Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 13:42

год или более

Приветствую вас, дорогие пользователи сайта Irecommend!

Сегодняшний отзыв хочу посвятить многим уже полюбившемуся и достаточно популярному продукту - Каучуковая основа для ногтей Kodi!

Каучуковая база Kodi

Много я о ней слышала как положительных отзывов, так и отрицательных, но все же решила испробовать данную базу на себе.

Основные характеристики:

Бутылочка черного матового цвета. База Kodi представлена в разных объемах, есть по 7, 12, 14, 22, 30мл. У меня вариант в 7 мл. Начиная с 14мл бутылочка уже идет без кисти, покупать такие объемы выгодно тем, кто профессионально занимается покрытием.

Каучуковая база Kodi

Кисточка у базы очень удобная. Распределяет хорошо как тонким слоем, так и отлично ей распределять базу при выравнивании ногтевой пластины.

Каучуковая база Kodi

Консистенция у базы густая. База Коди прекрасно выравнивает ногтевую пластину там, где это необходимо. И с ее помощью покрытие выглядит более равномерно и аккуратно.

Запах у базы не резкий.

Сохнет База Коди как в Led, так и в УФ лампе. В Led я сушу 1 минуту.

Цена Базы Коди в Минске около 8$, можно найти чуть дешевле.

Покрытие, носкость и снятие.

До базы Коди у меня были несколько основ. Одна из них заказанная на Алиэкспресс, другая покупалась в профмагазине. Ни та и не другая не были каучуковыми. Из каучуковых на данный момент у меня Коди и Блюскай. Сравнивая все базы, могу сказать одно, что к базе Коди хочется возвращаться снова и снова!

Первое, что хочется отметить, база Коди отлично совместима со многими гель-лаками других фирм, в том числе и с гель-лаками Алиэкспресс.

В одном из отзывов читала категоричное высказывание девушки, что если пользоваться гель-лаками N фирмы, то соответственно и база с топом обязательно должна быть этой же фирмы. С этим высказыванием я не могу согласиться, т.к. если покупать к каждому понравившемуся цвету базу и топ, то проще и дешевле будет поход к мастеру. И не у всех фирм с красивыми и нужными цветами глаков есть удачные как топ, так и база. Поэтому я считаю, что нужно и можно найти универсальные средства, которые могут отлично совмещаться и подходить к разным маркам глаков. Именно одним из таких универсальных средств я смело и могу назвать Каучуковую основу Коди.

С базой Коди я экспериментировала с разными глаками, как дешевыми Алиэкспрессовскими, так и с другими фирмами (Формула Профи, Коди, Блюскай). Результат на износостойкость меня поразил! Две с половиной недели покрытие моих ногтей было целым, без единого скола и намека на него. С моей работой по дому еще ни одно покрытие не выдерживало столько! Можно было носить и дольше, но мои глаза уже не выдерживали вид отросших участков, да и за 2,5 недели ногти так выросли, что нуждались в укорочении.

Каучуковая основа для ногтей Kodi

Ногти покрывались черным глаком Алиэкспресс и "Колосовое молоко" 1 Формула профи.

Каучуковая база Kodi, 2,5 недели
Каучуковая база Kodi, 2,5 недели

Еще одним немаловажным плюсом могу отнести то, то база Коди прекрасно держит стразы и прочие украшения на ногте вплоть до снятия покрытия.

Каучуковая основа для ногтей Kodi

Раньше я редко пользовалась стразами для украшения ногтей, т.к. ни одна база не выдерживала их и трех ней. Сейчас я иногда, да украшаю всякими блестяшками.

Процесс нанесения: база - цвет - на не просушенную базу стразы выкладываем, сушим - обводим топом.

Каучуковая основа для ногтей Kodi

Ногти покрыты белым лаком Коди 33 и бирюза глак Алиэкспресс.

Дизайн Битого стекла так же хорошо носится до снятия.

Процесс нанесения: база - цвет - на не просушенную базу выкладываем кусочки стекла, сушим - 2 слой базы, сушим - смотрим, чтобы ничего не торчало, если нужно, можно убрать торчащие концы баффом - 2 слоя топа.

