Опубликовано 31 Январь, 2021 - 13:26

🔥🔥🔥 Приветствую 🔥🔥🔥

Когда я увидела на просторах Айрека количество отзывов на эту маску для волос, то просто оторопела и не поверила своим глазам - целых 850 штук! Пожалуй это самая популярная маска для волос здесь! Долго я не хотела писать в эту ветку, всё же, кому нужен этот 851-й отзыв, обсосали эту маску со всех сторон, но когда баночка закончилась полностью я нашла, что сказать.

Предлагаю Вашему вниманию - натуральная маска для волос "Дрожжевая" для усиления роста волос от бренда Рецепты бабушки Агафьи.

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи "Дрожжевая"

🔥🔸🔥🔸🔥🔸🔥🔸🔥🔸🔥🔸🔥

• Вид продукции: маска для волос
  • Тип волос:все типы
  • Назначение:усиление роста, укрепление, против выпадения, для блеска
  • Особенность:смываемые
  • Классификация косметики:натуральная
  • Количество в упаковке:300 мл
  • Страна: Россия
  • Цена: 75-90 грн

🔥🔸🔥🔸🔥🔸🔥🔸🔥🔸🔥🔸🔥

Эта маска мне досталась в качестве подарка, по магазинам не бегала в её поисках. Раньше я уже пользовалась продукцией бренда Рецепты бабушки Агафьи, это распространенный российский бренд органических косметических средств, его не сложно найти и купить.

🔥🔥🔥Общее

Упаковка это прозрачная пластиковая баночка-шайба. Крышка откручивается по резьбе.

Вокруг банки приклеена информационная этикетка. Здесь масса мелких букв от производителя.

Все по стандарту. Информации предостаточно!

На крышке тоже приклеена этикетка. Здесь всё самое основное.

Крышка откручивается очень легко.

Под ней находится прозрачная защитная мембрана, на которой лежит информационный листик от производителя.

Для меня он не стал полезным, но может кому-то пригодится. Здесь всего по чуть-чуть. Обо всем и ни о чём.

Дозатора никакого нет, набирать порцию нужно руками. Не очень гигиенично.

Срок годности этой маски - целых три года! Не похоже на срок годности натурального средства, консерванты точно должны быть в составе.

🔥🔥🔥Состав

Aqua with infusions of: Yeast Extract (пивные дрожжи), Betula Alba Juice (березовый сок); enriched by extracts: Inula Helenium Extract (экстракт девясила), Arctostaphylos Uva Ursi Extract (экстракт ягод шикши лесной), Silybum Marianum Extract (экстракт расторопши), Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Guam Gum (камедь рожкового дерева); cold pressed oils: Triticum Vulgare Germ Oil (масло ростков пшеницы); Ribes Aureum Seed Oil (масло косточек белой смородины), Pinus Sibrica Cone Oil (масло кедрового ореха), Rose Canina Fruit Oil (масло шиповника), Ascorbic Acid (витамин С), Panthenol (витамин В5), Glucosamine (амоносахариды), Citric Acid, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Маска для волос носит название Дрожжевая и на первом месте мы видим пивные дрожжи. Если этот компонент оглавляет список, значит процентное содержание очень высокое.

Пивные дрожжи - это природный источник полноценного белка, витаминов и микроэлементов, которые, проникая в структуру волос, усиливают обмен веществ, ускоряя их рост.

В составе также присутствует масло ростков пшеницы.

Масло ростков пшеницы оказывает регенерирующее действие на волосы, препятствуя их выпадению и укрепляя корни.

Действительно в составе мы видим много полезных растительных экстрактов, витамины, масла.

Не содержит: парабены; ПЭГ

Но, всё же два компонента вызывают огромный вопрос касательно 100% натуральности продукта:

• Cetrimonium Chloride:

Происхождение: Синтетическое

Применение: Используется в кондиционерах для волос и шампунях. Антистатическое действие. Эмульсионный стабилизатор. Консервант. Антисептик.

Опасность: Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

• Ceteareth

Происхождение: Синтетическое

Применение: Относится ко всем модификациям (Ceteareth-2, 3, 5, 6, 7, 20 и т.д.). Эмульгаторы, поверхностно-активные вещества.

Опасность: Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

🔥🔥🔥Способ применения

Нанести маску для волос Дрожжевая на чистые влажные волосы. Равномерно распределить её по всей длине и у корней волос. Через 1-2 минуты смыть водой.

В применении ничего сложного нет.

✅Маска подходит для всех типов волос;

✅Средство требует смывания;

✅Время воздействия 1-2 минуты.

✅Ограничений по частоте применения нет.

***Обещания производителя:

Решение купить дрожжевую маску Агафьи позволит Вам стать на путь к густым, длинным и здоровым волосам.

После применения маски волосы приобретают живой блеск и шелковистую текстуру, имеют превосходный запах.

🔥🔥🔥 Впечатление

Свои волосы я очень люблю и берегу, искренне считаю, что длинные и ухоженные волосы - богатство каждой дамы. Мне кажется, что от состояния моих волос и от их общего внешнего вида зависит моё настроение, моя уверенность в себе, моя сексуальность.

