Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 11:16

месяц или более
    260 рублей

Здравствуйте.

С недавнего времени я решила пересмотреть свой уход за волосами и приобретать максимально результативную косметику, исходя из их потребностей.

Первым делом я пошла в свои закладки здесь, на Айреке. И чтобы вы думали? Около пяти постов я сохранила именно об этой корейской маске La'dor Eco Hydro LPP Treatment​​​​​​. Все девушки восхищались её воздействием на волосы. Вот теперь и я хочу оставить свой отзыв на маску, может быть кто-то по моей наводке приобретёт её и останется довольным.

💦 Общие сведения 💦

Цена: зависит от места покупки, мне обошлась 260 руб

Где купить: магазины с корейской косметикой, я брала на BBcream (ссылка на маску) . Чека как такового нет, есть накладная, Прикрепляю её здесь:

Объём: 150 мл, бывает также 530 и 1000.

Срок годности: 3 года

Состав:

Ниже рассмотрю его чуть подробнее.

💦 Внешний вид 💦

Мой объём 150 мл выпускается в широкой, но плоской тубе. Дизайн в белых тонах с тёмно-серыми и ментоловыми надписями. Никаких картинок, фото ослепительных волос, чудо-молекул и прочее.

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment, отзыв

Только информация, причём вся на корейском и английском языках. Для нас только наклейка-русификация от поставщика на обороте:

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment, отзыв

Крышечка откидная, из плотного полупрозрачного пластика, работает без нареканий, закрывается хорошо до щелчка, открывается легко даже мокрыми руками

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment, отзыв

Первоначально носик заклеен фольгой, что является контролем первого вскрытия, а также защищает содержимое от преждевременного окисления.

Контрольная запайка
Контрольная запайка

💦 Консистенция, цвет, аромат 💦

Маска белого цвета, по текстуре напоминает густой кремо-гелевый бальзам, не плотная. Распределяется хорошо, мне требуется количество с чайную ложку для одного использования. Не могу сказать, что волосы очень жадно её поглощают, добавить не хочется.

Консистенция маски - кремогелевая, довольно густая
Консистенция маски - кремогелевая, довольно густая

Не знаю, может быть зависит от партии, но запах её мне явно напомнил больницу, особенно при первых применениях. И только со временем я начала ощущать более косметическую отдушку, но с примесью всё той же лекарственной. Делая фото для отзыва, поднесла ложечку к носу и почувствовала явно цветочную отдушку, очень странная трансформация. В любом случае, на моих волосах этот необычный запах не задерживается абсолютно.

* * *

Обещания производителя:

Увлажняющая маска с гидролизованным коллагеном предназначена для домашнего и салонного ухода за ломкими, сухими и тусклыми волосами, поврежденными в результате окрашивания или химической завивки. Средство восстанавливает локоны, возвращая им здоровье, эластичность и естественный блеск. Маска не только воссоздаёт целостность структуры волос и борется с секущимися кончиками, но и улучшает питание корней, ускоряя рост волос и стимулируя "заснувшие" луковицы. Тончайшая плёнка, которая образуется после применения продукта, эффективно защищает от термических воздействий (утюжок, фен) и негативных внешних факторов - ультрафиолета, жёсткой воды, ветра.

Тут надо понимать, что на здоровых волосах эффект не будет таким заметным, производитель сам определил потенциального потребителя - обладатели "сухих, повреждённых волос".

По поводу стимулирования роста я ничего сказать не могу, так как не наношу маски на корни, чтобы не спровоцировать быстрое загрязнение и несвежий вид прикорневой области.

Что касается термозащиты - предпочитаю перестраховаться и нанести дополнительно крем перед сушкой феном.

💦 Применение и впечатления 💦

Как я уже писала, маску я купила под влиянием положительных отзывов, не задумываясь, какими именно свойствами она обладает. Сейчас я уже немного поняла, что моим волосам очень нужно увлажнение, на которое и направлено основное действие Eco Hydro LPP Treatment. Я чередую её использование с тонирующей и восстанавливающими масками. Но Lador использую всё же чаще.

* * *

Разбор состава на Экоголике:

Основные ингредиенты, направленные на увлажнение - глицерин и молочная кислота. Но, кроме этого, в составе присутствуют питательные и восстанавливающие компоненты (пантенол, коллаген, масло оливы), поэтому действие получается комплексное.

Масло жожоба имеет обволакивающее действие, является природным воском, жирные спирты создают плёнку, которая удерживает влагу внутри волоса. Таким образом, производители обошлись без силиконов, но формула получилась очень эффективная.

Кроме этого, хочу обратить внимание на показатель ph, который стоит на тубе. В моём случае он равен 5,5. Но на сайте фото с числом 4,5. При этом никакого разграничения, или права выбора нет. Думаю, зависит от поставок. Предлагаю, что чем ниже ph, тем лучше маска будет кондиционировать, то есть приглаживать чашуйки волоса.

