Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 20:57

Всем привет. 🙂 Не знаю каким образом я наткнулась на данный кокон, но моему счастью нет предела до сих пор. Выбор пал на кокон Зевушка марки Фабрика Облаков. Есть более дорогая и распиаренная марка Red Castle за более чем 10.000 рублей, но разница врядли будет велика.
Цена : 5000 - 6500 (в зависимости от акций и места покупки)

Страна производитель : Россия

**** ВНЕШНИЙ ВИД И КОМПЛЕКТНОСТЬ ****

• Кокон идёт в специальном чехле - сумке, на молнии, очень удобно брать с собой, не нужно ломать голову во что положить коконТакже есть ручка, можно закинуть на плечо. Вроде мелочь, а очень приятно и продуманно Сбоку и сзади упаковка выполнена как из ткани, такое ощущение, что пропускает воздух. С симпатичным принтом )
  • Фото для отзыва делала во время распаковки, чтобы показать сколько всяких маленьких штучек - приятностей положили производители Даже помимо буклетов с названием товара и описанием на них о том, какой замечательный вы выбор сделали, производители не забыли поздравить вас с рождением малыша 😊Все упаковано в пакет, открываем и видим, что у нас есть и руководство по эксплуатацииВобщем бумажек много , но особенно эффективна памятка о том, как нужно правильно и неправильно использовать кокон
  • Комплектность, которую мы получаем при покупке : 2 валика разного размера, непромокаемый защитный чехол, 2 чехла на резинке, ремень - фиксатор, сумка для переноски и хранения.

**** ХАРАКТЕРИСТИКИ ****

• Кокон защищает непромокаемый чехол, он на молнии, которая скрывается в шов, проверено, можно писать и не только 😄 кокон не пострадает, но придётся стирать чехол. На самом основании кокона пришит логотип с ножками, показывает что именно эта часть должна быть в ногах, если кто может перепутать На чехле также подсказка по уходу , очень удобно и обращает на себя внимание
  • В комплекте идёт два валика, один поменьше для недоношенных деток от 2,5 до 3,5 кг задуман. Мы его использовали сразу после роддома, пока привыкали к кокону. Второй побольше от 3,5 кг соответственно. Производитель утверждает, что валики помогают от коликов. Нам не помогло 😄😅Валики крепятся на липучки, вы можете легко регулировать их по высоте, когда малыш начнёт подрастать или потихоньку проминать кокон и валик
  • После того как вы положили ребёнка, поняли где у него попа, прикрепили валик правильно согласно памятке (описывала и прикрепляла фото выше), только тогда вы одеваете чехол , на котором и будет лежать малыш. Первый чехол плотный, даже осенью/зимой мы в нем потеем, летом однозначно будет жарко. Мягкий на ощупь, внизу также вышивки с подсказками, как одевать и где должны быть ножки ребёнка
  • После того, как одели поверх валика чехол, двигаемся дальше и крепим ремень, который будет защищать ребёнка от палений и лишних передвижений Тут вышит логотип марки. Ребёнка фиксирует хорошо, не царапается. Я иногда фиксирую вместе с ручками. Само основание ремня фиксируется вокруг основания кокона, также на липучках
  • Второй чехол тонкий , приятный на ощупь, с симпатичными зверятами, пользуемся в основном именно им

**** МОЯ ОЦЕНКА ****

Мы быстро привыкли к кокону, сон стал намного качественнее и длительнее по времени. В самом начале использования пользовались только днём, я легко брала кокон с собой с дивана на кровать, удобно, при этом ребёнок не просыпался во время моих передвижений. Далее, когда начались колики и капризы, плохой сон, мы начали спать в нем. Просто ставили кокон прямо в кроватку. Производитель пишет, что спать в коконе можно 24/7.

Ребёнку в нам действительно комфортнее, он облегает со всех сторон, как облачко. Естественно, с тем как набирал ребёнок в весе, точно также мы и продавливали кокон. Сейчас нам 2,5 и кокон заметно продавился. Мы взбиваем как можем основание кокона, хватает на какое-то время. Хочу постепенно переводить на ночной сон в кроватку.
От срыгиваний также кокон нам не помог. В целом, подводя итог, кокон нам очень зашёл, он как рабочая лошадка, оправдал свою стоимость не один раз. Мы довольны. Плюс удобно брать с собой куда угодно.

Спасибо за внимание и удачных покупок!!!

Приглашаю ознакомиться с другими отзывами, которые пригодятся будущим мамам:

Игрушка от Avrora Кролик

Бандаж для беременных+послеродовой Beoma

Топ для беременных и кормящих от Beoma

Детский ночник - проектор Fisher Price

Вкладыши для груди Avent

Соски Bibs

Мобиль Tiny Love

Достоинства
  • Есть чехол-сумка, легко транспортировать
  • Подарок валик и ещё один чехол
  • Приятные детали в виде поздравительной открытки
  • Ребенку нравится
  • Ребенок стал спокойнее
  • Удобно носить по квартире
Недостатки
  • Не избавляет от колик и срыгиваний
  • Ребёнок может потеть
  • С возрастом и прибавкой веса начинает проседать
Liubov_рекомендует
11.12.2020
Хорошенький! На будущее учту)
12.12.2020
Да, возьмите на заметку, нам очень помог кокон ))
11.12.2020
А мы сомневались, в итоге не стали покупать кокон, купили кресло для кормления что раскладывалось для малыша 0+ и в нем было удобно: можно было из комнаты в комнату возить, и даже душ принимала а малыш рядом был...и от срыгиваний помогает до сих пор хорошо)
Почитала ваш отзыв и поняла, что нашему такой точно бы не подошел...
12.12.2020
У нас есть и кресло от 0+ Chicco, но я почему-то не представляла как им пользоваться с грудничком и места оно много занимает. Может попробовать? 🤔 у вас какое кресло? В дверной проем стандартный проходит?
12.12.2020
У нас простейший стульчик для кормления Babyton пурпурный из детского мира, он стоит с бонусами очень дешево- всего 4т.р.
Сейчас померила ширину дверного проема= 60 см и кресло не проезжает из-за 1,5-2 см, но т.к. сама ванная около двери, то я моюсь с открытой дверью и малыш на расстоянии вытянутой руки находится, в принципе кресло можно было сложить и пронести прямо в ванну и там разложить, но я не заморачиваюсь))...Больше у нас в квартире дверей нет (переделали однушку в студию т.к не думали что у нас малыш так быстро появится) поэтому проезжаем спокойно.
Сейчас посмотрела, стульчики Chicco шириной 53-57 см, а Babyton 62см, так что у вас в любом случае стул более узкий.
Просто отрегулируйте кресло в позицию для новорожденного (я еще в первые 4 месяца клала пеленку или пледик муслиновый и сверху них малыша клала)
Очень удобно на кухне готовить, а малыш рядом лежит, или когда вечером все вместе ужинаем и малыш рядышком- он у нас любил днем и вечером в это время не спать))
Я если фильмы смотрю, то малыш рядом и если что, такое кресло можно как колясочку покатать или за собой повезти, особенно сейчас это актуально когда малыш все тяжелее становится...Плюс на этом кресле сейчас он за ручки хватается и пытается подняться и сесть. Smile
12.12.2020
Спасибо за совет, мужа уже попросила собрать стульчик ) попробуем