Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 07:51

🖖Привет, меня зовут Надя и я мою полы каждый день.

А всё потому что у меня дома есть любимый малыш, который любит ползать по полу. А ещё любит печенье или например, размазать сливу или персик по полу. Короче, без ежедневной влажной уборки не обойтись. И теперь у меня есть новая помощница.

Мой отзыв на Швабру с отжимом (дозатор для моющего средства + 3 насадки) iFun.

• ТМ: iFun
  • Страна бренда/производителя: Россия/Китай
  • Место приобретения: Wildberries
  • Стоимость: 1070 руб.

Я выбирала среди многих подобных наборов для удобного мытья полов. Данная система уборки оказалась одной из самых бюджетных, но при этом с самым лучшим рейтингом.

📌Упаковка. Система уборки пришла в качественно запакованной коробке. Все детальки были в отдельных пакетиках и плотно прилегали друг к другу. При доставке ничего не помялось и не поцарапалось.

В комплект входит:

ведро; швабра; насадка из микрофибры; дозатор

Швабра состоит из 3х деталей самой ручки, длинною 145 см, и самой швабры (назовём её голова). На голову цепляется насадка (назовём её волосня). Волосни в наборе 3 шт.

📌Органолептика. На вид и на ощупь все детали очень качественно выглядят. Ручка швабры сделана из хромированной стали и пластика. Никаких заусенцев или зазубрин я не нашла. Металл на центрифуге не острый, это подтвердит мой малыш👶

Постороннего запаха тоже не заметила, думаю это говорит об использовании качественного пластика.

📌Использование. Покажу в чём основная фишка швабры iFun.

Получается, что она сама полоскается и выжимается. Это действительно невероятно удобно. Усилий минимум, но при этом здоровая спина и целый маникюр.

С помощью количества нажатий швабры на центрифугу можно контролировать степень отжатия воды. Для меня это очень важно, потому что у меня в квартире полы из разных материалов. В комнатах у меня линолеум с рельефом - его надо мыть более влажный шваброй, а в коридоре ламинат и соответственно, швабра должна быть более сухой.

Угол наклона ручки к самой швабре до безумия удобен - это именно тот угол, которым удобно и в целом мыть полы, а также удобно промыть такие неудобные места как под кроватью, под диваном или под шкафом.

У ведра (хотя это намного круче ведра) есть ещё слив для воды. Просто ставишь, например, над унитазом и выливаешь воду. Не надо полностью наклонять ведро, в котором достаточно много воды. Правда полностью всю воду он не сливает.

Наверное, за счёт вот такой вот волосатости швабры она очень круто собирает и пыль, и крошки. Главной болью в моей квартире является не пыль и крошки, а шерсть маленькой кошки и моя постоянная линька. Так вот эта швабра очень круто собирает волосы. До этого мне приходилось по два раза мыть, а потом собирать остатки шерсти влажной ладонью, чтобы достичь желаемой чистоты. То сейчас практически ничего не остается после первого же мятья полов, но я все равно прохожу все рукой чтобы проверить😅

За счёт того, что мне сейчас не приходится по два раза перемывать одни и те же места, а также тратить намного меньше времени на полоскание швабры, время мытья полов сократилась в два раза. Раньше у меня на это уходил примерно час, а сейчас минут 25-30 максимум.

Через месяц каждодневной уборки первая насадка еще не потеряла своих свойств. Да, она изменила свой окрас с белого зимнего на летний серенький, но при этом всё так же отлично собирает сор. Так же отмечу, что металлические детали целы и без намёка на коррозию.

Но всё же я заметила и некоторые недостатки.

Хранение системы уборки. Раньше у меня была просто плоская швабра, которую я полоскала в небольшом относительно плоском квадратном тазике. Их я аккуратно хранила за унитазом, да так что их никто не видел. Система уборки iFun довольно крупногабаритная. В ванной комнате я так и не нашла удобного места, чтобы пристроить её. Приходится хранить на балконе.

Баночкой с дозатором для моющего средства я так и не воспользовалась, так как наливаю моющее средство прямо там же, где и набираю воду. Так что считаю, этот девайс бесполезным.

Насадка (волосня) полностью не отжимается. Как бы я не старалась жать на эту центрифугу. До следующего мытья она у меня не высыхает. И это ещё при том, что хранится она на закрытом балконе, где днём очень жарко.

📌Плюсы и минусы Швабры с отжимом (дозатор для моющего средства + 3 насадки) iFun.

