Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 18:03

полгода или более
    15567 рублей/ скидка
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я не очень люблю менять технику. Но она имеет обыкновение ломаться. Моя машинка Samsung прослужила мне верой и правдой почти 10 лет и проработала бы больше, но я захотела купить именно новую стиральную машину.

• ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ ВЫБОРА

Машинка должна быть узкой, вместимостью не менее 5-6 кг. Бюджет 20000 рублей. Поиск выдал мне самую популярную модель с данном сегменте, Стиральную машину Candy CSS34 1062DB1-07!

Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы

Вообще, я примерно представляла, что хотела. Candy мне понравилась, хоть с этой техникой я и не знакома. В общем, несколько дней я читала отзывы, характеристики. Цена в 17690 рублей более чем меня устраивала. А оформить покупку я решила, когда увидела, что можно купить ее с очень ощутимой скидкой, на сайте Эльдорадо можно было применить промокод. В итоге я ее купила всего лишь за 15567 рублей! Скидка составила 2123 рубля + бесплатная доставка!

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Материал бака Силитек

Уровень шума стирка/отжим- 56 Дб/ 75 Дб

Загрузка фронтальная, максимально 6 кг

Диаметр люка 35 см

Функции: отсрочка запуска, Fuzzy Logic(параметры устанавливаются автоматически), уровень воды, легкая глажка, пар, ускоренная стирка, стирка без отжима

Количество программ 15

Контроль дисбаланса, спорная функция на мой взгляд, опишу ниже

Контроль перелива воды, перегрева, блокировка люка

А теперь главные параметры, которыми я руководствовалась при выборе:

В*Ш*Г 85 см*60 см*34 см, 37 см с учетом люка

Вес 60,5 кг

Энергопотребление А, 45 литров за стирку, мощность 1500 Вт

• ВЫБОР

Когда бюджет ограничен, сложно сделать выбор. Но вполне реально!

Моя предыдущая стиральная машинка была вместимостью до 4 кг. Хорошая, тихая, узкая! Сейчас подобные стоят не менее 30-35 тысяч уже со скидкой. И да, я хотела более вместительный барабан, так как не могла постирать одеяла, они просто туда не влезали. Даже верхнюю одежду мне было сложно запихнуть. Пастельный комплект приходилось разбивать на две части и стирать пододеяльник отдельно. Но что интересно, коврики моя старушка Samsung отжимала с легкостью, в отличие от малютки Candy.

Заказывала на сайте Эльдорадо онлайн, очень волновалась. Оплату выбрала при доставке, ну мало ли!

• ДОСТАВКА

Доставка у Эльдорадо очень оперативная. Заказывала я в выходной день, а доставили уже в понедельник! Доставка в четко оговоренный промежуток времени, я просила доставку сделать с утра. Ребята очень оперативно подняли машинку на 5 этаж.

На сайте оплата при получении обозначена безналом, но при получении была возможность расплатиться и наличкой. Я же выбрала безнал, как то надежнее) Мне выдали чек.

Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы
Машинка была без видимых недочетов, все ровно, без вмятин. Так же мне предложили произвести установку, но я отказалась. Так как устанавливали новую машинку на место старой.

• ПЕРВАЯ СТИРКА

Первую стирку я выбрала короткой на 40 градусах. Хотя никакого запаха масла я и до этой стирки не ощущала, но так рекомендует производитель.

• ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Так как санузел у меня маленький, то и машинка мне нужна была узкой и никак иначе! Глубина в 34 см просто идеально вписывается в это требование. Старая моя машинка была 40 см глубиной. В общем, просто идеальная глубина у Candy!

Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы

Диаметр люка. Как оказалось, это тоже важно. 28 см против 35 см вполне ощутимо. Я с легкостью загружаю и одеяла, и пуховики!

Вместимость. До 6 кг! Этого мне хватает, чтобы постирать комплект пастельного белья (простынь, две наволочки и два пододеяльника)! И еще по мелочи впихнуть полотенца и нижнее белье.

Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы

Но при полной загрузке белье во время стирки может путаться, переплетаться. И здесь машинка может просто не справиться с отжимом, так что контроль дисбаланса как то не особо работает. Мне приходится в ручную доставать белье и по отдельность возвращать в барабан для отжима. Так что я стараюсь все же не сильно загружать машинку, зная такой ее недостаток.

Иногда я могу закинуть совсем немного одежды в барабан, пару кофточек. Тоже все хорошо отстирывается.

Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы

Качество стирки. На моем веку это третья стиралка. Две предыдущих машинки служили верой и правдой по 10 лет. Примерно при эксплуатации 5-7 лет, машинки стирали идеально. А потом уже нужно было повышать температуру, так как на 40 градусах машинки справлялись не очень эффективно. Так вот, Candy я пока пользуюсь 8 месяцев, и отстирывает она идеально!

Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы

Управление. Стиралка Samsung была полностью на электронном управлении. А в Candy мне приходится выбирать программу стирки с помощью ручного переключателя.

Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы
А вот остальные компоненты стирки, как температура, обороты отжима и другие доп пакеты, уже автоматически.
Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы

Есть возможность управления машинкой с телефона. Для меня это неудобно, так как я человек строй формации, и когда я нахожусь дома, тогда и стираю. Так как мало ли что может произойти.

Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы

Уровень шума. Машинка установлена у меня в санузле, стираю я при закрытой двери. Стирка сама по себе тихая. А вот отжим вполне ощутим. Когда машинка набирает обороты, то она шумит, но когда уже отжимает, то делает это тихо. Например, машинка отжимает, я нахожусь в спальне, это через коридор и комнату, при работающем телевизоре я ничего не слышу. А вот ночью слышно, даже очень.

Контейнер для моющий продуктов. Обычный, как и во многих машинках, есть три отделения, для обычной стирки, для кондиционера и еще одно отделение для предварительной стирки.

Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы

Для стирки я пользуюсь только жидкими продуктами или капсулами, так для машинки лучше, даже мастера рекомендуют переходить на жидкие текстуры.

Если пользуюсь порошком,

Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы
то мне приходится следить, хорошо ли он вымывается из контейнера.
Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы
Просто холодной воде иногда сложно бывает полностью вымыть порошок при заполнении водой барабана. Такая проблема у меня была в предыдущей стиралке и внешний вид контейнера испорчен.
Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы

Полоскание. Стиралка все хорошо выполаскивает. Если вы не уверены, то стоит прополоскать еще разок для надежности!

После отжима вещи из барабана выходят полусухими, сохнут быстро!

Легкая глажка, пар. Этими функциями я ни разу не пользовалась. Но они есть! Это иногда удобно. Но вот что интересно, скорее всего из-за большой вместимости, белье не бывает уж чрезмерно измятым, а вот в машинке до 4 кг, такое бывало практически всегда и я старалась гладить пока белье не пересохло!

Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы

Но сейчас у меня есть очень мощный Утюг Polaris PIR 2821AK , который с легкостью отпаривает любые заломы.

Интенсивность эксплуатации. Сейчас я стираю не так часто. Иной раз мне достаточно пары стирок в неделю, хотя иногда могу и три раза за день постирать. В общем, на протяжении уже 8 месяцев Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 трудится со средней интенсивностью без нареканий.

Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы

Насчет расхода воды точно не скажу, так как счетчики у меня не установлены, а вот электричество расходуется в обычном режиме, не больше не меньше, так что да, энергосбережение присутствует.

Так же есть книжечка по эксплуатации. Ее стоит прочитать перед началом использования машинки.

• УХОД ЗА СТИРАЛЬНОЙ МАШИНОЙ

Наверное я не слишком то и ухаживаю за ней. Я не пользуюсь калгоном при стирке. Пока не чистила отделение, где скапливается весь мусор. Кстати, когда машинка не сможет слить воду, тогда точно стоит заняться чисткой. Но если же все делать регулярно, то машинка точно прослужить дольше. Особенно, если вода у вас такая же жесткая, как и у меня.

Иногда прочищаю резиновую прокладку на люке, там могут скапливаться загрязнения,

Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы
а иногда и пена, особенно, если вы стираете порошком. Это я уже заметила в сравнении.

Так же я машинку протираю тряпочкой, стираю пыль, брызги воды с корпуса. Дверцу я всегда оставляю приоткрытой.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Наверное уже можно сделать выводы, вроде все, чем мне хотелось поделиться с вами, я описала. Рекомендую Стиральную машину Candy CSS34 1062DB1-07.

Она производится в России.

Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы
Очень бюджетная по своей стоимости, а уже если вы попадете на скидку, то покупка действительно может быть мега выгодной и столь желанной! Она хорошо стирает, не создает слишком много шума. И что важно, она компактная, узкая, но загрузка у нее большая!
Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Габариты/узкая
  2. Вместимость до 6 кг
  3. Удобное управление
  4. Диаметр люка
  5. Стоимость
  6. Хороший выбор программ
  7. Отстирывает белье

Минусы

1. К минусам, наверное, я отнесу то, что контроль дисбаланса, в моем случае, не слишком хорошо работает.

