Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 09:15

Всем привет)

Про кисти Neblednaya я раньше много слышала, но кусачая цена отталкивала меня. Хотя оценить, конечно, хотелось)

И вот так сложилось, что несколько кистей я получила в подарок. Уже несколько месяцев они у меня в активном использовании. Так что пора делиться впечатлениями.

Одними из первых у бренда появились две кисти: растушёвочная для глаз Icy и пушистик для тона Bibi. В этом отзыве речь пойдёт именно о кисти для тона.

Общая информация

Описание:

Кисть BIBI из набора кистей NEBLEDNAYA by GEV_MUA для кремовых текстур из мягчайшего плотно набитого таклона закругленной формы. Создана для нанесения тона, праймера или других кремовых текстур. Кисть упакована в стильный конверт и защищена брашгардом.

Стоимость: 2400 российских рублей.

Купить можно на ВБ или в Золотом Яблоке.

Упаковка

***

Изначально две кисти с первого фото были упакованы в картонный конверт.

Непосредственно кисть Биби была ещё и в пакетике, а ворсовая часть защищена сеточкой-брашгардом.

Также прилагалась карточка с описанием кисти.***

Внешний вид

***

Эта кисть стала уже, наверное, одной из хитовых у бренда. Так что выпущена она в нескольких цветах. Жёлтая кисть - это стандартная линейка. Моя же из розовой лимитированной коллекции.

Кисть не огромная, её удобно держать в руках. И ручка, и металлическая часть окрашены в розовый глянец.

Ворс серенький, с аккуратным скруглённым срезом.

Таклон - это синтетика. Но для нанесения кремовых текстур как раз синтетический ворс подходит лучше всего.

Кисть набита довольно плотно:

Но так как ворсинки тоненькие и не колючие, кисть просто мягчайшая и нежнейшая! Как шёлк!

А ещё порадовало, что новая кисть не имела какого-то неприятного запаха, как иногда бывает. Но я всё равно мыла кисть перед первым использованием.

Применение

***

В принципе, эту кисть можно использовать для нанесения любых кремовых текстур на лицо.

Я в основном наношу ей тональную основу.

Ворс здесь настолько мягкий, что использование этой кисти - просто кайф и релакс. Настолько мягкой кисть для тона у меня ещё не было. Хотя ранее и мои другие кисти не казались жёсткими, но всё познаётся в сравнении.

Кисть справляется с кремовыми текстурами любой плотности: и жирный бибик, и классический тон, и жидкий флюид одинаково хорошо будут распределены по коже.

Кисть буквально втушёвывает текстуру, не оставляя никаких полос или пятен.Часто я тушую консилер той же кистью, которой наношу тон. Кисть Биби за счёт своей мягкости и деликатности не снимает слишком много консилера, а лишь сглаживает его.

На тот момент, когда я собралась делать фото для отзыва, других кремовых продуктов в моей косметичке уже не осталось. Но раньше я очень активно использовала кремовые румяна, и с ними эта кисть тоже работала прекрасно!

Никаких щёк а-ля Марфуша свеклой намазалась. Нежный, но заметный румянец. Опять же, без пятен и каких-то косяков в нанесении.

Кремовые скульпторы я не использую, но, думаю, с ними эта малышка тоже справится без проблем.

Уход

***

За любой кистью для макияжа нужно ухаживать. А если хотите, чтобы аксессуар прослужил долго, то и ухаживать нужно правильно.

Основная процедура, без которой кисти ну никак не обойтись - помывка.

Кисть для тона нужно мыть после КАЖДОГО использования.

Лучше всего это делать под струёй тёплой (но не горячей) воды с использованием жидкого мыла (или шампуня, который не жалко).

Смачиваем ворс, держа кисть ручкой вверх! Это необходимо для того, чтобы вода не затекала в ту часть, где ворсинки закреплены. Вода может размочить клеевую основу (да, любая кисть сперва склеена), и кисточка начнёт линять. А нам это совсем не нужно.

Намыливаю не слишком сильно, иначе потом можно замучаться вымывать пену. В этот ворс не заметила, чтобы сильно въедался тон, так что каких-то дополнительных манипуляций не требуется.

После тщательного полоскания сушу кисть либо в специальной подставке ворсом вниз, либо в горизонтальном положении на чистом полотенце.

За те несколько месяцев, что я использую эту кисть, она не потеряла ни одной ворсинки. Краска на ручке не потрескалась и даже не особо поцарапалась.

Вывод

***

Сейчас эта кисть - моя самая любимая. Хоть и другие кисти для тона у меня тоже неплохие, но эта всё равно смогла сдвинуть старых любимчиков с пъедестала)

• максимально нежная
  • отлично работает со всеми видами кремовых продуктов
  • выполнена качественно

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие кисти для тона

Кисть-стипплинг Vitex №16

Кисть для тональной основы Vitex №1