Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 01:21

Доброго времени суток всем!

Сегодняшний отзыв хочу посвятить моей самой-самой любимой маске для волос. Почему она самая любимая? Да потому, что моим капризным волосам еще ни одно средство не подходило так превосходно, как она!!!! И да, уходовой косметики, которая на мне работает, совсем немного (ну или не совсем))) - обычно маски дают немного мягкости и хорошее расчесывание, редко что-то большее. Эта же - просто сокровище!!!

И да, как бы мои волосы ни капризничали и не реагировали почти на все, но я часто провожу для них курсы масок с разными рецептами - в основном все для роста и от выпадения, домашнее. Смешно, но во время всех процедур они только сильнее лезут обычно... и нет, что ни говорите, я не буду думать, что это "лишние волосы, которые все равно бы скоро выпали". Потому что таким макаром у меня почти вся голова лишних волос! И лучше им становится тогда, когда я прекращаю очередной курс и даю им отдых от домашних масок.

Эта маска - идеальное решение для такого отдыха! Совместно с ней я лишь когда-то давно делала димексидные маски, а сейчас просто пользуюсь ей вместе с шампунем.

Вот так она выглядит:

Внешний вид упаковки
Внешний вид упаковки

Обещания производителя
Обещания производителя

От производителя:

Масло алтайского кедра укрепляет и восстанавливает волосы, подвергшиеся стрессу. На основе традиционных народных рецептов нашими косметологами был составлен сбор 9 сибирских трав: ромашки алтайской, репейника, крапивы, календулы, родиолы розовой, подорожника, медуницы, даурского шиповника, шалфея, который ускоряет обновление клеток волос, придавая им блеск и пышность. Эффект маски значительно возрастает при использовании в бане, на распаренной коже головы.

Тюбик объемом 200 мл, это маловато для меня... наверно, я просто не умею экономно расходовать маски. Да и волосы длинные всегда были. Горлышко было изначально заклеено фольгой. Очень удобное, если завинтить крышку и поставить на нее, то не вытекает (как витаминный медовый массаж для тела у того же производителя).

Консистенция приятная. Жидковатая, да. Чуть жиже, чем крем.

Консистенция
Консистенция

Состав.

Состав
Состав

И в нем самое смешное))) в обещаниях производителя под восстановлением волос мы ясно видим масло кедра) которого НЕТ В СОСТАВЕ!!!)))) Она так великолепно мне подошла, что я сначала списала все именно на него - решила, что мне подходит все с кедровым маслом, как и шампунь, который я вместе с ней использую. НО этого масла там нет!!! Только в самом конце стоит Olea fruit oil - специально посмотрела, это оливковое) так что, видимо, не в кедре дело) Зато в составе все натуральное, и нет силиконов.

Запах - запах у маски тема отдельная! Он просто... сама нежность и спокойствие! Такой натуральный приятный запах, какой может быть в лесу после недавнего дождя, когда уже светит солнце, и от прогревания сильнее благоухают ягоды и деревья, и лесные цветы...)

Производитель рекомендует наносить ее на чистые волосы на 2-3 минуты. Я держу не менее 10. Пробовала и полчаса - эффект тот же. Наношу и на корни, она их не жирнит. Уже при смывании ощущается мягкость и плотность волос. Да, по идее она для бани, то есть, эффективность возрастает при использовании там. Пробовала ее там один или два раза... почему-то у меня там вообще не получается ее мало наносить, уходит больше, чем в ванной, и ничего сверх... наверно, какой-то особый эффект проявился бы после регулярного использования там. А пока меня Более Чем устраивает то, что она делает с моими волосами!

Да, прежде чем переходить к эффекту, покажу шампунь, с которым ее использую. Они прекрасно дополняют друг друга, и уж у него-то в составе есть кедровое масло!

И наконец к эффекту!!!

Он... просто неповторим еще ни одним средством на мне.

Маска прекрасно увлажняет, укрепляет и питает волосы!!! И да, она уменьшает выпадение - после нее в ванной гораздо меньше волос, и при расчесывании тоже. Она придает естественный объем волосам, и одновременно немного приглаживает их, чтобы не сильно пушились - да-да, такое тоже возможно!

