Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 13:39

Если спросить консультанта какую тушь купить в Collistar - с вероятностью 80% предложат Infinito. Самая рейтинговая и популярная, мне тоже было интересно сравнить ее с Volume Unico, которой пользовалась накануне.

Тушь для ресниц Collistar Infinito

Тушь для ресниц Infinito возможно купить в трёх оттенках (черный, коричневый и синий), у меня она в черном цвете Extra Nero:

Оформление упаковки mascara infinito

Объем: 11мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Страна производитель: Италия

Цена: 21$

Collistar активно продается и в интернет-магазинах, и в сетевых магазинах, к примеру в Летуале. При желании не проблема купить и цена в ИМ ниже, чем заплатила я в Брокарде.

Упаковка:

Стандартно, бренд Collistar использует для декоративной косметики белую коробочку с золотым нанесением.

Мне же повезло купить данную тушь в шикарном наборе, который Collistar выпускает в период новогодних праздников.

Оформление упаковки

В этом году у марки была коллаборация с The bridge, в набор вошли следующие продукты:

• Тушь
  • Карандаш
  • Косметичка

И продавался он по цене туши.

Новогодний набор Collistar: тушь, карандаш, косметика

Косметичка The bridge большая, изящная, мягкая, в классическом исполнении, отшита идеально. Тушь полноразмерная, а карандаш в миниатюре. Вобщем, покупка в наборе оказалась выгодной.

Набор с тушью Collistar mascara infinito

Оформление:

Тушь находится в гладком глянцевом корпусе золотого цвета.

Тушь для ресниц Collistar infinito

Надпись Mаscara infinito неприметна, она нанесена на корпусе. На вершине присутствует логотип марки.

Тушь для ресниц Collistar infinito

Оформление упаковки mascara infinito

Кисточка:

В Infinito классический вариант кисточки, которая выполнена из силикона. По направлению к кончику немного сужается.

Щёточка туши Collistar mascara infinito

Причем щетинки с одной стороны немного короче, а с другой чуть длиннее.

Это сделано для удобства прокрашивания тонких и коротких ресничек.

Такая форма щёточки используется для удлинения ресниц, она не пропустит даже тоненькие и маленькие реснички и прокрашивает от самого основания, без проплечин.

Тут для сравнения покажу фото с кистью в туше Unico.

Тушь Collistar: сравнение двух щёточек Unico и infinito

Пушистая, густая и более мягкая. В ней чередуются длинные и короткие щетинки. Она не только удлиняет, но и создаёт обьем, делает ресницы гуще и прокрашивает короткие раснички.

Кисть в Unico мне понравилась больше. Отличие в дизайне так же присутствует.

Тушь для ресниц Collistar Unico, Collistar infinito

Результат на ресницах:

Для начала скажу, что мои ресницы выделяет даже самая обычная тушь, потому что они неприметные: светлые и тонкие. Потому я зачастую стараюсь покупать тушь, которая создаёт длину и объем.

Сравнение до и после нанесения туши на ресницы

Тушь Collistar infinito - это прежде всего удлинение, причем щёточка хорошо захватывает короткие реснички и аккуратно прорисовывает нижний ряд.

Как ни стараюсь, всегда задеваю верхнее веко возле линии роста ресниц.

Кисть нормально разделяет реснички, почти не склеивает, только как-то царапает веко во время прокрашивания у основания ресничек.

На реснцах тушь Collistar mascara infinito

Создать объем на ресницах у меня не получается, тушь быстро начинает подсыхать, нужно стараться максимально прокрасить ресницы с одного раза. Формула совершенно не подходит для наслаивания. Насыщенный глубокий цвет и объем получался с Unico.

Ресницы тушь не утяжеляет, на вызывайте раздражение, однако мне не совсем нравится, что в результате реснички остаются жёсткие.

В течение дня длина сохраняется нормально, к вечеру тушь может немного осыпаться.

Демакияж.

За этот пункт сразу можно ставить единицу. Каждый раз с содраганием иду умываться. Тушь очень капризная, уж не знаю чем ее снимать. Мне пришлось отказаться от полюбившегося Yves Rocher с васильком, потому что тушь не поддавалась и приходилось тереть глаза.

Только из за этой туши купила двухфазную жидкость, которую впринципе не очень люблю за ее маслянистость.

Жидкость для демакияжа глаз двухфазная Dr. Irene eris

Тушь смывается крупицами, причем каждый раз я теряю свои и так не густые реснички.

Тушь во время демакияжа
Тушь во время демакияжа

Опять вернусь к сравнению с Unico, там такой сложности не возникало. Без раздумий вернусь к Collistar Unico, так как она понравилась больше, чем Infinito.

Тушь для ресниц Collistar Unico, Collistar infinito

Если подвести итог на плюсы и минусы, тогда:

Плюсы:

• Красивый дизайн, подходит для подарка
  • Прокрашивает равномерно и даже тонике реснички
  • Удлиняет и не склеивает

Минусы:

• Быстро сохнет и не наслаивается
  • Немного осыпается в конце дня
  • Ресницы оставляет жёсткими
  • Трудно смывается

В целом тушь заслуживает внимания и у нее много сторонников, для меня в Collistar есть другая любимица, ее, пожалуй в следующий раз и приобрету.

По ссылкам отзывы на средства, которыми я пользвоваль и мне нравятся:

тушь для ресниц Collistar Volume unico

жидкость для деликатного очищения глаз Yves Rocher василёк био

Достоинства
  • Быстро удлиняет ресницы
  • Не отпечатыется
  • Ультра черные
Недостатки
  • Быстро засыхает
  • Жёсткая щеточка
  • Иногда склеивает ресницы
  • Немного жесткие ресницы
  • Осыпается
  • Склеивает
Victory VMрекомендует