Опубликовано 10 Март, 2016 - 19:58

Уже 5 лет со мной любимая и лучшая электронная книга Kindle. Добрую половину книг, которые я читаю — я читаю именно с неё. Лёгкая, простая в использовании, не самая вредная для глаз, благодаря технологии "жидких чернил". Кто пользуется этой электронной читалкой — понимает о чём я говорю.

Но кроме книг, я много читаю статей и заметок, рассказов и исследований. И я нашла способ читать все эти длинные материалы не с мерцающего экрана компьютера, а с Kindle. Повторюсь, во-первых, это менее вредно для глаз. Во-вторых, длинные статьи я предпочитаю читать в дороге, или когда есть время, не отвлекаясь во время работы.

Итак, расширение для браузеров с говорящим названием "Push to Kindle" и моя инструкция, как им пользоваться.

Приложение Push to Kindle

Подходит для браузеров Chrome, Firefox, Safari, Opera. И для операционных систем: Android, Kindle, Windows Phone, iPhone, iPad и т.д.

Перед тем, как пользоваться приложением нужно не забыть внести некоторые правки в настройки аккаунта на Amazon.

Внести изменения в настройки

В меню аккаунта нажать Manage Your Content and Devices. Далее выбрать вкладку Settings. Там найти пункт Approved Personal Document E-mail List и добавить адрес [ссылка].

После этого адрес должен появится в списке контактов.

Адрес на месте

Приложение можно установить прямо с сайта: Push to Kindle. Или загрузить через браузер во вкладке "Дополнения".

Установить, перезагрузить браузер и после этого на панели появится иконка с книжкой.

Иконка

И теперь всё просто: видите статью, заметку, текст, всё что угодно, который хотите прочитать в дальнейшем, жмёте иконку.

Появится вот такое окно, где будет показано как будет выглядеть статья в Kindle и окошко, чтобы ввести свой адрес электронной почты. Этот адрес есть у вас в аккаунте на Amazon (и имеет вид [ссылка], но нужно из выпадающего списка выбрать расширение @[ссылка]).

Отправить!

После этого уверенно жмёте кнопку Send! и через пару минут статья у вас в книжке. Главное не забыть включить Wi-Fi в книжке, чтобы синхронизировать устройство.

Синхронизировать

Вот так статья выглядит в браузере.

Статья "Теории и Практики"

А так - в книжке.

Статья в Kindle

Из плюсов, программа "убирает" всю рекламу и баннеры, боковые панели и т.д. но оставляет картинки и фотографии, которые есть в тексте самой статьи.

Картинки на месте

Мегаудобная и полезная программа, для тех кто много читает.

Новый документ

Кажется, что настройка занимает много времени, но писала текст я полчаса, а вся работа занимает пару минут.

Удачи!

︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾

Я люблю читать:

Лучшая книга для подростков

Неочевидные факты и их провокационная трактовка.

Достоинства
  • Лучшее расширение для kindle