Просто обожаю тестировать всевозможные средства по их уходу!

О моих волосах

***

от природы русые, прямые, средней густоты, относительно длинные, у корней жирного типа, на концах сухие, склонные к сечению, кожа головы чувствительная, многие шампуни вызывают раздражение, иногда даже перхоть

***

Волосы - это мой пунктик. Я на пути по их отращиванию уже несколько лет. Путь этот тернистый и долгий.

💎💎💎Мой системный уход:

✔Избегаю утюжки, фен или плойку.

✔Уже забыла, что такое лак для волос и подобные средства.

✔Несколько лет не пользуюсь краской для волос, дружу только с хной.

✔ Вымываю волосы каждый день, максимум - через один.

✔После шампуня всегда использую бальзам или кондиционер.

______________________

Итак, Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи "Дрожжевая" под моим микроскопом:

✅Аромат

Я прекрасно знаю запах Пивных дрожжей, принимала их не одним курсом. Запах у них специфический и не сильно приятный.

Маска Дрожжевая пахнет иначе!

Она безумно приятно благоухает свежей выпечкой! Аромат божественный...аж "слюнки текут". Пахнет настолько вкусно, что хочется слопать всё содержимое баночки! Этот запах остается на волосах примерно сутки, но аромат не навязчивый а очень нежный, ни в коем случае не перебывает запах духов например. Постоянно хочется уткнуться в волосы своим носом. А перед глазами какие-то ванильные булочки и печенюшки, в общем ооочень вкуснятно))))

Цвет

Цвет не ядрённый, спокойный и естественный, лёгкий беж. Выглядит очень натурально.

Консистенция

Текстура приятная, кремовая. Без крупинок, комков или частиц. Масса однородная. Не сильно жидкая. Очень медленно стекает по руке.

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи "Дрожжевая"

Свою баночку маски я уже опустошила полностью и теперь только созрела на отзыв.

В использовании маска очень приятная. Она легко распределяется по волосам. Очень сильно я удивилась, что средство вспенивается. Не сильно, но вспенивается. Один раз я даже попробовала вымыть волосы только при помощи этой маски, но хорошего результата это не дало, волосы остались грязными, несмотря на то что есть пена.

Так же как легко она наносится, так же и легко смывается. Никаких сложностей.

Каждый день такую маску я не делаю, максимум два раза в неделю. Согласно рекомендаций производителя время воздействия всего 1-2 минуты, это маска быстрого действия. Но я не представляю, как за одну минуту могут активизироваться и впитаться полезные вещества?! Лучше выдерживать дольше, чтобы был заметен результат.

Мои волосы после применения маски. Мыла голову днём, волосы высохли естественным путем. Никаких утюжков или фенов.

✴️✴️✴️Мои наблюдения

Волосы быстро напитываются средством в момент нанесения и по тактильным ощущениям сразу чувствуется, что волосы изменились.

✅Маска хорошо подошла моим жирным волосам, не утяжеляет и не съедает объем. Для меня это важно.

✅На частоту мытья волос не влияет. Нет такого, что приходится чаще мыть волосы. Такое точно не для меня.

✅Эффект просто потрясающий! Волосы обалденные после маски! Они такие напитанные, здоровые, живые и такие блестящие!!! Очень мягкие, шелковистые, легко расчесываются. Я просто в восторге! А какой аромат на волосах!

✅Нет никакого привыкания. Я боялась что волосы мои быстро привыкнут к ней и эффекта больше такого не будет.Но, не случилось, чему я безумно рада! Потому что я эту маску часто использую вместо бальзама или кондиционера.

✅Рост волос стандартный. Ну не встречала я ещё шампунь/бальзам/маску, которые бы могли на это реально повлиять. Витамины - Да. Уходовая Косметика - нет.

✅Расход средства обычный, всё зависит от Ваших привычек и потребностей.

✅Никакого раздражения эта маска не вызвала.

✅Общий внешний вид моих волос мне очень нравится!

🔥🔥🔥Итог

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи "Дрожжевая" для усиления роста волос - это неплохой вариант для ухода за волосами по бюджетной цене. Конечно она не станет панацеей для бешеного роста волос, но лёгкое расчёсывание, блеск и аромат подарит точно!

Рекомендую👍👍👍

Удачных покупок и отличного настроения!

Баночка никотиновой кислоты внутрь и пучок новых волосков в подарок! Фото прилагаются

@miss_kaprizoneрекомендует
31.01.2021
У меня тоже настроение напрямую зависит от того, как выглядят мои волосы)
Ооо...я не одна такая)))
31.01.2021
Очень давно не покупала ничего от Бабушки Агафьи... По описанию, очень приятная масочка Smile
Действительно приятная)
31.01.2021
По описанию, неплохое и довольно бюджетное средство
Так и есть)
31.01.2021
Покупала такую, мне тоже понравилась эта масочка)))
В ней есть свои плюсы)
моим волосам должна подойти
05.02.2021
Думаю подойдёт, маска универсальная)
Волосы отлично выглядят!
Shy
02.02.2021
Красивые волосы! Неплохое средство)
Маска со своими плюсами)