Опубликовано 9 Май, 2020 - 19:44

Добрый день!

Сегодня мой отзыв об ортопедических комнатных тапочках. Не знаю, удивлены вы или нет, а вот я очень удивилась, когда узнала, что домашние тапочки тоже могут ортопедическими. До этого мой кругозор ограничивался стельками и специализированной дорогущей обувью для улицы.

И вот я решила, что поскольку дома провожу большую часть времени, а проблемы со стопой имеются (у меня плоско-поперечное плоскостопие и вальгусная деформация стопы), то я просто обязана купить такую обувь.

В тапочках съемная ортопедическая стелька.

Сразу скажу, что стелька там не болтается, она плотно фиксируется внутри обуви.

Стелька поддерживает естесственный свод стопы (и продольный, и поперечный).

Наружняя часть тапочек выполнена из шерсти. Очень мягкая, приятная и довольно плотная.

Ходить в них - одно удовольствие! Ножки отдыхают.

Подошва нескользящая. Думаю, другой в ортопедической обуви и не бывает.

Стоило это удовольствие мне 2,5 тыс. руб. Продаются тапочки в ортопедических магазинах. Кстати, тапочки российского производства! Бренд Luomma финский, а производятся они в Санкт-Петербурге фирмой "Экотен".

На коробке много важной информации. Например, кому показана данная обувь: тем, у кого плоскостопие, у кого длительная работа на ногах, имеются отёки и варикоз, вальгусная и варусная деформация стопы, боли в позвоночнике и суставах, а также при утомляемости ног во время беременности.

И чтобы понять, что данная обувь не имеет ничего общего с китайским ширпотребом, производитель указывает на то, что обувь прошла клинические испытания и лечебный эффект доказан!

Размер я брала S(39-40), он полностью соответствует заявленному. По стельке 26 см.

Если вы ещё не нашли хороших ортопедических стелек (как для лечения, так и для профилактики плоскостопия), предлагаю почитать мой отзыв о каркасных стельках Элит.

Достоинства
  • Поддерживают естесственный свод стопы
  • Удобные
mozaykaрекомендует