Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 10:23

Всем читателям пламенный привет!

До недавней поры я совершенно не любила цветочные ароматы и считала их возрастными. Согласитесь, редкий парфюмерный дом может красиво обыграть цветочки, такие как, например, жасмин, роза или лилия, чтобы они звучали необычно и не по-старушечьи.

Шикарно звучат подобные ароматы в нише, приправленные мускусом и деревом. Яркий пример - аромат Lys 41 от марки Le Labo. Яркий, насыщенный, не имеющий возраста и поднимающий настроение запах. Я могу долго рассыпаться в комплиментах и реверансах в сторону этого парфюма!

Марка Le labo не изменяет традициям - выпускает ароматы в простеньких флаконах, похожих на бутыли из лаборатории. Вот увидишь такой флакон на полке в магазине, так и мимо можно пройти, глаз не зацепится. Сложно поверить, что там скрывается наикрутейший парфюм!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПАРФЮМЕ

• Объем: у меня миниатюра 10 мл.
  • Пол: женский
  • Год создания: 2013
  • Парфюмер: Daphne Bugey
  • Основные аккорды: белоцветочный, туберозный
  • Принадлежит к группе: цветочные
  • Стоимость: парфюм 50 мл стоит в районе 5000 рублей.
  • Купить можно в интернет-магазинах парфюмерии, как вариант, есть в наличии на духи рф.

ОПИСАНИЕ

LYS 41 - настоящий подарок для тех, кто ищет яркий и притягательный, мощный и шлейфовый цветочный парфюм.

Одна только фраза способна замотивировать на покупку. Я как раз люблю мощные шлейфовые ароматы. А уж свежий и легковесный парфюм никогда не любила. Какой в нем смысл, если его практически не слышат окружающие?)

ПИРАМИДА

Почему-то раньше была твердо убеждена, что хороший аромат должен иметь хитровыдуманную пирамиду с большим количеством нот. Но практика показала - не важно количество, а важно их умелое сочетание.

Вот у аромата Lys - нот раз-два и обчелся.

Верхние ноты: жасмин, тубероза

Ноты сердца: лилия

Базовые ноты: ваниль, древесина, мускус

Нотная картина сразу дает понять, что это не унисекс, а аромат, созданный специально для нас, красивых и нежных женщин. Получив флакон, я радостно потирала руки - муж не станет на него претендовать!)

СТОЙКОСТЬ, ШЛЕЙФ

Я, конечно, знала, что ароматы у Le labo довольно стойкие. Например, есть у меня в коллекции неубиваемый аромат этой марки. Но лилия превзошла мои ожидания. Одного пшика достаточно, чтобы окружающие улавливали его насыщенный цветочно-сладкий шлейф.

Так что если Вы с помощью парфюма желаете громко заявлять о себе, то Lys будет отличным вариантом. Я из подъезда выхожу, а дух Лилии еще долго витает в воздухе.

На своей коже я его слышу в течение дня. Аромат позиционируется как зимний, но даже в жаркий летний день он не душит. Более того, парфюм настолько гармонично спелся с моей кожей, что я не ощущаю его словно инородный запах. Lys отличается естественным, природным звучанием.

Но нужно помнить, что все хорошее должно быть в меру. На выход с Лилией - не более пары пшиков, перебор с парфюмом может быть резковат.

РАСКРЫТИЕ

В предыдущих отзывах я уже признавалась в любви к цветку лилии, и для меня было крайне заманчиво послушать ее в парфюме от Le labo.

Здесь лилия невероятно красивая. Сразу вспомнились первые букеты цветов, которые дарил муж в конфетно-букетный период после нашего знакомства.

Я-то, наивная, ожидала моно-лилию, судя по названию, но аромат оказался с секретом). Мало того, что букет аромата раскрывается еще и туберозой с жасмином, фоном звучащие мускус и древесные ноты не дают скатится этому цветочному букету в примитивизм.

Удивительно, но это тот редкий случай, когда я слышу абсолютно все ноты, заявленные в аромате. И в течение дня на передний план выходят то роза, то лилия, то жасмин, и каждый раз хочется наслаждаться этой цветочной какофонией.

