Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 17:46

Всем здравствуйте!)

OREO, OREO, OREO.. Такое ощущение, что сейчас весь мир просто помешался на этих печеньках!) Или это в России сейчас такой максимальный ажиотаж, вызванный появлением их в свободном доступе? Прямо культ OREO и OREOмания какая-то) А достойно ли оно такого внимания? Давайте разберёмся Smile

С этим печеньем я знакома достаточно давно, изначально пробовала, естественно, не в России, но уже тогда вулкан эмоций оно у меня не вызвало. Я всегда относилась к этим печенькам просто как к заграничным вкусняшкам, которые не продаются у нас. И не более того. А таких вкусняшек, на секундочку, ого-го сколько, стоит только представить! Так что.. на OREO я никогда не молилась, и никогда не считала его каким-то супер особенным печеньем)

Однако, раз уж его начали выпускать в России, то как же иногда не полакомиться этими печеньками?) Поэтому, для разнообразия своих сладких дней, у нас периодически и появляется OREO Smile

Мне стало интересно, почему печеньки имеют такое название, и вот, какую информацию нашла)

Что касается происхождения названия печенья "Oreo", то даже старейшие сотрудники компании не могут дать точного ответа, на этот счет существует несколько версий. Одни полагают, что "oreo" происходит от французского слова золото (or), потому что изначально у печенья была золотистая упаковка. Сторонники другой версии считают, что "орео" означает гора. И, наконец, самая популярная теория заключается в том, что название - это комбинация слога re, произошедшего от слова crème (крем), так как крем располагается между двумя печеньками – о–о. Получается, o – первая печенька – re – крем и o – вторая печенька.

Мы покупаем пачки обычно в 2ух вариантах - или 95 грамм, или 228. Есть ещё меньше, но там вообще на один зуб, маловато будет))

На данный момент, в Пятёрочке пачка, которая весит 95 грамм стоит 49 рублей, а та, которая весит 228 грамм - 99 рублей. Конечно, выгоднее покупать сразу большую, так было всегда и со всеми продуктами Smile

Состав.

Состав: мука пшеничная, сахар, растительный жир и растит. масло, какао порошок (4.6%), крахмал пшеничный, сироп глюкозно-фруктозный, разрыхлители (бикарбонаты калия, амония и натрия)соль, эмульгатор (севый лецитин,лецитин подсолнечника), ароматизатор (ваниль).

КБЖУ. Производитель заботливо указывает на пачке калорийность 1 печеньки - 45 ккал)

Калорийность: 478 ккал

Белки: 4,9 г

Жиры: 20,8 г

Углеводы: 68 г

И фото самого печенья.. Вот что-что, а дизайн мне определённо нравится.

Я думаю, что уже если не все, то ооочень многие пробовали OREO, тем более, после того, как его стали продавать на каждом шагу.. Но всё же, поделюсь своим мнением о вкусе)

Сама чёрненькая "основа", собственно, печенька, мне очень нравится, у неё такой необычный вкус, очень шоколадный, насыщенный. Печенька хрустящая, очень вкусная)

А вот начинка.. Честно говоря, не в восторге я от неё.. Просто какая-то белая прослойка, ярко выраженного вкуса не имеет, на мой взгляд. В том же шоколаде Alpen Gold с добавлением OREO, начинка очень приятная, нежная и молочная, напоминающая лично мне Киндер Шоколад) Здесь бы тоже бОльшая "молочность" и нежность не была бы лишней. Вот тогда печеньки были невероятно вкусными.. Smile

В целом, мой вердикт - это печенье можно иногда купить для разнообразия, ведь оно вкусное, НО не до такой степени, чтобы сходить по нему с ума. За эти же деньги (от 400 рублей и выше за кг) можно купить что-то гораздо приятнее)

А что вы думаете по этому поводу?)

А рекомендовать - рекомендую, если кто-то ещё не пробовал, но на ошеломляющий вкус не рассчитывайте.

