Опубликовано 6 Май, 2020 - 15:57

1560 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

--- Привет, друзьяшки! ---

Сегодня хочу рассказать о крутой игровой мышке, которая позволяет работать на разных поверхностях и устанавливать макросы (задавать кнопкам нужные сочетания клавиш).

Я не преувеличу, если скажу, что данная мышь много лет была одной из самых популярных у геймеров благодаря наличию множества достоинств по сравнению с аналогами, при относительно демократичной стоимости.

--- Мышь A4Tech. Общие характеристики ---

Ⓐ Полное наименование: V-Track gaming Mouse F4 игровая оптическая мышь

Мышь A4Tech

Ⓑ Информация о производителе: A4Tech

обзор мыши A4Tech

Ⓒ Стоимость: 1560 рублей. Покупала в Ситилинке

Ⓓ Характеристики

Мышь упакована в яркую коробочку, сразу привлекающую внимание геймеров к достоинствам девайса:

Мышь A4Tech отзыв

обзор мыши A4Tech V-Track gaming Mouse F4
игровая мышь A4Tech V-Track F4
мышь A4Tech V-Track F4 отзыв

Характеристики указаны на упаковке:

характеристики мыши A4Tech V-Track F4

V-Track gaming Mouse F4 - это оптическая проводная мышь, подключаемая через USB.

обзор мыши A4Tech F4

Провод имеет дополнительную оплетку:

мышь a4tech отзывы
Форма мыши эргономичная - с ней рука не устанет и после многочасовой работы.

мышь usb a4tech
Однако предназначена она только для правши - имеет специальную прорезиненную поверхность под большой палец с левой стороны и 2 боковые кнопки, нажимаемые прямым кликом или смахиванием снизу вверх.

мышь a4tech отзывы
Мышь крупная - рассчитана под ладонь взрослого человека и 8-10 летнему ребенку с ней будет неудобно.

Поверхность мыши шероховатая, словно наждачка-нулевка Laughing out loud

Так обеспечивается качественное сцепление даже с влажной вспотевшей в процессе активной игры ладонью.

Мышь имеет 4 кнопки и колесо прокрутки.

игровая мышь a4tech

Сенсор

Разрешение сенсора, макс. 3000 dpi

Поддержка разрешений 400/800/1200/1600/3000 dpi

Изменение чувствительности сенсора есть

Максимальное ускорение 30 G

Максимальная скорость 1.9 м/сек

Частота опроса USB порта 125/250/500/1000 Гц

Под колесиком прокрутки - датчик скорости. Эта кнопочка светится разными цветами, в зависимости от установленной скорости.

обзор мыши A4Tech
1 (минимальная скорость) - подсветка выключена;

2 - зеленая подсветка;

3 - желтая подсветка;

4 - красная подсветка;

5 - мигание поочередно красным и желтым светом.

Возможность быстрой смены скорости мыши оказалась удобна при работе с приложениями для обработки фото: если нужна точность и неосторожное движение способно испортить всю работу, то просто переключаю мышь на минимум и вывожу нужное значение. После тут же переключаю обратно.

Мышь - программируемая! А именно кнопки мыши можно запрограммировать под любое требуемое сочетание клавиш (устанавливать макросы) или команду клавиши. Это делается с помощью специального приложения Oscar Mouse Editor.

Мышь A4Tech V-Track F4

Еще одно достоинство мыши A4Tech F4 - регулируемый вес.

мышь a4tech отзывы

Под крышкой в корпусе спрятан набор грузиков.

Мышь с регулировкой веса
Можно вытащить все или только часть, таким образом подобрав для себя оптимальный вес от 100 до 118 г.

Мышь с регулировкой веса
Я работаю без грузиков, оставив нишу под них пустой, просто закрываю крышкой и готово.

мышь a4tech отзывы
Крышечка вровень с корпусом, не мешает движениям мыши.

Кстати, в комплекте с мышкой идут запасные ножки скольжения:

мышь a4tech отзывы
А так же инструкция по подключению и установке девайса если это вообще у кого-то может вызвать затруднение

мышь a4tech отзывы
Недостатки у мыши могу выделить следующие:

- не подходит для левши;

- резиновая поверхность под большим пальцем собирает на себя всю грязь и пыль, постоянно мараясь;

- у новой мышки металлизированная дужка вокруг клавиш выглядит так, словно сильно исцарапана. Это дизайнерский ход, поддерживающий общую шероховатость поверхности, но мне не понравилось такое решение;

игровая мышь a4tech

- невнятные и блеклые рисунки на поверхности мышки. Чисто мужской принт, но мог бы быть более харАктерным, ярким или лаконичным.

Я работаю этой мышью постоянно за компьютером, например, прямо сейчас.

мышь usb a4tech
Мышь хорошо реагирует на ламинированную поверхность стола, без пропусков и дерганий.

Но максимально крутой мышка показала себя в работе с ноутбуком!

мышь для ноутбука
С ней можно работать на одеяле, покрывале, мятом листе бумаги, в общем - на чем угодно!

Ноут сразу обнаружил мышь и проблем с подключением не возникло.

При работе с ноутбуком отклик так же довольно высокий, ничего не тормозит, не пропускает и не прыгает.

Я очень довольна работой мыши A4Tech V-Track gaming Mouse F4 - она показала себя оптимальной как в повседневной работе за компьютером, так и в онлайн играх, Рекомендую!

Достоинства
  • Dpi от 500 до 3000
  • Быстрая смена скорости отклика
  • Настраиваемые кнопки
  • Отлично работает на разных поверхностях
  • Регулировка веса мыши
  • Частота опроса шины 125/250/500/1000 Гц
  • Эргономичный дизайн
Недостатки
  • Не подходит для левши
  • Принт
  • Резиновая поверхность быстро марается
momJuliaрекомендует
06.05.2020
у мужа мышка от этой марки, но немного другая
06.05.2020
Очень удобно, что можно подсветку регулировать. У меня отцу приходится черной тряпкой ночью мышку накрывать Big smile
Игровая мышандра - именно то, что мне надо Love
У меня беспроводная.
06.05.2020
Мышка зачетная) А на стеклянной поверхности не пробовали? У меня дорогие геймерские мышки тупят на стекле Sad
Классная!
Отличная компьютерная мышь. А цена вообще сказка Smile
Стильная Star
Выглядит прикольно и стильно
07.05.2020
Марка хорошая и мышка круто выглядит.
07.05.2020
подставка-столик какая крутая, хочу теперь такую же )
09.05.2020
Ну да, принт какой-то не весёленький
10.05.2020
Удобная мышка!
классная мышка
Как раз мышь себе присматриваю, у этой и характеристики понравились, и дизайн отличный.
16.05.2020
Хорошая мышка Smile