А еще спешу порадовать любителей гурманики, есть тут такие?) В парфюме Lys очень хорошо слышна ваниль, и даже не передать словами, насколько круто она сочетается с лилией.

АССОЦИАЦИИ

Сколько я на своем веку переслушала цветочной парфюмерии, давненько не припомню столь натурального запаха. Чаще всего, цветы отдают химозой, но это не тот случай.

Такие впечатления от аромата, будто в цветочный магазин принесли коробочку свежих пирожных, щедро приправленных ванилью. Или же представьте - в кофейне с богатым выбором кондитерских изделий назначил свидание мужчина своей второй половине, и пришел туда с шикарным букетом, состоящим из роз, лилии и жасминов.

Раньше я думала, что жасмин и лилия - возрастные ноты, но Lys в один миг сломал этот стереотип. И если уж аромат ассоциируется с женщиной в возрасте, то это не противная ворчливая тетка в бигудях и халате в ромашку, а стильная и дорогая женщина, как, например, Сара Джессика Паркер. Именно ее образы вспоминаются, когда наношу парфюм.

Хочется дожить до возраста актрисы и оставаться такой же энергичной, жизнерадостной и модной тетенькой). Про таких говорят: "Цветет и пахнет!" И я, словно расцветаю, с парфюмом от Le Labo, а уж как пАхну вкусно - ну всем нравится)

Ассоциации, связанные с парфюмом Lys, я собрала в коллаж.

Удивительно, как такой шлейфовый и стойкий сладко-цветочный аромат может оставаться нежным и не раздражать окружающих даже летом? Для меня до сих пор остается загадкой.

Самое главное - аромат Lys от Le Labo невероятно комплиментарный. Мужчинам нравится обонять на девушках и сладкое, и цветочки, а тут всё, от чего сходит с ума сильный пол, собрано в одном флаконе. Так что если пожелаете, чтобы окружающие сворачивали головы, улавливая Ваш парфюм, выбирайте этот аромат, и не прогадаете!

ИТОГ

Сказать, что парфюм мне понравился - не сказать ничего. Я пребываю в восторге от этого цветочного великолепия! Красивый, нежный, женственный - и это всё про аромат Lys 41. Благодаря ему я ощущаю аромат любимых цветов и вспоминаю первые букеты, которые дарил мне муж.

Перечислим все ДОСТОИНСТВА парфюма Le labo Lys 41.

? марка относится к нишевой парфюмерии

? пирамида лаконичная, но от этого не менее красивая

? парфюм стойкий - на коже сидит целый день

? шлейфовый

? подойдет женщинам, любящим цветочные и сладкие ароматы

? у аромата нет возрастных ограничений для использования

? из-за насыщенности и стойкости больше подходит для зимы, но вполне носибелен и летом

? подойдет и в пир, и в мир, и в добрые люди

? аромат комплиментарный, нравится мужчинам

? удивительно, но стоимость для ниши вполне доступная.

НЕДОСТАТКИ - а их и нет. Лилию совершенно не за что ругать. А вот порекомендовать от души я готова! И уже хочу купить большущий флакон!

Всем удачи и хорошего настроения! Пока-пока!

