Опубликовано 29 Август, 2016 - 06:09

Сегодня я решила прервать череду отзывов о хороших покупках с Aliexpress и рассказать про мои не самые удачные покупки. Знаете, что сейчас можно покупать интересные вещички с огромной скидкой в разделе мобильных бонусов? Сегодняшний герой был куплен как раз там. И если бы не скидка в 1$, то мои эмоции были бы более негативными.

Пришел он достаточно быстро(3-4 недели), упакован был в стандартный почтовый пакет, внутри без какой-либо защиты располагался прямоугольной формы бутылек:

Born pretty grey series флакон

Внешне он достаточно презентабельный - четкие линии, минимум информации, и вполне приличный внешний вид. Мне никогда до этого не удавалось увидеть флаконы такой формы. Он намного больше классического бутылька, который есть в коллекции почти каждой гельлакоманьячки, поэтому занимает достаточно много места.

Вся информация, которая может показаться ценной, нанесена с помощью наклеек, но нет. Тут нету метода применения и каких-либо предостережений:

Born pretty grey series флакон
Наверное, производитель думает, что все его покупатели - мастера маникюра и все знают. Ну, благо минимальными знаниями обладаем Smile

А наклейки, кстати, нанесены на крышечку. Это указатель "серой серии", номер цвета, а так же какие-то иероглифы(думаю, что они дублируют ту же самую информацию). Мой цвет - четвертый в этой коллекции - он должен отдавать легким голубовато-сиреневым оттенком:

Born pretty grey series флакон
Вы когда-нибудь видели прямоугольник, полный гель-лака? А он перед Вами!

Самое неудобное в этом геле - крышечка, которую очень неприятно держать в руках. Я сначала пыталась приноровиться и обхватывать ее пальцами, но тогда углы впивались в ладонь. В итоге гель наносила с помощью обычной кисточки для маникюра:

Born pretty grey series кисть

Родная же кисть выполнена качественно - ворс длинный, упругий, подстрижен ровно и набирает достаточно много геля, так что кисть(если приноровиться к крышечке) необходимо отжимать о горлышко:

Born pretty grey series кисть

Консистенция геля позволяет работать с ним даже новичку - он достаточно густой, но эластичный - каплю формирует долго, а она так же долго спадает с кисти:

Born pretty grey series консистенция

При этом гель продолжает стекать тонкой струйкой, не обрывая каплю. Такую консистенцию я встретила в первый раз:

Born pretty grey series консистенция

Гель-лак очень приятен в работе. Он дает ровное эмалевое покрытие без проплешин и полосок, но это происходит ровно до контакта с топовым покрытием - далее гель начинает бушевать.

Гель является трехфазным - ему необходимо наличие базы и топа. Я в своих работах обрабатываю ноготь и запечатываю цветной слой базой CharME, что является нарушением технологии - базой нельзя заменять топ(но тем не менее в данном случае это очень удачная замена). Но гель при контакте с верхним(защитным) слоем начинает себя странно вести - покрытие собирается в кучки, оголяя местами цветной слой:

С этим достаточно легко бороться - необходимо стареть липкий слой с цветного покрытия, слегка его бафнуть и нанести топовый слой, завезшая маникюр уже по технологии. В таком случае покрытие получается действительно ровным и красивым.

Кстати, цвета геля в бутыльке и на ногте отличаются друг от друга(даже в разном освещении цвет смотрится по разному). Причем цвет на ногте мне нравится намного больше, чем бутылочный серо-голубой. На ногте он смотрится более благородно:

Но вот с носкостью у геля начинаются проблемы уже на 3-4 день - появляются сколы и трещины, которые достаточно быстро забиваются грязью и образуют неприятные сеточки.