По прошествии 8 месяцев, я считаю свою покупку крайне выгодной! Мне нравится сама машинка по функционалу. Мне нравится ее внешний вид, ее компактность.

Стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07 отзывы
Она хорошо отстирывает, отжимает. Бережно относится к деликатным тканям. А самое главное, она очень вместительная, как я и хотела!

Не смотря на минус, оценку не снижаю. 5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он окажется полезным! Желаю всем только удачных и выгодных покупок!!!

Достоинства
  • Большой диаметр люка
  • Вместимость до 6 кг
  • Компактность
  • Отстирывает
  • Стоимость
  • Удобное управление
  • Хороший выбор программ стирки
Недостатки
  • Не совсем хороший контроль дисбаланса
Ольга Letoрекомендует
06.06.2021
У нас тоже канди, мы порошок насыпаем прямо в барабан, так удобнее 😊
06.06.2021
Кстати, это отличный вариант!
06.06.2021
Канди отличный бренд! Качество очень хорошее.
08.06.2021
Я теперь и сама оценила! Мне нравится!
06.06.2021
Спасибо за отзыв, сейчас как раз выбираю малогабаритную, но вместительную машинку. Smile
08.06.2021
Всегда пожалуйста! Я тоже этим руководствовалась, когда выбирала, так еще и цена у нее очень бюджетная получилась)
Для многих этот отзыв будет полезным при выборе нового помощника.
По своим характеристикам отличная машинка. Желаю, чтобы и она служила Вам долгие годы Wink
08.06.2021
Спасибо! Тоже на это надеюсь!
06.06.2021
Очень хорошая стиральная машина похоже, выглядит стильно
08.06.2021
Очень неплохая! Ага, стильная! Но главное, что вместительная, прям мечта!
06.06.2021
У тети такая же стиралка, ей нравится
08.06.2021
Здорово! Я очень довольна стиралкой!
Хорошая!)))
Да, хорошая!
06.06.2021
За такие деньги прям шикарная машинка!
08.06.2021
Это точно! Честно говоря, я даже не рассчитывала, что смогу и за 20 т найти хорошую. Считаю, что это очень выгодная покупка!
Стирает вполне хорошо)
Очень даже хорошо!
07.06.2021
Хорошенькая машинка, и бркнд доыерие вызывает
08.06.2021
Я ее обожаю! Бренд отличный!
07.06.2021
Классная стиральная машинка. Это самая нужная техника в доме, как по мне Smile
08.06.2021
Я тоже так считаю. Когда моя старая сломалась и мне пришлось некоторое время стирать руками....в общем, да, это самая нужная техника в доме!
Замечательная помощница.)
Это точно!
Отличная помощница!
Я очень ею довольна!
годится)
Хорошая!
У меня тоже стиральная машина Канди, правда ещё итальянской сборки
Судя по описанию российское производство тоже на уровне Smile
08.06.2021
Итальянское точно получше! У меня когда то была Ардо итальянская, классная! Если к этой придираться, то мне не очень понравился дизайн корпуса самой машины, но это уже мои придирки, хоть и объективные.
Трудяга какая)
08.06.2021
Без такой трудяги очень сложно сейчас!
07.06.2021
Со скидкой очень выгодно получилось!
Это факт! Очень выгодно!
07.06.2021
Очень удачно у вас получилось приобрести!
08.06.2021
Это да! Я сделала заказ, а на следующий день все скидки закончились. В общем, успела!
У нас тоже Канди, но вертикалка, на даже уже лет 15-ть работает!
08.06.2021
Здорово! Значит качество точно отличное!
Интересно)
Стиралка очень неплохая!
Цена просто супер)
Отличная машинка)
08.06.2021
Цена очень приятная! Довольна покупкой!
Для своей стоимости хорошая машинка
08.06.2021
Да! Очень и очень неплохая!
07.06.2021
У родителей как раз встал вопрос о покупки «стиралки»)) Присмотримся и к этой модели 😉
08.06.2021
Присмотритесь! А вообще, сейчас такой большой выбор, что даже сложно выбирать Big smile Я на этой остановилась, так как она узкая и вместимость у нее хорошая, мои самые основные критерии были, ну и стоимость, конечно очень комфортная!
07.06.2021
У нас тоже Канди. Уже несколько раз ремонтируемый. Но не прощаюсь с машинкой, потому что барабан в ней просто огромный (!!!). Smile
Я вас понимаю! Большой барабан это просто находка Love
08.06.2021
