванный арахис! Весьма странный продукт, 3 балла с натяжкой! (Фото)
    Я совершенно ничего не имею против арахисовой пасты, даже более того- она мне нравится...но только не эта!!! Если увидите именно эту пасту в магазинах- не советую ее покупать! Почему? Именно об этом я и хочу рассказать.
  • 14.02.2019 - 01:28
    Вкусный, питательный и очень полезный завтрак и просто перекус вместе с арахисовой пастой Mr. Creamys. Достоинства и недостатки. Чем опасна.
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать об одном из своих самых любимых перекусов - об арахисовой пасте. Уверена, все, кто любит арахис обязательно полюбят или уже любят арахисовую пасту. Главное, чтобы она была натуральной и вкусной.
  • 25.07.2015 - 17:31
    Арахисовая паста... Применяю много где, внутри расскажу.
    Много людей арахисовую пасту заказывают на американских сайтах. Ждут ее, платят за доставку. Это, конечно, хорошо. Но мне не терпелось))).   Тем более, что цена в 1400 тенге (в галмарте) мне показалась достойной для Казахстана: и покупаю сразу, и за доставку вроде входит.
  • 21.02.2017 - 12:11
    Утро добрым бывает!) Если начать его правильно. Достаточно всего одного тоста с арахисовой пастой чтобы утолить голод до обеда!
    Арахисовую пасту я впервые попробовала на Мальдивских островах . И с тех пор покупаю ее постоянно, так как это отличное сытное дополнение к завтраку и к тому же, невероятно-полезное! Особенно, если арахисовая паста настолько качественная.
  • 13.01.2021 - 10:34
    Любители кексиков, кокосиков и арахиса, садитесь поближе, расскажу о пасте, которая «соло» может быть и не удивит, но вот в составе десерта раскроется по – новому! Рецепт кексов из этой потрясающей пасты внутри!
    Добрый день! Я как истинный любитель арахисовой пасты и кокосиков просто мечтала попробовать это потрясающее сочетание в одной банке, поэтому когда я увидела набор от торговой марки Crunch brunch на Wildberries я решила что мне очень срочно надо Этот набор состоял из 4х банок, за четыре упаковки…
  • 04.01.2021 - 08:12
    Целый килограмм вкусной пасты! Но любимой она не стала..
    Привет всем и поздравляю с Новым 2021 годом!   Первый мой отзыв этого года будет съедобным и посвящаю я его арахисовой пасте шоколадной от отечественного производителя Real Will. Это моя первая арахисовая паста бренда. Я купила ее накануне Нового года и сразу целый килограмм!
  • 05.12.2020 - 09:52
    «Да это точно будет Bounty!» – думала я при заказе, а оказалось… не то, что ожидалось :) Я конечно нашла куда пристроить этот продукт, но больше покупать не буду! ПП-конфеты для худеющих, полезные и сытные в видео рецепте!
    Добрый день! Как только я перепробовала несколько вариантов классической арахисовой пасты, кремовой и хрустящей - я конечно же пошла дальше и решила попробовать обогащенные шоколадные и кокосовые пасты!
  • 24.02.2021 - 15:48
    Если вам не нравится арахисовая паста, то вы не пробовали эту😄. Мои сырники с сюрпризом🤤.
    Всем привет! Сегодня отзыв про арахисовую пасту с шоколадом от Burunduk, 250 г, сделано в Украине. Купить продукцию ТМ Бурундук можно на официальном сайте, вот прямая ссылочка на героиню отзыва [ссылка] . Баночка в 250 г стоит 90 гривен, есть и другие объемы.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 30.11.2020 - 15:40
    Нежная, вкусная, сладко-сливочная кокосовая паста 🥥 Кушаю в чистом виде, добавляю в йогурт, творог, кашу и выпечку!
    Обожаю свежую мякоть кокоса и стружку - мякоть кушаю на десерт, добавляю в качестве топинга в йогурты и кашу, а стружку - в выпечку. В магазинах тщательно выбираю плоды кокоса, но все последние покупки были сплошным разочарованием - кокос был старый, мякоть сухая и не вкусная.
  • 05.12.2020 - 14:20
    Пастила, которую я маниакально желала попробовать. Что ж.... натурель или нет?
    Летом у меня была идея фикс сделать пастилу самостоятельно, но что-то я с этим затянула, а осенью делать уже не захотелось, поскольку сушить её лучше на солнышке. Поэтому когда я случайно увидела этот продукт на WB загорелась купить.
  • 28.12.2020 - 20:04