доступная цена

удобная упаковка

продуманный эргономичный дизайн

3 насадки в наборе

сама полоскается и отжимается

хорошо собирает крошки и волосы

можно контролировать степень отжатия воды

сокращает время уборки

не одноразовая

ненужная бутылочка для моющего средства

крупногабаритная

не до конца отжимается волосня

📌Подытожу. Швабра с отжимом (дозатор для моющего средства + 3 насадки) iFun мне очень понравилась. Сами понимаете чего стоит дополнительно сохранённое время молодой мамы😉

YourHopeрекомендует
У моей свекрови такая же. Не знала что продается на ВБ. Вставь ссылочку пожалуйста 🙏
Я в корзинку кину. Может и мне капец как надо ☺️
[ссылка]
Сейчас фиолетовой нет пока, есть другие цвета. Она действительно очень удобная😄
Спасибки 😉
Мой цвет (салатовый) есть 😊
Удобная!)
08.10.2020
А меня удивила весьма бюджетная цена! Для такой системы это очень недорого
08.10.2020
Хорошая цена, да и комплект тоже
08.10.2020
у меня аналогичная, прям точь-в-точь...только цвет другой. Если честно, мне неудобно ей полы мыть.
08.10.2020
У нас дома такая же. Очень нравится.
Удобно
У меня эта швабра месяц в корзине лежала, в результате я выбрала и купила другую, чуть подороже, тоже понравилась.
08.10.2020
У меня есть подобная швабра. Воду эта центрифуга отжимает слабо, приходилось руками отжимать. Надоело, убрала в дальний угол.
08.10.2020
Отправила в отложенные) что еще для счастья надо😁
У нас раньше подобная была. Прекрасная швабра😉
Интересная штука)
08.10.2020
Как удобно.. и цена для такой вещи отличная)
08.10.2020
Классная система, выглядит добротно)) У меня похожая, но с насадкой прямоугольной. Мало того, что они крупногабаритные, так моё ведро еще фиг поднимешь, чтобы слить.
По виду классная.)
08.10.2020
я хотела подобную швабру от Виледы, а эта похожая, но куда выгоднее по цене)
08.10.2020
Я купила самоотжимную с губкой. Но не совсем ей довольна. Похоже, эта намноого круче!
08.10.2020
Какая интересная штука) и правда с такой уборка будет гораздо быстрее)
08.10.2020
Крутая швабра Smile То, что с шерстью и ворсинками справляется - отдельный плюс!
Класс! Big smile
08.10.2020
Давно смотрю на неё, пора купить уже)))
08.10.2020
Надо бы и себе такую присмотреть)
Мне такая нужна
И стоит ничего так)
08.10.2020
Хорошая вещь и очень нужная в хозяйстве!
09.10.2020
Мне прям захотелось себе такую, добавила в хотелка Wink
Благодарю за отзыв!
Тоже теперь хочу такую)
10.10.2020
Наверно не и очень хорошо, что мокрая вечно эта мохнатая штука. Но конечно очень удобно мыть шваброй)
11.10.2020
Классная находка 👌🏻
  • 05.09.2016 - 17:22
    Вещь, которая несомненно украсит вашу кухню!
    Всем привет! Сегодня расскажу об одной вещице, которую я приобрела на сайте Сима-Ленд - это дозатор для моющего средства на 400 мл . Совершенно случайно нашла эту вещь на сайте, когда искала подарок для одной хорошей знакомой.
  • 31.12.2016 - 01:14
    Наконец-то я тебя нашла!
    Всем привет! Скажите, только меня всегда раздражали валяющиеся губки, тряпочки и бутылочки с моющим средством у раковины? Убирать их в шкаф с глаз долой - не очень удобно, поэтому я долго искала способ, как это все организовать.
  • Стильное дополнение в интерьере кухни, вместо бутылки с моющим средством!!!
    На покупку этого дозатора, меня с подвигло обновление кухни, это новый гарнитур, новый стеклянный фартук и т.д. А бутылка с моющим средством для посуды портила весь вид.   Вот я и решила прикупить дозатор. Глядя на цветовое решение интерьера, мне захотелось дозатор именно черного цвета.
  • 23.01.2021 - 15:49
    Классный дозатор помог организовать пространство кухни
    Привет! Сегодня я напишу отзыв о дозаторе для моющего средства с губкой Доляна. Начну с того, что люблю функциональные вещи, которые позволяют организовать пространство и упорядочить вещи наилучшим образом Эта вещь - одна из таких. Итак, начнем. Общая информация Цена - 200 руб.
  • 24.06.2013 - 16:43
    Демократичный вариант более дорогого дозатора который я уже устанавливала + фото до и после установки
    Спустя полтора года после начала использования дозатора моющего средства для мытья посуды про изводимого немецкой фирмой BLANKO, в магазине Икея мне встретился его более дешевый аналог. Конечно же я его купила, тем более, что мне требовался такой дозатор для установки на даче.
  • 24.06.2013 - 16:43
    Красота требует жертв, но стоит ли платить больше?
    Встроенный дозатор для жидкого мыла Blanco идеально вписался в мою кухню и позволил мне больше не созерцать эту ужасную бутылку с моющим средством, вечно стоящую на столе рядом с раковиной. Никакой эстетики - бутылка вечно пачкалась и была в подтёках от жидкого мыла.
