Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 17:43

Добрый день,красавицы!

Предисловие.

«Белита» выпустила новую линию косметических средств «Магия Марокко».В эту серию входят средства по уходу за волосами,телом и лицом.

Описание линии завораживает,но составы «Белита» так и не выложила на своем официальном сайте.

Я решила рискнуть и заказать эту пенку в интернет-магазине Beloris,тем более цена у нее доступная.И пенки для умывания в таком формате я люблю.

Что обещает производитель?

Нежно очищает кожу от загрязнений и пыли, остатков косметических средств, возвращает коже свежесть и чистоту, делает ее нежной и бархатистой.

Активные компоненты пенки для умывания.

Экстракт моринги защищает кожу от пыли и негативного влияния городских стрессов.

Комплекс BioDTox очищает и сужает поры, уменьшает шелушение кожи, снижает трансэпидермальную потерю воды, обеспечивает надежную защиту против оксидативного стресса.

Бетаин и аллантоин успокаивают кожу, сохраняют в процессе очищения оптимальный уровень увлажнения.

Состав пенки для умывания:

Aqua;
Coco-Betaine(мягкий очищающий агент из кокосового масла);
Cocamidopropyl Betaine(производное кокосового масла,мягкий очищающий агент);
Disodium Laureth Sulfosuccinate(мягкий ПАВ);
Sodium Lauryl Glucoside Carboxylate(мягкий ПАВ);
Lauryl Glucoside(мягкий ПАВ,производное глюкозы и лаурилового спирта);
Betaine(натуральная аминокислота из сахарной свеклы);
Polyquaternium-7(водорастворимый полимер);

Benzyl Alcohol;
Methylchloroisothiazolinone;
Methylisothiazolinone(консерванты);
Allantoin(противоспалительное).

Дозатор пенки для умывания.

Текстура пенки для умывания.

Мои впечатления.

1.Пенка имеет стандартный флакон с дозатором,который очень удобен в использовании.Колпачок сидит плотно и можно без боязни брать пенку с собой на курорт или в командировку.

2.Пенка имеет мягкую моющую основу,которая состоит из производных кокосового масла.Пенка не содержит щелочных ПАВов и не сушит кожу.Любителям азиатских пенок ловить здесь нечего.

3.Текстура у пенки нежная и самая воздушная из всех мною опробованных.Она отлично очищает кожу от остатков косметических средств,кожного сала и пыли.

4.Пенка имеет нейтральный аромат свежести.Содержание парфюмированной отдушки в составе минимальное,а значит данную пенку можно использовать для чувствительной кожи вокруг глаз.

5.Процедуру очищения кожи я всегда разбиваю на демакияж и очищение кожи.Данная пенка может справится с легким макияжем,но с тушью и тональными кремами она не справится.

Для этого производитель выпустил гидрофильное масло для снятия макияжа «Магия Марокко».

6.Данную пенку я использую в паре со спонжами для умывания Fix Price,которые повышают очищающие свойства пенки и обеспечивают легкий гоммаж и усиливают микроциркуляцию.

Пенка не стягивает кожу и дарит ощущение свежести,но от тоника отказываться не стоит.

7.Не провоцирует появление прыщиков и воспалений.Кожа очень гладкая после нее и нежная.

8.В составе есть растительные экстракты,бетаин и аллантоин.В пенках экстракты особой роли не играют,так как они не долго контактируют с кожей и быстро смываются водой.

9.Расход у пенки экономичный и доступная цена.

Кожа до очищения пенкой для умывания.

Кожа в процессе очищения.

Кожа после очищения пенкой.

Производство: Беларусь.

Объем: 175 мл.

Цена: 193 рубля в интернет-магазине Beloris.

Отзывы на другие пенки для умывания:

Пенка для умывания Belkosmex интенсивное увлажнение + очищение для всех типов.

Глубоко очищающая пенка для умывания «Белита-Витекс Zone Stop Acne».

Shiseido iBUKI Gentle Cleanser Nettoyant Doux.

Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed.

Planeta Organica Secrets of Artica с экстраком подснежника.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
26.12.2016
Вот это по-настоящему пенка Wink Для мягкого очищения в зимнее время.
26.12.2016
Мне она больше клиник и belcosmex понравилась.Не сушит совсем,а даже наоборот.
26.12.2016
Спасибо за информацию. Сравнила свою пенку-мусс Белиты из серии "SO BEAUTY" с вашей. Ваша наверное лучше. Про морингу (удивительно полезную) до сего дня не слышала ни разу.
26.12.2016
Моринга-есть в Clarins в какой-то из умывалок.
Еще в Ланком в серии Hydra Zen.
So Beauty пенку не пробовала.
27.12.2016
Я тоже SO BEAUTY давно пользуюсь, очень довольна, эту еще не видела в продаже. Увижу -- куплю попробовать. А гидрофильное масло не пробовали?
27.12.2016
Я гидрофильное не пробовала и даже его не видела в продаже.
Может куплю себе его.
27.12.2016
Надо наведаться в фирменный магазин Белиты
27.12.2016
В России даже масок не было еще в продаже.
10.01.2017
Люблю пенки для умывания, но такую ещё не пробовала.