Теперь без стиралки никуда и марка известная.
08.06.2021
Без стиралки вообще сложно! Если еще постирать можно, то отжимать и полоскать очень сложно! Я это хорошо ощутила, когда моя старая машинка сломалась, а эту я еще не купила Shy
Присматриваюсь к такой)
08.06.2021
Очень неплохая стиралка! А главное, у нее очень приятная стоиомсть)
08.06.2021
Отличная помощница! Закинул и ждёшь, хорошо нас выручает машинка
Очень выручают! Shy
08.06.2021
Она такая компактная визуально) Здорово!
08.06.2021
Она компактная! Для моей малюсенькой ванной идеальная!
08.06.2021
Хотелось бы чуть больше вариантов управления (просто сама сейчас иногда пользуюсь машинкой, где нельзя выбрать обороты), но в целом весьма неплохой вариант
08.06.2021
У моего брата была стиралка, которая вообще стирала на одной программе, какой то дефект у нее был. А Канди очень неплохая стиралка!
08.06.2021
Отличная машинка! Соотношение цена-качество идеальное!
08.06.2021
Цена и качество здесь и правда имеют идеальное соотношение!
26.06.2021
Поздравляю с удачной покупкой!
27.06.2021
Спасибо большое Love
  • 10.02.2020
    Стиральная машина нужна была небольших габаритов (ввиду очень ограниченного пространства), и с полноценной загрузкой. Эта модель соответствовала предъявленным требованиям. В глубину она всего 34 сантиметра, при этом имеет загрузку до 6 кг., что встречается далеко нечасто.
  • Хочу рассказать о новом помощнике в нашей семье это стиральная машина Candy Smart CSS34 1062DB1-07. Так получилось что старая машинка сломалась, но прослужив довольно много лет без нареканий. И пришлось искать новую машинку очень быстро.
  • 01.11.2019 - 15:48
    Бесшумная помощница по дому
    После того как мы съехались с мужем нам понадобилась стиральная машинка, но чтобы подходила под множество критериев. Дано: Совмещенный санузел в хрущевке размером 2,9 м2. Наше желание вместить туда всё: и большую ванну, и отдельную раковину с тумбой.
  • 19.09.2014 - 13:04
    6 лет нас обстирывает. Но при неумелом обращении может затопить соседей
    Эту стиральную машину Candy CS2 094 мой будущий муж выбирал самостоятельно еще 6 лет назад. И, видимо, не ошибся. Потому как за 6 лет интенсивной работы она не доставила нам особых проблем. Было лишь несколько неприятных моментов.
  • 30.01.2015 - 00:06
    Косяки и преимущества стиральной машины Канди
    Нашей стиральной машине Канди уже три - три с половиной года. Работала машинка и стирала достаточно много. Косяков не наблюдалось. Вместительный барабан на 5кг. Это большой плюс! Режимы автомата, который запускает, замачивает, стирает, полоскает, отжимает. Режимы ручной стирки.
  • 13.02.2015 - 22:37
    Если придется покупать новую машину,выберу опять такую же.
    Стиралку с вертикальной загрузкой Candi выбрал муж.Его доводы были убедительны:барабан имеет две точки опоры,работает на 2-ух подшипниках,а это гораздо надежнее одного.Мне трудно сравнивать эту модель с другими,т.к.
  • 30.04.2015 - 14:21
    10 лет хорошей работы,никаких нареканий!
    Не знаю,будет ли актуален мой отзыв,ведь стиральная машина Candy Holiday 182 имеет год выпуска 2004 ,а покупали мы её в 2005 году ,и работает она отлично уже десять лет! За сколько тогда покупали,даже и не помню уже,но в разы дешевле,чем сейчас она стоила!
  • 27.12.2015 - 12:43
    привычка иметь лучшее ( много фото внутри)
    Здравствуйте, Сегодня хотела бы рассказать о друге всех хозяек и хозяев стиральной машинке Candy Evogt 10074d на 7 кг, 1000 обмин   Почему Канди? потому что предыдущая прослужила 15 лет, и еще в 2 семьях моих родственников тоже Candy больше 10 лет.
  • 01.09.2016 - 10:09
    Незаменимой помощнице - 11 лет!
    Привет всем)   Эту стиральную машинку Candy Smart мы приобрели в 2006 году. Тогда мы с мужем были еще одни без детей, и нам её загрузка в 4 кг казалась вполне достаточной.
  • 12.11.2017 - 17:55
    Неплохая машина для своего сегмента