И отдельно хочется остановиться на обещанном восстановлении волоса по всей длине. Что это в сущности такое? Волос истончается, потому что из него вымывается кератин, приподнимаются чешуйки, и он становится тонким и слабым. Восстановить - заполнить этот вымывшийся слой и не дать ему пропасть. Следовательно, волос становится плотнее и ТОЛЩЕ. И это реально так!!! Заметила это еще при первой покупке этой маски - тогда использовала еще очень хорошую сыворотку с кератином, подумала, что эффект от нее. Но сыворотка кончилась, а маску я купила снова, и утолщение волос возобновилось! Это странно было - сидеть на работе за столом, заметить на его поверхности два выпавших волоса, один из которых ЗАМЕТНО толще другого! Сначала не поверила своим глазам, а потом такие обнаружила и на голове! Кстати, утолщаются не сразу все волосы, а с каждым новым тюбиком все больше и больше "избранных".

Вот фото волос, повернуть вертикально не получилось, что делать?!!

Кто-нибудь, помогите!!! Не переворачивает!!!

Сейчас у меня закончилась уже третья порция этой превосходной маски... И я пренепременно куплю еще, для меня это самый настоящий маст-хэв!!! Вот только найти ее сложно... у нас в городе она редко (ОЧЕНЬ!) бывает в центральном Спаре по грабительской цене - почти 150 руб. А еще в одном (и пока единственном) магазине я ее уже купила - последнюю - за 81 рубль! Так что скоро нужно идти в Спар и запасаться новой, надеясь, что она там еще есть... За такой эффект я заплачу и такую цену, она того СТОИТ!!! Определенно!

Всем рекомендую!!!!

