Опубликовано 20 Май, 2016 - 15:52

Здравствуйте, молодые родители!

Вот и пришло время первого прикорма и Вы хотите купить малышу самое лучшее, а глаза в магазинах разбегаются? Вот и я оказалась в такой же ситуации буквально пару месяцев назад.

Каш на прилавках много, и как же выбрать самую-самую?! Поскольку мы выбираем еду, для меня самое главное был СОСТАВ.

И пройдя в магазин в первый раз, я перебрала не одну коробочку, внимательно её изучая. Так вышло, что у Альпин Флер самый чистый состав. Каша не содержит сахара, соли, глютена.

Замечательно! Как раз то, что нужно.

По совету педиатра каши мы начали кушать именно с гречневой, а не с рисовой, как многие другие из-за проблемов с запорами ранее.

Цена - от 180 до 220 руб за упаковку.

Подходит для детей с 4 месяцев

Упаковка - картонная коробка, внутри -запаянный фольгированный пакет . На пакете указано название, срок годности, инвентарный номер

Вес нетто - 175 грамм

Со​став: цельнозерновая гречневая крупа

Срок хранения в закрытом виде - 18 месяцев, после вскрытия хранить не более двух недель в сухом прохладном месте

Что заявляет изготовитель:

1. Гипоаллергенность подтверждена клиническими испытаниями
  2. Изготовлена из отборного органического сырья
  3. Произведена из цельного зерна с сохранением его природной питательной ценности
  4. Легко усваивается и переваривается благодаря нежной консистенции
  5. Имеет восхитительный вкус и аромат

Сама каша в виде порошка с ярко выраженным гречневым запахом

Сзади на коробке стандартная и одинаковая для всех каш Альпин Флер информация: способ приготовления, рекомендации по употреблению, информация по изготовителю.

Отступив от инструкций, я залила кашу водой, а не в воду добавляли кашу и получила много комочков. Не повторяйте:)

Это был первый и последний раз, когда я её так готовила) сейчас я наливаю в чашку воды (отмерив предварительно бутылочкой необходимое количество) и затем, потихоньку помешивая , всыпаю кашу до нужной консистенции.

Я обычно не делаю её сильно густой, ребёнку не нравится .

Сын с удовольствием кушает кашу, но..зачастую приходится в неё что-нибудь добавлять (так как мы уже распробовали и фрукты, и овощи). Я обычно добавляю или кабачок, или морковь, или яблочное монокомпонентное пюре (совсем немного, просто для вкуса, остаток от пюре съедаем в течение дня).

В эту кашу я добавила яблочное пюре Спеленок.

Хотелось бы отметить, что каша гипоаллергенная и хорошо усваивается детским организмом, проблем со стулом не было.

Несмотря на цену, я продолжу покупать данную кашу для своего малыша и Вам рекомендую

Буду рада, если Вам пригодится мой отзыв). И добро пожаловать в другие отзывы, посвящённые детскому питанию для малышей:

Пюре Малышам Брокколи, цветная капуста , морковь

Спеленок Яблоко с витамином С

Каша Овсяная, пшеничная Fleur Alpinе

Heinz Лакомая кашка овсяная (яблочко, черника, черная смородина)

Пюре Gerber Baby Cup Творог с яблоком и бананом

И другие товары

Достоинства
  • -органический состав
  • Без добавок и ароматизаторов
  • Без комочков
  • Вкус настоящей гречки
  • Гипоаллеренная
  • Идеально для первого прикорма
Недостатки
  • Высокая цена
rav-dvрекомендует
21.05.2016
Мы уже на молочные перешли, интересно есть ли у них молочные? Не знаете случайно?
БЕЛЕНЬКАЯ, есть!
Причем есть на козьем молоке
Безглютеновые:
РИСОВАЯ, ГРЕЧНЕВАЯ С ЯБЛОКОМ
Глютенсодержащие:
ОВСЯНАЯ С ГРУШЕЙ, АЛЬПИЙСКИЙ ВЕЧЕР
21.05.2016
Спасибо Smile а я даже растерялась Smile муж в основном в магазины ходит ) а какую лучше тогда безглютеновую или глютеновую и наверное лучше на козьем молоке?
А моя капризуля отказалась есть эту кашу, а вот рисовую этого производителя трескала с удовольствием Laughing out loud На вкус и цвет, как говорится...
30.05.2016
Фисташечка, и действительно, сколько детей, столько и вкусов) а вы в нее не пробовали ничего добавлять?) Мой в последнее время вообще только ВКУСНЫЕ каши ест, приходится в любые пюре добавлять..
02.06.2016
у каш Fleur Alpine и правда высоковатая цена, не первый раз читаю
и да, случай, когда надо действовать вне инструкции Wink
09.08.2016
Я считаю цену неоправданно высокой! Есть более демократичные каши. Нам очень полюбилась кашка Хаинц, особенно нравится дочке кукурузная. Вкус у нее немного сладковатый, приятный. Растворяется идеально, никаких комочков, как бывает с другими кашами.

Для меня еще очень важный момент, что кашки Хаинц не содержат пальмового масла!

В состав кроме перемолотой крупы входят витамины и минералы так необходимые растущему организму!
24.12.2016
А я давала ребенку обычную гречку, и вот спустя 3 месяца у нас появилась аллергия. Придется теперь дорогую покупать)
24.12.2016
Если есть аллергия на гречку, то она есть на любую ее ценовую категорию...
25.01.2017
нам это кашка не подошла, сейчас в основном беру только Heinz, разновидность каш очень радует, молочные и безмолочные, рисовые, гречневые, кукурузные, мы больше всего любим рисовую и кукурузную)) Вообще кашки молочные в упаковке, которая "застегивается" , очень сытные и вкусные, ещё кашки любопышки в такой же упаковке, кашка не стоит открытая, а застегивается)там ещё и кусочки фруктов есть)) Всем советую)
25.04.2017
А я такую кашу у нас в магазинах и не встречала ни разу. У нас тоже сейчас пора первого прикорма. Я купила гречневую кашку Хайнц низкоаллергенную, нам она понравилась, сын ест ее с удовольствием и по составу тоже хорошая. Я кстати на смеси кашу развожу, мне кажется на воде она совсем уж пресная...хотя даже не пробовала давать ее на воде ребенку Smile
20.06.2017
Мы едим только каши Хайнц готовые. Мы кушает хорошо, никогда от добавки не откажется. Сначала начали тоже с гречи, сама ее люблю и считаю очень полезной. Распробовал и часто просит добавки. У каши запах натуральный. Упаковка крепко застёгивается, один раз играл, тряс, тряс, она все выдержала.