Опубликовано 15 Июль, 2019 - 12:51

Прочитав книгу испытала почти тоже самое как после прочтения книги Тинькова. Будто старый "дружбан" из соседского двора без пафоса, с юмором рассказал как он построил бизнес.

Только Тиньков рассказывал лично о своем бизнесе, а во Алексей Викторович в своей "Хулиномике" и нет это я так не обзываю книгу, она действительно так называется, рассказывает о целом мире финансов.

Это далеко не учебник, так как в отличие от этих нудных книжек написанные сухим текстом, "Хулиномику" интересно читать. Будто сидишь на лекции своего самого любимого препода и он тебе рассказывает о самых важных вещах на пальцах. Даже не так... Это как отправиться в поход с самым дружелюбным преподом и он невзначай, просто чтобы поддержать разговор рассказывает тебе о том как работают финансы.

Но хватит уже сравнений! О чем эта книга и для кого она, черт побери!)

Немного об авторе:

Выглядит данный персонаж очень интересно. Можете сами посмотреть в интернете.

Информации о нем практически нет. единственное что мне удалось узнать, это то что Марков Алексей является автором еще нескольких успешных книг. Все они похожи тем что написаны в хулиганской манере, оформлением обложек и даже названием.

Наверно вы уже слышали о книге "Криптвоюматика". Да да, ее тоже написал Марков. В 2019 году, то есть уже скоро на полках появится его новая книга "Жлобология". Сначала подумала что автор будет рассказывать о основах биологии?(мне бы такое было бы очень кстати), но книжка совсем не об этом. На книге написано: "Откуда берутся деньги и почему не у меня".

Думаю у вас уже есть представление о том кто такой Марков и в каком направление он пишет, чтож переходим к отзыву.

Отзыв:

Как я уже сказала подача информации очень простая, часто автор прибегает к юмору. Вот к примеру несколько цитат из книги.

Нездоровая убежденность в собственной правоте - бич столетия.

А вот Уоррен Баффет не делает сплиты, и дивиденды не выплачивает, и акции его Беркшир Хэтэуэй стоят уже по двести тысяч долларов за штуку, потому что он мелких пассажиров не хочет брать на борт. Только реальные инвесторы до гроба, только хардкор!

Бухгалтерия – это зло и [ой], а финансы – добро и Порше Каен.

Книга мне понравилась. Отличный юмор, все свои суждения сопровождает хорошими и четкими примерами. Нецензурная лексика в книге присутствует, но ее не много. Везде она к месту, даже не замечала особо.

Минусы

Бывают очень спорные идеи, но это наверно субъективное мнение.

Некоторые писали про явные ошибки в истории, с эти соглашусь, такое было. В частности ошибку про парня который из-за ложной новости чуть ли не обанкротил компанию.

Начало книги очень сильное, его можно найти в открытом доступе, впрочем как и всю книгу, если постараться.

Что касается середины и конца, то они уступают началу книги это чувствуется. Но это не значит что книга слабая. Она мне очень понравилась, но о явных минусах я тоже не могу не рассказать.

Плюсы

Эта книга отличное пособие для тех чья работа связана с финансами или кто учится на экономическом. много интересных идеи. Если же вы совсем новичок то книга лучшее что вы сможете найти.

Читать можно и нужно всем поймет даже ребенок. Книга не пытается нарисовать нам утопичную картину где все живут в мире и согласии, а деньги водятся только у добрых дядек. НЕТ! Марков прямо и четко говорит что простых людей, не разбирающихся разводят на деньги и наглым образом обманывают.

Из явных плюсов конечно же нельзя не отметить дизайн.

У этого издательства всегда очень интересное оформление, но для Маркова это просто идеально! Резко,дерзко и красиво!

Что читать дальше?

Если вы новичок прочитали и стали более менее лучше разбираться, то наверно встанет вопрос: "что читать дальше?".

Я бы порекомендовала почитать книгу "Стратегия голубого океана". Мой отзыв вы можете прочитать здесь: Кликаем и переходим))

Тут высказываются более сложные идеи и есть термины. Книга хорошо улучшит ваши познания в экономике! Рекомендую!

Ну и конечно же "Капитал" Карла Маркса. Азбука-Классик выпустила квинтэссенцию всех томо в одном издании, стоит недорого. Обложка мягкая.

Итог:

Книга подойдет новичкам в мире финансов, которые хотят окунуться в этот изумительный и полный загадок мир экономики и при этом после прочтения первой книги не потерять интерес от скучных терминов и больших, нудных томов!

Большое спасибо за ваше внимание. Удачи и Успехов!

Достоинства
  • Интересно читать
  • Просто о сложном
AruzhanRaрекомендует
15.07.2019
Названия у книг даже не хулиганские, а прямо-таки матершинные. А Криптвоюматика - о криптовалюте, или там что-то другое?
Да о криптовалюте)
Название огонь Laughing out loud
согласна Laughing out loud
Интересное чтиво, подача необычная и содержание вполне неплохое, рекомендую)