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • В составе много полезных трав
  • Натуральная
  • Не жирнит волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах
  • Ухаживает дополнительно за кожей головы
  • Хорошо ухаживает за волосами
Fransuasaрекомендует
  • 19.07.2013
    Маску купила в Ашане, цена, хоть и копеечная, значительно выше других агафьиных масок - около 80 рублей. Состав у нее простенький, но всё же вызывает много вопросов (об этом ниже). Чудес не ждала, чудес и не произошло. Что не нравится: Консистенция .
  • Здравствуйте, дорогие красавицы! Сегодня речь пойдёт о маске для волос "Травы и сборы Агафьи". Немного о себе: В детстве до 3-х лет, я помню, мне всегда достаточно коротко обстригали волосы, так как они были очень густыми, а заплетать я их не любила.С 3-х лет, мама всё-таки опустила мне длинные…
  • 10.08.2014
    Купила я эту масочку в период своего внезапного безденежья, когда не подрассчитав бюджет вдруг обнаружила, что все мои флакончики с увлажняющими бальзамами и масками у меня опустошились.   Изначально чуда я от маски не ждала, но она превзошла все мои ожидания.
  • 12.07.2014 - 21:09
    Хорошая маска для БАНИ!
    Всем привет! Мне понравились многие продукты из удачной серии для БАНИ. И использую я их в БАНЕ! Расскажу о замечательной маске, которая лучше многих дорогих! Маска для лица Питательная Специальная серия Травы и Сборы Агафьи ДЛЯ БАНИ,ООО Первое решение, Россия.75 мл,65руб.
  • 21.12.2012 - 12:39
    СУПЕР!
    Купила бальзам попробовать. Стало интересно, марка вроде хорошая, и цена невысокая. Просто А-ФИ-ГЕН-НО! Волосы мягкие, блестящие, гладкие, но! - бальзам напрочь убивает объём.Запах у него приятный, но резкий. И запах остаётся на весь день или даже два, если Вы носите волосы в хвосте.
  • 21.09.2016 - 14:59
    Вам нечем заняться долгими одинокими вечерами? Тогда попробуйте провести время с этой приставучей маской. Не соскучитесь! Но четверку эта детка все же заработала. Почему? Читайте отзыв, смотрите ФОТО
    Здравствуйте! Купила эту маску для тела совершенно случайно. Просто бродила по супермаркету, лениво глядя на полки. Вроде бы, ничего мне не нужно, но женская душа настойчиво требовала какой-то мелочи. Так и попалась мне на глаза совсем немаленькая банка от Агафьи.
  • 21.10.2012 - 22:33
    Отличный бюджетный экземпляр – и скраб, и крем для ног в одном флаконе
    «Секрет младенческих пяток» (отзыв на скраб для ног «Травы и сборы Агафьи» от мозолей)Красивые женские ножки перевернули не одну страницу истории. Французское изречение.Так получилось, что и судьба была не слишком благосклонна ко мне в кожно-ножном вопросе, и работа предполагала многократное…
  • 01.05.2017 - 19:01
    Сегодня БАННЫЙ отзыв о бабулином СБОРЕ сибирских трав, ведь Бабка Агафья знает толк, как баньку топить и что на каменку лить.
    Доброго всем дня! А вы любите баню? Наступила весна, и мы теперь ездим к родителям на дачу. А у них на даче есть баня! Мы очень любим ходить в баню (после огородных работ, что еще остается, хаха), и для бани у нас есть всякие классные штучки, одной из которых я хочу посвятить сегодняшний отзыв.
  • 03.08.2013 - 14:17
    Одной фразой говорите? Офигенская))) советы как МАКСИМАЛЬНО использовать эту маску и много-много фото волос!
    Итак, в прошлом своём отзыве я рассказывала как получила эту маску в подарок. Отзыв можно прочитать ЗДЕСЬ Эта маска мне досталась в миниатюре 75 мл, увидев такую маленькую баночку, я подумала что мне хватит её от силы раза на 2 на мои длинные волосы, но я ошибалась.
  • 07.10.2009 - 19:48
    волосы начали быстрее расти
    Когда открыла посылку и увидела тюбик мягко говоря, удивилась цвету (на сайте он как-то поприятнее). А когда стала выдавливать средство в ладошку, в нос ударил резкий запах, как мне показалось, скипидара. Удивилась, т.к.
  • 01.01.2020 - 18:22
    Только вошла во вкус, а маска возьми да и закончись))) Делюсь впечатлениями в первый день Нового Года! Фото "До" и "После".
    Миниатюру Маски для волос Wella System Professional Color Saver объёмом 30 мл я получила за покупку любого продукта марки в интернет-магазине Соколор. Полноразмерные версии выпускаются в двух вариантах: 200 и 400 мл. Упаковка.
  • 11.03.2015 - 12:42
    Окрашенные волосы будут сиять дольше!
    Всем привет! Попробовав недавно купленную мной маску для волос CLAIROL Herbal Essences Жизнь в цвете! Попробовав до этого аналогичную маску этой же фирмы я ожидала хорошего эффекта и не разочаровалась.
  • 23.09.2020 - 20:23
    Закос под Garnier? Не выйдет. 2 способа применения. Фото волос в течение дня
  • 06.09.2020 - 18:51
  • 06.10.2020 - 21:01
    Отличная маска, которая быстро приводит волосы в порядок.
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули в мой отзыв! . Сегодня я хочу продолжить свой рассказ про новую линейку по уходу за волосами от австралийского бренда Aussie. Я давний любитель этого ухода, поэтому, когда увидела новую линейку на полках в магазинах, то не смогла пройти мимо.
  • 08.10.2020 - 08:01
    Муру-муру - это лучшее, что случилось с моими волосами! Отзыв на маску для волос Белита-Витэкс Fruit THERAPY "Банан, масло мурумуру".
    Привет, девчонки! Я частенько "зависаю" на Ютубе, в частности, смотрю видео различных бьюти-блогеров. Так вот, не единожды в обзорах на сайте попадалась маска для волос от белорусского производителя: ее довольно сильно хвалили, но я всё никак не могла найти ее в магазинах и на просторах Сети.
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 15.10.2020 - 13:01
    Излюбленный бренд волосяных маньяков в инсте и парикмахеров. Я не верила, что так может быть: одна дорогая маска убила желание скупать гору бюджетных средств.
    Доброго времени суток! На данный момент я пробовала огромное количество средств, но к желаемому состоянию волос пока не пришла. У меня тонкие, пушащиеся и волнистые волосы.
  • 30.09.2020 - 19:28
  • 05.10.2020 - 09:52
    Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.Расскажу, что из этого вышло.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Маска для волос Ecobox Кокосовое масло. Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.
  • 27.11.2020 - 00:25
    Приятная маска за приятную цену.
  • 01.10.2020 - 14:38
    Маска для кудрявых волос 👩‍🦰🐩 , которая реально работает Estel Otium Wave Twist для вьющихся волос
    Здравствуйте! У меня от природы волнистые волосы, но люблю я больше прямые , правда периодами я все же пытаюсь подобрать своим волосам уход. Именно в такой момент и появилась у меня маска Estel для волнистых волос. Особо я ни на что не надеялась, но отзывы на тот период были хорошими.