Опубликовано 21 Январь, 2017 - 16:44

Принес нам такую Барби Дедушка-Мороз в подарок на Новый Год.

Ребёнок хотел Барби. Дед Мороз не стал долго думать, решил, что Барби должна быть подвижной. Если не сама, то суставы.

Раньше были куклы Барби, у которых слегка сгибались колени. Волосы были прямые и длинные. Их можно было заплести в косу, сделать кукле прическу и т.д. Сейчас, в процессе поиска, пришла к выводу, что куклы раньше были намного качественнее современных. Ничего не стоит на месте - и лучшее, как обычно, враг хорошего.

Выбирая между кукол с негнущимися ногами, окрашенными в разный цвет телами и с уже окрашенными прядями в волосах, с короткими стрижками, я пришла к выводу, что если нельзя выбрать куклу Барби с длинными волосами и телом из качественных материалов, которую приятно будет держать в руках, надо купить куклу, у которой будет подвижное тело. Этой куклой оказалась "Кукла Барби - безграничные движения, блондинка.

А куклу с длинными волосами я куплю позже.

Движения действительно безграничные. Двигается практически всё тело. Голова поворачивается вверх-вниз, влево-вправо, как угодно по желанию.

Тело тоже двигается в районе груди.

Можно придать кукле очень реалистичные позы.

Руки и ноги двигаются во всех возможных суставах. Это и плечевые суставы и локти и запястья.

Ноги тоже гнутся во всех возможных суставах и бедренные, коленные и голеностоп.

Кукла садится в позу "Лотоса".

Встает на мостикПричем, держать и прислонять ее к чему либо не надо. Она стоит сама, даже в таких акробатических, гимнастических позах.Для маленьких девочек, которые занимаются гимнастикой и хореографией, возможности этой Барби, могут послужить примером для подражания.Выглядит кукла очень гибкой и изящной. Настоящая гимнастка. Кукла очень интересная. Ребенку очень понравилась. Ходит и всем показывает, что умеет делать ее кукла.

Из недостатков на мой субъективный взгляд:

1. Волосы могли бы быть и подлиннее.

2. Прическа, - совершенно ни к чему делать кукле волосы разной длины.

3. Волосы не очень густые.

4. Заплести косу можно, но волосы слишком короткие для нормальной косички, поэтому оптимально - хвостик.

5. Одежда на кукле - только то, что на ней. Типа костюмчик для занятий йогой. Кукла босиком, обуви нет.

Придется докупать.

Но... Гибкие суставы - она может поправить себе волосы сама

И сесть в удобную для себя позицию. Smile

В целом, кукла очень красивая. Возможности ее движений делают эту Барби практически уникальной для игры ребенка.

Кукла выглядит очень реалистично в разных позах.

Для девочки - очень хороший подарок! Рекомендую.

irfiрекомендует
21.01.2017
какая гибкая куколка, да еще и красавица Smile
21.01.2017
Вот такую куколку я и хотела в детстве