На 10 день я сняла это покрытие, т.к. оно стало отвратительным(фото выше). Снялся гель практически без проблем с помощью спиливали топа и замочки в жидкости для снятия лака. Кстати, потребовалось всего 2 замочки общей протяженностью меньше 10 минут:

Изначально, я хотела поставить серии этих гель-лаков 1 звезду, но перечитаю плюсы и минусы решила, что все таки тут с трудом натянется двоечка, а все вот почему:

★ быстрая доставка, большой выбор серых оттенков в лоте, скидки на лот;

★ флакон полный геля приятного цвета и консистенции;

★ легко снимается, относительно других китайских гель-лаков;

★ удобная для работы кисть, дающая ровное и красивое покрытие;

✩ не удобная для работы крышечка;

✩ ярко-выкраденный конфликт липкого слоя или самого геля с топовый покрытием;

✩ отсутствие какой-либо информации по гелю на упаковке(включая состав, способ применения и срок годности);

✩ за полную цену(более 200 рублей) отвратительное качество.

Итоговая оценка сложилась из количества плюсов и минусов и их значимости в работе с гель-лаковым покрытием. Я ставлю двойку и не рекомендую эту серию к покупке Sad

А хорошие гель-лаки с али можно найти в моем профиле Shy

Достоинства
  • * Быстрая доставка
  • +красивый цвет
  • Флакон полон гель-лака
Недостатки
  • Завышенная цена за плохое качество
  • Конфликт с топовым покрытием
  • Отсутствие информации на флаконе
  • Сомнительное качество гель-лака
VeryBlackSeaне рекомендует
29.08.2016
Ну, если быть объективным, то на фото и др цвет гл в плачевном состоянии. Может всё таки проблема в базе и топе, так сказать идет конфликт
Ужас. Не представляю как с такими сколами можно появляться на люди. Гель-лак действительно не очень Sad
29.08.2016
у меня даже обычные лаки дольше держатся, жесть Smile
29.08.2016
Ирёныш цвет крайне нейтральный, чем мне и понравился, но вот его поведение.. я думаю, что буду пробовать его соло с другими базой/топом, но их покупка совершится не скоро Laughing out loud
Вы же на коди работаете? Вас устраивают полностью они или можно что-то другое взять?)
Ласковая лисичка спасло то, что я в деревне была Laughing out loud
Николяша есть в Китае и хорошие гл - elite99,например)
29.08.2016
...поведение и правда ужас! кучки, сколы, еще и в придачу неудобная крышечка с кисточкой
Но цвет компенсирует, конечно, это хоть на какую-то долю - не думала, что мне понравится серый
30.08.2016
palmero я сама была в шоке! У моего продавца в описании не был указан флакон, вот сейчас хоть фото появилось.. Но остальное! Это кошмар..
Цвет приятный, но на любителя)
Мне он тоже нравится своей нейтральностью)
30.08.2016
Я перешла на рио профи, мне очень нравится!
30.08.2016
Ирёныш зашла сегодня в магазин, просила рио профи, но был только матовый.. Взяла в итоге канни и успокоилась Laughing out loud
Будем пробовать)
да уж, стойкость оставляет желать лучшего. Интересно, подружиться ли с другой базой/топом
30.08.2016
Весна_Весна я купила специально сегодня топ, чтобы проверить его в действии)
Самой тоже жутко интересно)
31.08.2016
Это вы зря! Надо было подождать
31.08.2016
Ирёныш не самый лучший? Хотя по цене понятно ?
Но попробуем) всяко лучше наличие хоть какого-нибудь топа, чем замена базой)
Эх, совсем неудачная покупка((
01.09.2016
Стойкость не очень и цвет тоже, но как ногти быстро растут Wink
11.09.2016
Однозначно конфликт используемых материалов! У меня есть такие гель-лаки, нужен топ другой марки (например born pretty). Извините, но оценка гель-лаку странная...
03.10.2016
kovalov я прекрасно понимаю, что с родным топом и базой скорее всего все бы получилось(поэтому о конфликте и написала), но скажите мне, пожалуйста, какая девушка будет покупать дополнительные родные бутыльки чтобы не выкидывать цвет? А если не получится?
Современные реалии таковы, что у 90% девушек, которые сами себе делают гл покрытие, BP не в фаворитах, ибо достать его на нашем рынке сложно. Я бы в таком случае открыла спор и выкинула бы ГЛ. Кстати, с топом CANNI он все равно дает такие же пятна, но в меньшем количестве...

Merag пришла еще куча крутых гелек, но запретили ногти длинные :с
Formidable смущаете Shy
16.10.2016