Опубликовано 29 Август, 2021 - 16:36

60 руб

Сегодня хочу рассказать Вам о необходимой вещи в хозяйстве. Это ножеточка! И моей любимой уже более 10 лет является "Рыбка".

Выпускаются такие и в Китае и в России, но все они одинаковы в работе. Цена варьируется от 50 до 100 рублей, это зависит от магазина, в котором вы её купите. Эту я купила на рынке за 60 рублей. К точилке была прикреплена единственная этикетка.

С одной стороны наглядео показаны способы использования.

С другой- какое гнездо для каких инструментов предназначено.

Сама точилка изготовлена из плотного пластика.

Форма очень эргономичная. В любой женской руке лежит как влитая.

Не скользит. Удобные рифления под каждый палец.

Точить ей можно не только ножи, но и ножницы. Возможно и топоры и косы)), но я лично не пробовала.

Всё очень просто. Ложим нож ребром на стол, лезвием вверх, я точу просто держа нож в руке, и проводим точилкой по лезвию раза 3-4. Этого вполне достаточно, чтобы ваш нож стал острым! Как точить нож, а как ножницы- понять довольно легко.

Кстати, эти саморезы можно открутить и повернуть внутреннюю часть точилки в обратную сторону, тогда точилка послужит Вам в два раза дольше. Обычно такой ножеточки хватает мне на год и больше.

Если вы ещё не знакомы с этим приспособлением, то рекомендую приобрести, тогда вам не придётся каждый раз устраивать разборки с мужем по поводу тупых ножей))

А здесь:

➕ копеечная цена

➕ быстрая заточка без посторонней помощи

➕ можно перевернуть внутреннюю часть

➕ крепкий пластик

➕ не занимает много места

Достоинства
  • Безопасна
  • Доступная цена
  • Занимает мало места
  • Мужчины свободны
  • Недорогая
  • Отлично точит
  • Процесс заточки легкий
  • Теперь женщина сама может заточить ножи
Недостатки
  • Необнаружила
Liliya-69рекомендует
Тоже такая есть. Удобно. Но уже сточилась. Новую надо покупать.
29.08.2021
Очень удобная вещица. Меняю раз в полтора года примерно)
29.08.2021
Я пробовала-пробовала подобные, но все равно вернулась к бруску. Big smile Уж наточу так наточу! Никому не доверяю!
29.08.2021
😁 а я обожаю этих рыбок)) бруском не умею. А эта такая удобная👍
Класс, очень удобно)
02.09.2021
Это точно, никого просить не нужно)