На этом у меня всё, спасибо за внимание к отзыву, и сладких вам дней)

Достоинства
  • Вкусное печенье
  • Презентация и небольшой размер печенек
  • Упаковка
  • Хрустящее
  • Цветовое сочетание печенья и начинки
Недостатки
  • Его просто пропиарили, вот и все
meow.meowрекомендует
Мне оно быстро приелось Wink
10.09.2016
А я и не знала, что оно "легендарное" Smile Хотя я его узнала в одной из серий "Секс в большом городе", его ела Кэрри.
10.09.2016
Моей дочери это печенье нравится, да и мне тоже. Но, согласна, что многое тут сделала реклама.
Реклама - великая сила и, как изветсно, двигатель торговли. Мне кажется подобное импортное печенье у нас продавалось раньше. Два шоколадных кругляша с кремом внутри. Я знаменитое Орео еще не пробовала, но, на днях попробовала Альпен Гольд с орео - в восторг не пришла, сразу поняла какое оно Орео по сути!
10.09.2016
Я думаю то же самое Smile
10.09.2016
один раз можно попробовать, но по-моему, цена необоснованно завышена
10.09.2016
Я вот как раз рассчитывала на сногсшибательный вкус, поэтому покупка печенья принесла мне разочарование.
Пробовала "Оreo", вкус не впечатлил. Мне хотелось бы начинки побольше. Smile
10.09.2016
хочу попробовать, но не могу найти(
10.09.2016
Это так называемое легиндарное печенье ещё не пробовала, но все же нужно затестить!
10.09.2016
А я все никак не попробую Smile
10.09.2016
Вот та же ситуация, я просто не понимаю всеобщего восторга) Марка пропиаренная, в то время как есть и другие производители, у которых очень вкусные товары по более приятным ценам Smile
10.09.2016
Печенье понравилось, но вот точно не стоит оно своей цены и если брать, то только по акции. Smile
10.09.2016
Как по мне так ничего особенного))) реклама сделала свое дело)
10.09.2016
Я помню ажиотаж вокруг него я увидела здесь, на айреке. Причем примерно в начале лета. Тогда я его не стала пробовать, и сейчас еще не пробовала)
Вообще, думала, что бум этого печенье прошел)
очень люблю его)
10.09.2016
Я последний кроманьонец))) я ещё не пробовала Орео))) хотя в продаже видела. Пока ем Контики Smile
11.09.2016
Но так-то печенье вкусное!
11.09.2016
две незатейливые печенюшки и непонятный крем - ничего особенного. подобное печенье у нас всю жизнь продают, и за гораздо меньшую сумму. Smile
11.09.2016
я вот гораздо больше пряники с орехами люблю, не произвело оно на меня впечатление и показалось суховатым несмотря на то, что я его макала в молоко Smile
11.09.2016
Мне такое не понравится, не хочу даже пробовать Smile
11.09.2016
Мне нравятся эти печеньки Smile у нас их без труда можно найти, практически в любом магазине Smile
11.09.2016
А мне оно не понравилось.. Ну да, есть можно, н совершенно не вот, чтобы прям ах... Есть печеньки и повкуснее)
11.09.2016
Я наверное одна такая, кто терпеть не может шоколадное печенье )
А я вот еще не пробовала, да и нет желания, если честно...
Я даже не знала, что вокруг него такой ажиотаж! Shock
12.09.2016
не пробовала еще это печенье,от многих слышу что ожидали большего Big smile
13.09.2016
Чего все носятся с этими ОРЕО? На мой взгляд обычные печенюхи с прослойкой), только разрекламированные...
14.09.2016
Очень нравится начинка, только из-за нее и покупаю.
14.09.2016
Обычные печеньки, тоже не пойму ажиотажа Smile
15.09.2016
Не пробовала и не хочу Smile
15.09.2016
Я отношусь к тем, кто не пробовал это нашумевшее печенье, а может и пробовала когда-то, но не оценила)
16.09.2016
Я предполагаю, что раньше, когда это печенье только появилось (1912 год, если верить википедии), оно было действительно невероятно вкусным, а сейчас вряд ли что осталось от вкуса...только название)
16.09.2016
А я что-то не хочу его покупать... состав смущает
Особенность наверное в его цвете
18.09.2016
Люблю Ореэ - оно просто тает во рту, нежное, хрустящее, с приятным кофейным вкусом, однажды попробовав и не разочаровашись даже веришь рекламе о его особенности!
18.09.2016
Я не фанатею от этого печенья) хотя изредка покупаю его
я не так давно узнала о нем, вот буквально в конце августа, но уже успела попробоваь и печенье, и шоколадку с орео Laughing out loud
на вкус с чаем вроде ничего, а просто так не нравятся
18.09.2016
вот это да... а я до сих пор не попробовала
25.09.2016
меня как-то угощали этим печеньем, но ни чего особенного, я ожидала большего, а разрекламировали его ой как, действительно ажиотаж на него какой-то...
11.02.2017
слишком сладкое Sad