  • 05.10.2016 - 00:35
    Дешевый и стильный дозатор для жидкого мыла, МОЖЕТ ИЗМЕНЯТЬСЯ в зависимости ОТ НАСТРОЕНИЯ, подойдет к любому интерьеру.
    Всем доброго времени суток!   Хочу поделиться своим мнением о дозаторе для моющего средства БЕСТОЭНДЕ из магазина IKEA .   Я его приобрела чуть больше года назад, тогда он стоил 199 рублей. Цена на данный момент составляет 249 рублей ( ссылка на сайт IKEA ).   Что он из себя представляет?!
  • Замечательная вещица
    Увидела это маленькое чудо на одном форуме по кухням и решила, что в новой кухне заведу себе встроенный дозатор. Пошарив интернет, нашла подходящий по цвету и по бюджету. Им оказался бежевый Polygran. Вживую цвет слегка отдаёт розовым. А вообще, цвета есть разные.
  • 25.04.2015 - 23:06
    Замечательный
    Впервые узнала о таком замечательном устройстве на этом сайте, прочитав отзыв о диспенсере для моющего средства IKEA. К сожалению там такого сейчас нет, видимо сняли с производства. Ну и принялась бороздить просторы сайта Aliexpress и нашла. По ооооочень выгодной цене и с хорошими отзывами.
  • Ура! Идеальная швабра. Или…нет?
    Терпеть не могу убираться дома. Чтобы чисто было люблю, а убираться нет. Была у меня паровая швабра, но как-то я с ней намучилась с этими тряпочками. К тому же она сломалась. В офисе уборщица мыла самоотжимающейся шваброй, и так быстро у нее это получалось.
  • 16.01.2021 - 21:19
    ❣️Пожалуй, моя самая необычная покупка за последнее время. Теперь мои кремы и сыворотки надежно хранятся в стильном мини-холодильнике ❄️ и дольше сохранят свои свойства.
    Здравствуйте! Этот отзыв посвящён не совсем обычному холодильнику, а точнее, мини-холодильнику для хранения косметических средств. Представляете, бывают и такие Я большая любительница домашнего ухода за собой и у меня всегда в запасе огромное количество всяких баночек, тюбиков с кремами,…
  • 13.11.2020 - 18:17
    Не самое необходимое устройство в доме, но пользоваться им - нереально приятно. Бесконтактно, с нежной пеной и абсолютная чистота в ванной. Казалось бы - идеально, но недостатки все же есть
    Приветствую в своем отзыве!   Xiaomi очень плотно засел в нашей квартире. Всегда у этого китайского производителя можно найти гениальные идеи для дома, я уже не говорю об умных способностях их товаров - это подразумевается автоматически.
  • 24.12.2020 - 02:08
    Легкая ежедневная уборка, а также как собрать все волосы с пола не испачкав руки.
    Испробовала разные швабры, но для себя поняла что самое удобное это швабра с губкой. Объясню, живу на первом этаже внутри третьего кольца, это уже о чем то говорит. Мыть полы надо каждый день.
  • 13.12.2020 - 13:58
    Волшебство там, где горит гирлянда. С такой красотой никакого ночника не надо. Почему же не пять звезд?
    Здравствуйте! Я очень давно хотела гирлянду, которая будет вот прямо до пола. Пробовала заказывать на Алиэкспресс, но напутала с размером и получила не такую длинную, как надо. Писала об этом вот тут . В итоге нашла, что хочу, в Галамарте.
  • 25.12.2020 - 15:14
    И смех, и грех, но за эти копейки отличный вариант. Правда, есть тонкости в монтаже, но мы и тут нашли кучу плюсов)
    Здравствуйте! Декабрь был насыщенным во всех отношениях. Прорвавшаяся труба соседей, демонтаж пола в санузле, замена раковины, поклейка обоев в маленькой комнате и замена электрики.
  • 02.01.2021 - 21:29
    Удобная, но есть несколько минусов, стоит ли своих денег?
    Швабру Topohome Procleansystem с функцией самостоятельного полоскания и отжима заприметила в интернете. Коробочка пришла компактная, само ведро узкое, высокое. В ведре 2 отсека: Простой под воду и узкий, куда вставляется швабра.
  • 02.01.2021 - 14:25
    Зеркальный шкаф для ванной с подсветкой. Бюджетно. А надо ли? Дельные советы при покупке.
    Всем привет! Год назад я тоже искала отзывы и думала какое зеркало купить в ванную комнату. Хотелось и полочки, и свет, и чтобы все кремабаночки- шкляночки были скрыты от глаз. В итоге я поняла, что мне нужен узенький шкаф -зеркало над умывальником. Посмотрела, что мне нравится и расстроилась.
  • 09.11.2020 - 08:37
    Glade Cashmere Woods - любимый аромат, успокаивающий и согревающий холодными осенними вечерами.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   С наступлением осени и холодов у меня появляется тяга к ароматическим свечам. Нет, естественно, я не жгу их с утра до ночи, но часа 2-4 в день - с удовольствием.