Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 19:26

Ну что сказать. Хорошая пряжа. Именно хорошая. На отлично не потянет всего лишь по одной причине. "Кусается" она. Нет, не по цене. По цене как раз наоборот - это самый доступный мохер. И метраж у него очень хороший 500 метров на 100 грамм. А "кусается" пряжа в прямом смысле слова. Покалывает, поэтому носить ее на голое тело не рекомендую. И деткам по той же причине из нее вязать не советую.

Сама я из нее много чего навязала. Так что знаю ее давно, люблю и уважаю за метраж (подходит для машинного вязания), цену, хорошую цветовую гамму.

Кардиган спицами узором "малинки". Связан в две ниточки, для градиента использовала три цвета: белый, светло-сиреневый и сиреневый.

Палантин связан на машине ажуром в одну нить.

Кардиган, тоже связан на машине ажуром в одну нить

Пряжа прекрасно себя ведет и в ручном и в машинном вязании. Вот таким узором в две нити на спицах связала ярко-розовый кардиган.

Это всего лишь третья часть того, что было связано из этой пряжи. Хочу еще отметить, что пряжа практичная, хорошо носится, легко отстирывается, переносит множество стирок, не свяливается. В моточках мне узелки попадались, но очень редко.

И тот самый единственный недостаток пряжи, который я указала вначале, "кусание" с лихвой компенсируется остальными достоинствами. Но все равно, нельзя сказать, что это отличный мохер. Скорее бюджетный вариант. А потому твердую четверочку, на мой взгляд, эта пряжа достойно заслужила.

Достоинства
  • Большой метраж в мотке
  • Красивые цвета
  • Мягкая
  • Недорогая
  • Пушистая
  • Теплая
  • Хорошо вяжется
  • Экономичная
Недостатки
  • Колется
лесовичкарекомендует