Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 10:23

Всем привет Smile !

Популярную ночную антистресс маску от Ланком я приобрела в наборе, в формате 15 мл. Маска предназначена для всех типов кожи и обещает нам успокаивающий и увлажняющий эффект.

Я использовала баночку до конца, и готова поделиться своими впечатлениями.

Немного общей информации.

Полноразмерная версия – 75 мл.

Страна производитель – Франция.

Стоимость от 4780 до 3550 руб., в зависимости от скидок.

Найти можно в крупных магазинах косметики (Рив Гош, Иль Де Ботэ), и на официальном сайте производителя.

Внешнее описание.

У меня был набор: тушь + маска. На коробочке указан состав маски:

Ночная маска для лица Lancome Hydra Zen Anti-Stress

Баночка милая, в нежных оттенках:

Ночная маска для лица Lancome Hydra Zen Anti-Stress

Цвет маски соответствует дизайну упаковки – нежно розовый:

Консистенция гелеобразная:

Ночная маска для лица Lancome Hydra Zen Anti-Stress
Ночная маска для лица Lancome Hydra Zen Anti-Stress Moisturising Overnight Serum-In-Mask

Аромат непосредственно из баночки для меня отталкивающей. Очень ощутим тяжелый запах спирта. К счастью, на коже он быстро выветривается.

Описание от производителя.

День за днем стресс и неблагоприятное влияние окружающей среды ослабляют защитные функции кожи, что может привести к ускоренной потере влаги.
Lancome создает маску-сыворотку Hydra Zen: интенсивное увлажнение в течение ночи для придания Вашей коже сияния. Забудьте о стрессе, напряжении и усталости и подготовьте Вашу кожу к ночному преображению. Созданная для борьбы с признаками стресса, маска-сыворотка Hydra Zen быстро впитывается и обеспечивает длительное интенсивное увлажнение.
Средство с восхитительной текстурой и нежным ароматом сочетает в себе свойства сыворотки и ночной маски с расслабляющим эффектом.
Наносите плотным слоем 2 раза в неделю или используйте ежедневно в качестве обычного ночного ухода.
Видимый результат: Ваша кожа словно светится изнутри и полна жизни. Кожа выглядит свежей и гладкой, а ее тон становится более ровным. Успокаивающая и увлажняющая ночная маска-сыворотка. Для всех типов кожи. Подходит для чувствительной кожи.

Вполне не плохо, нам обещают увлажнение и успокаивающий эффект.

Мой тип кожи.

Возраст 35+. В настоящее время кожа нормального типа, но склонна к сухости и обезвоживанию.

Кожа чувствительная, краснеет после умывания и при использовании агрессивной косметики.

Есть лопнувшие сосуды и мелкие морщинки.

Поры крупные, со склонностью к закупориванию.

Мои ожидания от маски.

Качественное глубокое увлажнение и успокаивающий эффект.

Применение и впечатления.

Чтобы оценить результат работы маски я наносила ее на чистую кожу, без использования тонеров.

Маска плотная, покрывает кожу тяжелым слоем, создает эффект пленки:

После распределения маска не впитывается в кожу. Предлагаю посмотреть:

Ночная маска для лица Lancome
Ночная маска для лица Lancome

Т.е. лицо выглядит жирным, ощущения дискомфортные именно из-за не дышащей «пленки», будто в парнике.

Я особо не придираюсь к жирному/блестящему финишу на ночных продуктах по уходу, если это в итоге пойдет на пользу. Но здесь не случилось.

Увлажнения я совершенно не почувствовала.

Успокаивающего эффекта также совсем не отметила.

Только легкий дискомфорт из-за перегруженности маской.

На утро маска местами «сворачивается»:

Ночная маска для лица Lancome Hydra Zen Anti-Stress отзывы

Увлажнения я не почувствовала ни сразу после распределения, ни утром. Но маска и не подсушила кожу.

Успокаивающего эффекта, уменьшения покраснений также нет. Некоторые кремы хорошо успокаивают мою кожу, а тут маска совсем не уменьшила.

Предлагаю посмотреть на фото ДО вечером, и ПОСЛЕ утром.

До:

Маска для лица Lancome

После:

Ночная маска для лица Lancome отзывы

Слева ДО и справа ПОСЛЕ для наглядности:

Ночная маска для лица Lancome Hydra Zen Anti-Stress отзывы

После смывания маски кожа остро нуждается в хорошей сыворотке и креме.

Подведу итог.

* Из баночки сильный запах спирта.

* Консистенция плотная, гелеобразная. Для меня это минус, я чувствовала, что кожа перегружена.

* Парниковый эффект.

* Увлажнение не ощущается.

* Не успокаивает кожу.

Для продукта сегмента люкс – это провал.

Предлагаю посмотреть отзывы на другие маски Lancome:

Отшелушивающая маска Lancome

Ночная маска Énergie De Vie Lancome

Маска с глиной очищающая Lancome

Недостатки
  • Не увлажняет
  • Не успокаивает кожу
  • Неприятно лежит на коже
  • Нет эффекта
Tandrenaне рекомендует
Не буду пробовать)
02.11.2019
Понимаю вас. Сейчас пользуюсь кремом, который тоже по консистенции очень похож на эту маску, ощущения некомфортные от него.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Вот тебе и люкс ??
вот это разочарование
Да уж, печально...
02.11.2019
Ничего удивительного. Очередная силиконовая замазка по высокой цене. У многих люксовых марок есть подобная дрянь, которая мало того, что не соответствует качеству, так ещё и вредит коже.
02.11.2019
Ничего себе маска, спасибо за предупреждение, люблю некоторые средства данной марки, но это пробовать точно не буду!
02.11.2019
Из баночки сильный запах спирта.
- полный капец!
Много недостатков Puzzled
Я эту маску вообще не поняла, пришлось отдать.
04.11.2019
О как( по фото, мне кажется, еще хуже стало(
04.11.2019
Я очень люблю крем этой линейки, покупаю его время от времени. А вот маску не пробовала. Надо же какая она провальная.