La_Muchachaрекомендует
10.06.2019
Шикарный аромат, хотя лилии мне далеко не всегда нравятся Love
10.06.2019
а я наоборот лилию обожаю, даже как живой цветок пахнет Laughing out loud
10.06.2019
Я влюбилась в него еще с названия Big smile
10.06.2019
Laughing out loud у меня тоже так бывает - покупаю парфюм из-за красивого названия)))
10.06.2019
С твоего названия отзыва я имела в виду, но чет не дописала Shy
10.06.2019
Я точно мимо, на мне ни ваниль ни жасмин вообще не садятся Puzzled , но судя по твоему описанию, звучит он красиво?
10.06.2019
вот у меня раньше с жасмином были проблемы. оказывается, не тот жасмин пробовала Big smile
10.06.2019
Слова Мощный и Шлейфный, меня всегда пугают) А лилии большие вызывают головокружение Big smile Но хочу его понюхать)
10.06.2019
а меня наоборот, такие эпитеты мотивируют на затест или покупку парфюма Big smile
10.06.2019
Удобный формат. Можно спокойно в сумочке носить.
это точно - в косметичке даже можно носить Smile
10.06.2019
обожаю такие привлекательные ароматы, они и правда нравятся мужчинам)
и аромат лилий тоже очень люблю)
10.06.2019
Ты только что назвала меня старушкой Stare Обожаю цветочные запахи, на мне сидят хорошо только они Laughing out loud
Нравятся ноты этого аромата, возможно и он пополнит мою цветочную коллекцию))
11.06.2019
Ты только что назвала меня старушкой
Наоборот, я рассказала о своем невежестве относительно парфюмерии.Цветы цветам рознь, и, как показала практика, большинство из них не имеют возрастных ограничений. Не те цветочные ароматы слушала.
Lys и правда невероятно крут, я теперь подумываю купить большой флакон...
10.06.2019
Как же я обожаю Лилию, мне этот аромат точно подойдет Love
11.06.2019
я тоже лилию люблю - и цветок, и в ароматах)
10.06.2019
Интересно было бы послушать этот аромат!
да, аромат интересный)
Надо будет попробовать Smile
попробуй, уверена, тебе понравится Wink
11.06.2019
Интересно бы бы попробовать! Я хоть и не люблю сладкие ароматы, но вкусы периодически меняются Smile
11.06.2019
а я наоборот, только сладкие люблю)
Люблю комплиментарные ароматы, хо-хо Laughing out loud Shy
11.06.2019
да кто ж не любит лишний раз комплимент услышать Laughing out loud
11.06.2019
Стойкость нравится, но ноты не мои....
Так интересно, когда парфюм может переносить нас в прошлое)))))
11.06.2019
да, у меня со многими запахами приятные воспоминания связаны Smile
11.06.2019
До марки Le labo я еще не добралась, но судя по всему пора начинать знакомство) Обожаю лилию и вживую, и в парфюмерной композиции! Надо послушать, как она звучит в этом аромате.
11.06.2019
вот вот, я тоже люблю живой аромат лилии, а у многих с него болит голова. я же напротив, могу ее часами слушать Love
12.06.2019
Я тоже) Для меня он какой-то дурманящий, колдовской.
Пирамидка вкусная ,послушаю Love
14.06.2019
послушайте, уверена, равнодушны точно не будете Wink
14.06.2019
мне нравятся сладкие и цветочные композиции в парфюмерии, но вот с лилией парфюма у меня никогда не было Laughing out loud
14.06.2019
а у меня в коллекции это уже вторая лилия Laughing out loud
20.06.2019
Вот у аромата Lys - нот раз-два и обчелся.
На самом деле у этого аромата 41 нота, если судить по названию. У Le Labo просто не выносят всю пирамиду на всеобщее обозрение.
20.06.2019
спасибо Вам за полезную информацию) после Вашего комментария пошла гуглить, и узнала, что цифра в названии парфюма - это количество нот! Shock и я теперь в шоке)))
28.10.2019

- интересное описание ). Зацепило почему-то. ))) С удовольствием бы попробовала такой аромат )
28.10.2019
Да да, когда Вы попробуете Лилию, всё поймете Smile le labo - это оооочень стойкие и насыщенные ароматы.
28.10.2019
это оооочень стойкие и насыщенные ароматы.
- мне нравятся такие ). На зиму это то, что хочется!
Я с Вами не согласна, аромат цветов это дело на любителя. Я с юности люблю такие запахи, и в голову не приходилось называть или слушать их как старушачьи. Хотя это дело вкуса конечно же.
05.08.2020
Вы правы. Я несколько утрировала, ведь цветы цветам рознь, и среди парфюмерии много цветочных и девчачьих ароматов Smile просто я раньше любила больше гурманику, а цветочки ассоциировались с чем-то возрастным, солидным) сейчас, спустя год, моё мнение кардинально поменялось)))