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment, отзыв

Расскажу о моих волосах: длинные, осветлённые два раза в технике балаяж, сухие сечёные концы видели ножницы в конце сентября. Если использую агрессивный шампунь и слабую маску, то получаю воронье гнездо после мытья (показывала в этом отзыве на несмываемый кондиционер).

💦 Первое применение 💦

Сначала я применила маску, следуя рекомендации производителя - после мытья промокнуть волосы полотенцем и нанести маску, смыть. На корни я никогда такие средства не наношу, хотя в составе есть экстракт моркови, который как раз направлен на укрепление волос.

С первого же раза, даже прям с самого нанесения на влажные волосы, я поняла, как хорошо маска работает. На тот момент концы не были в таком плачевном состоянии, и я сразу же почувствовала, как пальцы скользят по волосам, они сразу же распутались, стали упругими и гладкими, струились вместе с водой. Никаких колтунов, узелков после мытья, пряди расчесались без труда.

💦 Применение на сухих, посечённых волосах 💦

Сейчас по прошествии времени, качество концов сильно ухудшилось, их надо обрезать, тонировка была три месяца назад, обесцвеченный волос пустой, ломкий и сухой. Поэтому из маски я стараюсь выжать по максимуму - держу её под полиэтиленом и шапкой не меньше 20 минут, если есть возможность, прогреваю феном. При таком варианте Eco Hydro LPP Treatment очень хорошо увлажняет и распутывает волосы, после смывания они также струятся вместе с водой. Несмотря на такое сильное воздействие маски, я всё равно использую кондиционер, совсем немного, с горошинки растираю в ладошках и прохожусь по влажным прядям, тут же смываю. Таким образом, я запечатываю все полезности внутри волоса, так как кондей закрывает чашуйки. По возможности опаласкиваю прохладной водой в этих же целях.

Волосы после, на концы не смотрим, им кроме стрижки ничего уже не поможет
Волосы после, на концы не смотрим, им кроме стрижки ничего уже не поможет

Результат после высыхания - гладкие, блестящие, рассыпчатые (для моих волос это очень редкое качество), прямые волосы. На ощупь - мягкие и шелковистые. В общем, самое хорошее состояние, которое можно из них выжать на данный момент.

Кроме этого, визуально сечёные концы маскируются, белые точки и заломы становятся незаметными. Честно говоря, даже сама удивилась, рассматривая близкое фото кончиков - сечения не видно совсем, хотя это всё те же мои истончённые, обломанные концы, молящие о ножницах.

Фото кончиков вблизи после использования маски La'dor Eco Hydro LPP Treatment
Фото кончиков вблизи после использования маски La'dor Eco Hydro LPP Treatment

Но, хочу отметить, что на конечный результат оказывает влияние и шампунь. У меня сейчас в ходу два: мягкий мицеллярный от Чистой линии, после которого эффект самый лучший, и увлажняющий от La Petit Marseillais, который оказался более агрессивным, даже Eco Hydro LPP Treatment не справляется с восстановлением в полной мере.

После нанесения крема от Оллин и досушивания феном на низких температурах, фото на солнышке, без вспышки:

Фото на солнце
Фото на солнце

Подводя итог, опишу плюсы:

• Маска очень хорошо увлажняет, распутывает и восстанавливает даже убитые волосы
  • Экономный расход
  • Приемлемая стоимость
  • Нет силиконов в составе (кому это важно, я же на кончики всё равно маслице силиконистое частенько наношу)
  • Визуально "запаивает" сечение

Минусов лично для себя не нашла, странный запах меня не сильно беспокоит.

Маску рекомендую от всей души, пусть она и вам поможет приводить убитые и не очень волосы в прекрасное шёлковое полотно!

Отзыв о сайте, где авторы Айрека могут неплохо сэкономить на покупке корейской косметики.

Средство для волос 15в1 от Оллин.

Отзыв о витаминах, которые помогли мне остановить выпадение волос.

Финишные кристаллы для волос - бюджетное, но рабочее средство

Очень хороший масляный комплекс для натуральных волос

Шампунь из Фикспрайса, на удивление неплохой

Достоинства
  • *увлажняет, питает
  • Блеск добавляет
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Преображает волосы
  • Экономичная
TashaGoрекомендует
02.04.2020
Спасибо огромное за озыв! Именно сейчас в поиске замены любимой увлажнялки от голдвелл, как всегда с рабочими средствами - сняли с производства;( Состав очень обещающий, возьму на пробу
Пожалуйста Shy
Буду рада, если вам понравится так же, как и мне!
02.04.2020
Какие волосы 😍, нужно попробовать)
02.04.2020
Спасибо! Попробуйте, маска действительно хорошая!
Интересная масочка)
15.04.2020
Интересная и очень действенная!