Опубликовано 8 Январь, 2023 - 15:03

Всем доброго времени суток 🧡

Каждый год в новогодние праздники я езжу в Москву, очень люблю нашу столицу, всегда скучаю, когда возвращаюсь домой! Мне нравится вся эта суета, движение, яркие лампочки, новогодняя красота и то самое ожидание чуда и волшебства.

Конечно же в других городах тоже очень красиво 😍 , но масштабы великолепия Москвы вряд ли с чем-то сравнятся , здесь намного больше выбор развлечений, если в Нижнем Новгороде мне было скучно, то в Москве у меня поднялось настроение буквально в разы.

Немаловажным фактором сыграл не только сам факт посещения столицы, но и то, что я купила то, ради чего ехала, удалось снять хороший отель, плюс были выполнены те пункты, которые были мною задуманы, даже больше, удалось посетить ГУМ, фестиваль путешествий в Рождество и конечно же ярмарку на Красной площади, а также очень очень много покататься на московском метро.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

☑️Теперь важный момент, ярмарка открылась ещё в конце ноября и будет действовать до конца февраля, что намного дольше, чем фестиваль путешествие в Рождество, который открыт только на новогодние праздники.

❗️Время работы комфортное, по будням она работает с 10 утра до 10 вечера, а вот в пятницу и в выходные время работы до 11 вечера и с 11 утра.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Давайте будем откровенными, большинство людей приезжают сюда посмотреть на новогоднюю атмосферу, просто поглазеть и сделать фото. Каждый год здесь толпы туристов.

Конечно же приезжают и москвичи, чтобы купить новогодних подарков, но сейчас несколько времена изменились, куда проще сделать заказ в интернет магазине и никуда не ехать, а вот ярмарка своим внешним видом помогает создать праздничную и новогоднюю атмосферу. Словно попадаешь в сказку.

Здесь есть развлечения для детей и для взрослых, например каток и карусели. Установлены красивые деревянные домики в виде ларцов, очень красиво. Также установлена огромная центральная ёлка, которая дарит атмосферу волшебства

Если зайти на сайт ГУМа, то там одна реклама и никакой информации про данную ярмарку. Если открыть историю, то там информация исключительно про торговый центр, как его строили, как постоянно закрывали.

Но все уже хочу поделиться своими впечатлениями от посещения ярмарки на Красной площади. Мне нравится, что каждый год выбирают какой-то определённый стиль, в этом году – это Гжель.

Мне очень нравится белый цвет, синие узоры добавляют самобытности, это не только символ фарфора или русской керамики, это великолепный, очень красивый зимний орнамент. Так что он отлично вписался и стал настоящим украшением ГУМ ярмарки на Красной площади.

В деревянных ларцах продаются сувениры с таким орнаментом, но нужно учесть, что наценка очень высокая, цены сейчас очень выросли и не только на подарки со знаменитым узором.

Конечно же для многих ярмарка ГУМ стала настоящей новогодней традицией, в прошлом году я брала с собой коньки, чтобы покататься на катке у ярмарки, это самый популярный каток, даже на ВДНХ нет такой толкучки.

Хочу отметить, что билеты лучше покупать заранее, на нужный сеанс всегда нет мест. Стоимость билетов колеблется от зависимости от времени и дня посещения, мы покупали по 900 руб. с человека через интернет.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Хочу отметить, что данная ярмарка – это настоящая история Москвы, торговлей в новогодние праздники здесь занимались и 300 лет назад. Так что для кого-то это новогодняя традиция, а для кого-то приятное время препровождение.

Лично я очень люблю Никольскую улицу за красивую подсветку и оформление. А на ГУМ ярмарке можно купить что-то памятное, здесь продаются различные сувениры разных национальностей, красивые ёлочные украшения ручной работы, зимняя одежда, различные аксессуары, типа варежек, платков, продаются знаменитые на весь мир оренбургские платки, самодельные товары народного промысла.

И конечно же очень много различных закусок, десертов, вафли, пряники, блинчики, горячие напитки, кофе, чай, глинтвейн и так далее.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

В эти крещенские морозы очень холодно гулять и наслаждаться атмосферой, но тем не менее я не могла приехать в Москву и не побывать на Красной площади.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Достоинства
  • Есть и бесплатные развлечения
  • Есть развлечения для детей
  • Каток
  • Можно сделать красивые фото
  • Отлично организовано
  • Отличное оформление
  • Продают еду и напитки
  • Хорошее настроение
Недостатки
  • Все очень дорого
  • Мало места
  • Ничего примечательного
  • Огромные очереди
  • Очень много народа
oliablogрекомендует
Фотографии шикарные 😍 С Новым годом! 🎄💫
08.01.2023
Красиво и атмосферно. Жалко, что так морозно )))
Красивые фотографии)
Очень красиво!😍
08.01.2023
Я там была один раз несколько лет назад) Очень красиво!)
08.01.2023
Ради новогодней атмосферы стоит посетить)
Красивенькие фотографии!Smile
Красивые фото
Просто погулять, растярсти жиры 🤣
Но там же ещё в ГУМ можно зайти, погреться и посмотреть ёлки, посмотреть экспозиции на других этажах, зайти в Гастроном.
Обожаю это место, особенно в Новый год🥰🎄❄️
как там классно
Красота конечно
08.01.2023
Зато красиво! и новогоднее настроение поднимает))
09.01.2023
Мы уже не прём в морозяку, нам лень. По началу каждый год в минус 20 ходили)))
Выглядит все очень празднично
09.01.2023
Какая же там красота, прям ощущается, атмосфера нового года)
Как же красиво там
12.01.2023