Опубликовано 21 Март, 2022 - 07:08

40 руб

Всем доброго дня!

Я люблю начинать свое утро с завтрака кашей и кофе. Все привычные молочные каши как-то поднадоели и вдруг я вспомнила об одной вкусной, полезной, но, практически забытой в наши дни крупе - кукурузной.

Место покупки: Магнит

Цена на момент покупки: около 40 рублей

Крупа эта не только красива на вид, недорога, но также обладает массой положительных свойств:

В ней содержится до 75% углеводов, витамины B1, В2, РР, каротин, провитамин.

Кукуруза - малокалорийная каша, которая способна выводить жир из организма. Кукурузная каша лучше всего выводит пестициды из организма.

Кукурузная крупа содержит много микроэлементов, особенно кремния, который положительно влияет на зубы.

В магазинах найти ее не составляет труда, за один пакетик в 800 грамм я отдала около 40 рублей.

Крупа чистая, без примесей, позитивного оранжевого цвета.

Предлагаю приготовить полезный и питательный завтрак - кукурузную кашу с тертым адыгейским сыром и петрушкой.

Ингредиенты:

150 гр кукурузной крупы

1,5 л виды

100 гр адыгейского сыра

1 ст.л. сливочного масла

пучок петрушки

1 ч.л.соли

Проще всего мне готовить кукурузу в моей новой красавице-мультиварке, но и в кастрюльке ее варить можно.

Кипятим 1,5 литра воды, солим, забрасываем туда крупу и варим, постоянно помешивая.

Состояние её должно быть - четко-выраженные крупинки. Можно продегустировать перед подачей.

Посмотрите, какая она солнечная, яркая, аппетитная!

С утра при виде такой оранжевой каши (в отличие, от склизкой бело-серой овсянки) сразу же поднимается настроение и хочется идти, покорять мир.

Далее наступает момент творчества - можно намешать в кашу любые добавки, которые захотите - копченые колбаски, сосиски, сыр и т.д.

В моем случае - это тертый адыгейский сыр и порубленная петрушка.

Сыр со временем подплавится в каше и придаст ей еще более сливочный привкус.

В сочетании с кусочками копченой курочки получаем аппетитный обед, а если употреблять кашу соло - она отлично подойдет в качестве завтрака.

Красота и вкуснота. На вкус каша имеет приятный, сладковатый привкус, характерный для кукурузы, крупянистую консистенцию.

Очень вкусно, рекомендую попробовать!

Кукурузная крупа - настоящая низкокалорийная кладезь полезных витаминов и отличного вкуса.

Достоинства
  • Вкусная
  • Полезная
Zefirina_1990рекомендует
21.03.2022
Ммм, вкуснятина! Я в такую кашу добавляю тыкву или кабачок, можно и другие овощи. А ещё люблю её с арахисовой пастой, тогда надолго насыщает.
Не кушаю кукурузную кашу, но дома она есть. Ваш рецепт попробую))
21.03.2022
обожаю кукурузную кашку! но беру исключительно в пакетиках, чтобы не стоять над кастрюлей Big smile
надо попробовать как-нибудь)
21.03.2022
В связи с ограничением в глютене, учусь готовить разнообразные блюда из других круп. Ваш вариант с кукурузной взяла на заметку
22.03.2022
Интересная вариация кукурузной каши) Мы привыкли ее есть только молочную))
22.03.2022
Вкусная кашка.