Опубликовано 12 Август, 2016 - 11:32

Пастила Белёвская заварная детская, 250 грамм, Россия (Тульская область, г.Белёв), цена около 250 рублей.

Состав: патока карамельная, пюре яблочное, пектин яблочный, белок яичный, пудра сахарная, кислота молочная, ваниль.

Покупали там, в окрестностях Тулы. К нас что-то не везут, этот широко разрекламированный в Интернете, продукт.

Но как оказалось, не нужно хватать не глядя, видя знакомое название.

Белёвскую пастилу делают десятки производителей, она разная, и та, которая была мне нужна, совсем другая, из антоновских яблок, коричневого цвета, внешне похожая на хлеб. Потом я уже нашла её в продаже, на развес и в упаковке.

Эта пастила самая обычная, белая, плотная. Только какая-то влажная, видимо "заварная". Если выбирать между этой и Шармель, я выберу Шармель.

Упакована стандартно, в коробке на подложке из картона кусочки пастилы:

На пробу - рекомендую, почему не попробовать то. Я же осталась равнодушной, влажность пастилы неприятная, вкус обычный. Смысл покупать, когда есть такая же, только дешевле.

Kate Lрекомендует
12.08.2016
Вот я тоже заметила, что в продаже просто вал пастилы под названием "Белёвская", а я уже и покупать не хочу - мне кажется, дорого они просят, да за одно название, хотя я обожаю пастилу!)))
12.08.2016
T7492 , спасибо. Вот та, которая правильная Белёвская, никаких денег не жалко, идеальный десерт Smile А сухарики из нее какие - ум отъешь (с)
12.08.2016
Точно, та на шарлотку похожа растила, правда я особо ей не прониклась...
12.08.2016
Если честно, то я давно уже не пробовала именно такой пастилы, как раньше.
12.08.2016
solariren , спасибо. Нам очень нравится, и сухая, и влажная, тяжеленькая такая. Была бы моя воля, только ее бы ела Shy
Risha82 , спасибо. Раньше, это когда? В детстве я не помню пастилу вообще, зефир и тот, был редко. А та что Шармель, клюквенная, например, мне нравится. Точнее, я вообще не любитель, но съесть могу. Эту больше не куплю никогда, а Шармель, в охотку, покупаю раз в полгода.
12.08.2016
Состав слишком длинный для настоящей пастилы..Smile я недавно покупала, там только яблоки и сахар. Вкусная была.
Eli603 , спасибо. Белёвкая коричневая с другим составом, да Smile
аааа... так она не из яблок, а из патоки преимущественно
Кабанова Ксения... , спасибо. Она много из чего Stare
В общем, не та.
12.08.2016
Хочу попробовать белевскую пастилу, но пока не встречал. Smile
12.08.2016
Мне Белевскую пастилу привозила коллега по работе из Тулы, из их специализированного магазина -это нечто!!! я влюбилась в нее по уши.(хотя моим домашним не очень она приглянулась)
12.08.2016
Я не пробовала настоящую пастилу - ту, ради которой "ум отъесть можно". Может, и к лучшему. И не ищу и равнодушна.
12.08.2016
заварную не пробовала, а обычная от этой марки очень нравится!
12.08.2016
А я лох и даже не знаю про "Белевскую" Laughing out loud
12.08.2016
слышала про такую пастилу, но не знала о существовании заварной.. тоже могла бы перепутать и купить, не глядя) но теперь этого точно не произойдёт, спасибо за отзыв Smile
Grunez , спасибо. В ИМ ее продают активно Smile
elf_83 , спасибо. Всем мил не будешь, уверена что не все от нее в восторге, но мне оч.нравится.
Аления , спасибо. Не знаю какая настоящая, где границы, правила. Вот такая, самая обычная, а Белёвская которая коричневая, из яблок, говорят, раньше была, в стародавние времена. Я не знаю, правда ли.
LiL_Kate♥, спасибо. Если мы об одном и том же, то мне тоже Smile Если про обычную - белую, то я не фанат никакой.
SursikMo , спасибо. Наверное, мало общаетесь среди "модной молодежи", ЗОЖ и всё такоэ Big smile Года два как трындят про нее, наконец-то стали возить к нам, кое-где продается, а то только через Интернет-магазины, дикость.
12.08.2016
meow.meow , спасибо. Да, не каждая на которой написана Белёвская, та о которой говорят и хвалят. Первую я купила на развес, у нас на нее цена больше тысячи за кг, суховатая такая, коричневая, на яблочный хлеб по вкусу похожа Smile Но есть и тяжеленькая, как пирог, слоями, яблочная на вкус, тоже дорогая.
12.08.2016
Я ее в голодный год есть не буду Laughing out loud
12.08.2016
Думаю, что она очень-очень сладкая.. глядя на фото я прямо представила себе эту сладость)
12.08.2016
Самое интересное, что первая которую мне привозили была под коробкой завернута в пергаментную бумагу, а после которую покупали в Ашане в прозрачную фольгу.
12.08.2016
А визуально неплохая, но влажную тоже не люблю...
12.08.2016
Настоящую Белевскую пастилу (ту, которая на слоеный тортик похожа) я пробовала. Она очень вкусная и необычная, дорогая, правда, но за то, что такая особенная, денег не жалко. А вот тут за что платить - вообще не понимаю...
12.08.2016
Ну попробовать можно, отчего нет? А настоящую пастилу, где только яблоки с сахаром, я не пробовала.
13.08.2016
Я бы и от такой не отказалась. Wink
А не дороговато?
13.08.2016
на пастилу ни когда внимание не обращала, не помню вообще когда последний раз ее пробовала ))
13.08.2016
вообще не знакома с этим брендом Smile
14.08.2016
А я не знала, что разные производители. Думала, один бренд. Мы не так давно покупали пастилу белевскую - суховатая оказалась.
15.08.2016
Я вот равнодушна к пастиле, хоть у нас она на каждом шагу продается)
15.08.2016
А мне настоящая как раз не пришлась по вкусу
17.08.2016
Пастила - не моя сладость. Даже в детстве ее не любила. Я больше по шоколадному. Smile
17.08.2016
А я думала, что Белевская пастила, она одна. Я пока покупала только настоящую, как Вы описали, коричневую
17.08.2016
Спасибо за предупреждение, буду знать, пастилу часто покупаю Smile
01.09.2016
Ну да, на вид самая обычная.