Опубликовано 30 Май, 2021 - 22:48

Приветики мои хорошие💛

Я отдыхала в судаке, мне хотелось посетить какие-либо экскурсии, экскурсия на этот водопад была одной из самых желанных. Нам обещали прокатиться по горным ухабистым тропинкам на джипе. Стоимость такой поездки было 1700 человека, то есть отдали около 5000 за троих, несмотря на то, что мы были на своём авто.

Нам хотелось именно джипинг, но в других экскурсиях он стоил гораздо дороже. Так вот на следующий день мы приехали к месту, полчаса ждали, оказалось что мы час будем ехать на автобусе, и только минут 10 будем ехать на джипе. Джипом оказалась самая обычная буханка с открытым верхом. Обратно нас вёз внедорожник, полностью закрытый. То есть тех эмоций, на которые мы расчитывали, мы их не получили. Покупая экскурсии в судаке, да и в других городах Крыма, стоит учитывать это.

Мы могли бы доехать на своей машине, а после пересесть на машину местных. Но если вы хотите сэкономить, то можно доехать до места, а где находится плохая дорога, можно пройтись пешком, как делают другие туристы.

Далее мы видим небольшой рынок, где продают местные мастера вино, мёд, сладости и тому подобное. Торгуют как могут, но лучше бы сделали бесплатные туалеты, место, где можно помыть руки и ноги.

Далее мы проходим к буковому лесу, экскурсавод много рассказывал интересного, но если прийти самим, то вы просто идёте по совершенно серому лесу, где ни один лучик солнца не проскальзывает к вам. Вы уже начинаете предвкушать шикарнейший водопад, как окунётесь в ванну молодости и станете молодыми, ведь так много рассказов об этом.

Так вот, подходя ближе, мы поднимаемся очень долго вверх по ступенькам, поднявшись на самую высоту, мы увидим водопад. Я была очень расстроена, так как ожидала нечто большего, на картинках водопад выглядит гораздо лучше, интереснее, живописнее. Но на деле, все вокруг серые, безликая, желтоватого цвета камни. Довольно прохладно, но комфортно.

Ванна молодости, которая находится ниже очень холодное, есть и другие места для купания, но там очень мелко, а людей очень много. А вы не поверите, как я была расстроена в тот момент, мне не хотелось делать никаких фото, просто хотелось поскорее покинуть это место. Может быть какая-то неприятная энергетика или что-то подобное, но настроение у меня было подавлено. Этот водопад мне совершенно не понравился, он мелкий, буквально несколько струек вниз. Не рекомендую 😌

Достоинства
  • Вокруг чисто, за этим тщательно следят
  • Дерево желаний
  • Красивейшие виды
  • Уйма впечетлений
  • Чистая и живая вода
Недостатки
  • Бывает многолюдно
  • Местные дельцы с гнильцой
  • Навязчивые местные
  • Разбитая дорога
  • Сложно добираться
  • Чучела животных
oliablogне рекомендует
31.05.2021