    Купила стиральную машину Candy GC4 1051 D через интернет-магазин Эльдорадо за 12999. Работает у меня уже около полугода, нареканий особых нет. С этой фирмой в мире стиральных машин знакома давно - была раньше тоже Candy полуавтомат.
  • 31.05.2017 - 11:32
    Миниатюрная помощница
    Во время ремонта встал вопрос куда девать стиралку? Удалось совершить невозможное и впихнуть ее в туалет. Увы, пространство было сильно ограничено. Поэтому другого варианта, кроме как Candy automatic 8t не оставалось (хотела принципиально фронтальную стиралку, вертикальные даже не рассматривала).
  • 19.06.2021 - 20:27
    Стирально-сушильная машина 2 в 1! Лучшая стиралка и сушилка для белья Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI
    Очень долго выбирала стиральную машину в свою новую квартиру. Изучила большое количество технической информации, и наконец нашла то, что искала — стиральная машина с сушкой Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI.
  • 06.06.2021 - 17:58
    Отличная стиральная машина с NFC!
    Приветствую вас дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать о бюджетной стиральной машинке Candy CS4 1051DB12-07. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное название: Candy CS4 1051DB12-07 Стоимость: 15 690 руб, в каждом магазине разная цена Тип загрузки: Фронтальная загрузка Загрузка: 5 кг, объем…
  • Отличная стиральная машинка по соотношению цены и качества
    Выбор стиральной машинки очень трудный и кропотливый процесс! Ведь так хочется, чтобы сошлись абсолютно все звезды и ваша будущая помощница не только отлично стирала, но еще и хорошо выглядела и стоила приемлемо!
  • 11.06.2021 - 09:47
    Для людей, планирующих покупку стиральной машины на данный момент! Шикарная машинка за безумно низкую для её функционала и внешнего вида стоимость
    Привет! Давно хочу рассказать о своей супер - помощнице по дому - конечно, стиральной машине. Мой отзыв на данный момент должен пригодиться людям, планирующим покупку стиральной машинки! Очень выгодная акция в М. Видео на данную модель снова актуальна!
  • 07.05.2021 - 15:44
  • 15.05.2021 - 21:40
    Топ за свои деньги + советы по эксплуатации и возможные проблемы
    Всем привет! Сегодня я максимально подробно расскажу про свой опыт использования стиральной машины Hotpoint-Ariston VMSL 601 B. Приобреталась машина несколько месяцев назад в магазине М.Видео за 16 тысяч рублей.
  • 11.05.2021 - 22:17
    Машинкой пользуемся уже 7 лет. И как мы ее замучали за последний год или не хотите угробить машинку, не делайте как мы?
    Характеристики Первая моя машинка Атлант. Купили на дачу семь лет назад. До сих пор работает отлично, ни разу не ломалась.   Управление у данной машинки простое - колёсико для выбора программы и кнопка стартпауза.
  • 02.05.2021 - 21:31
    Даже если вы живете одни или двое - это вещь будет очень полезна!
    Уже год прошел с покупки посудомоечной машины и жизнь заметно изменилась за это время! Покупали потому что мыть посуду я и мой муж не очень любим. Готовить любим, а мыть сложно. У меня через некоторое время совместной жизни руки и спина отваливались. Благо, за чистоту пола следит робот-пылесос!
  • 28.06.2021 - 07:48
    Технология 6th SENSE (шестое чувство). Технология FreshCare+ (обработка паром). Протестировала все программы. Стирка старых подушек. Фото до и после.
    Мебель для кухни я заказывала в салоне Стильные кухни . Мне почти всё понравилось, и на всё, кроме стиралки, я оставила отзывы, ссылки дам в конце.   Прошло уже 2 года. Кухня выглядит хорошо, техника работает. Настало время написать о стиральной машине.
  • 06.06.2021 - 11:12
    Эффективное средство для чистки стиральной машинки. Покажу До и После. Лучше ли, чем обычная лимонная кислота?
    Привет, мои хорошие. Чистота стиральной машины чистота постиранных вещей. Поэтому очень важно следить и периодически проводить чистку стиральной машины.