Каучуковая база Kodi

Очень довольна качеством Каучуковой базы. С ней мое покрытие держится до дня снятия вместе с дизайном!

С процессом снятия у меня особо не возникло проблем.

Изначально снимаю глянец топа и немного подпиливаю свободный край ногтя

Каучуковая база Kodi

На ватные диски наношу средство для снятия глака, у меня Сиверина, и надеваю специальные прищепки

Каучуковая база Kodi

Спустя 10-15 минут покрытие размягчается и его можно снимать. Я снимаю апельсиновой палочкой. База Коди, в отличие от базы Алиэксперсс снимается не пленочкой, а крошкой. С первого раза может сняться только цвет, но при повторном замачивании на 5 минут снимается полностью база. При этом, ногти остаются целыми.

Каучуковая база Kodi

С знакомством базы Kodi все остальные основы у меня ушли на второй план. К этому продукту хочется возвращаться снова и снова.

Каучуковая база Kodi

Все-таки я придерживаюсь мнения о том, что база и топовое покрытие должны быть качественными и универсальными. База Коди мои требования удовлетворяет на все 100% !!! И мне нравится, что ногти я покрываю заново из-за того, что они отрасти, а не из-за того, что появились сколы!

Рада, если мой отзыв оказался для вас полезным!

Спасибо всем за внимание и до новых встреч!!!

Достоинства
  • держит стразы на ногтях
  • долгая носибельность
  • отлично выравнивает ногтевую пластину
  • совместима с другими фирмами
  • хорошо ложится
Недостатки
  • недостатков не нашла
Casablanc@рекомендует
04.09.2016
отличная база! очень понравились варианты маникюра Smile
Красивенный мятный маникюрчик Love
04.09.2016
И у меня тоже база и топ Коди, всем довольна, кроме снятия. У меня база очень тяжело снимается. У меня средство для снятия гель-лака Северина, и 20 минут размачивания снимают только топ и цветной слой, а база так и остается но ногте. Приходится спиливать, ну, или лаковый квадрат делаю в последнее время.
04.09.2016
в начале лета купила базу и топ коди и теперь буду покупать только их!! Самое лучшее что у меня было, даже cnd рядом не стоит
04.09.2016
У вас очень красивый и аккуратный маникюр! А я пыталась освоить гель-лак в домашних условиях, но так и забросила это дело Big smile
04.09.2016
У меня такая же, она лучше всех)
Маникюры очень красивые))
04.09.2016
Хорошая база для маникюра.
04.09.2016
Я еще не пробовала такую базу, у меня другая каучуковая.
04.09.2016
Маникюры очень красивые и аккуратные Love Хорошо, что база полностью оправдала ожидания Smile
04.09.2016
Черный маникюр просто вау! Love Я именно эти базу и топ заказала в ИМ, сейчас жду посылку, буду пробовать гелевое покрытие сама делать Smile
05.09.2016
Большое спасибо всем за комментарии и внимание к отзыву!!! Shy
05.09.2016
Классная база, подруга ее очень хвалит всегда!
Вау, вы, оказывается, из Минска! Приятно видеть здесь соотечественников Smile
Очень крутые маникюры, глаз не отвести!
А где покупали базу, на Импульсе?
Вясна, спасибо огромное!!! Покупала в ТЦ Пассаж, что рядом с Импульсом Smile
05.09.2016
Маникюр с этой основой выглядит безупречно! Smile
06.09.2016
У меня финиш тоже Коди я очень довольна. Очень красивая форма у Ваших ногтей и красивыем варианты маникюра, видно руку мастера, все очень аккуратно.
06.09.2016
Маникюр очень красивый и необычный. У меня никогда такой не поучится.
06.09.2016
Как все подробно расписали, спасибо! Варианты маникюра замечательные. И полностью согласна с итоговым мнением!
08.09.2016
У меня сейчас тоже такая база Laughing out loud Учусь потихоньку
20.10.2016
Как красиво )))
06.02.2017
У вас красивые варианты маникюра Smile Эта база и моему маникюру позволяет держаться дольше! Действительно хорошая.