Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 10:42

60 руб.

Всем сладкого денечка!

О, шоколад!)....как много можно о тебе говорить, писать и даже петь 🙂

Для краткости же вспомню слова Пушкина из Сказки о попе и о работнике его Балде:

"Ум у бабы догадлив - на всякую выдумку повадлив".

Глубоко согласна с классиком. Поэтому в мои представления о правильном питании и здравом образе жизни шоколад вписывался всегда, а горький особенно прочно.

В категории шоколада с кусочками апельсина/апельсиновой цедры пальму первенства всегда держал Lindt Excellence Dark & Orange. Бабаевский вариант темного шоколада с кусочками апельсина и миндаля съедался, но никогда не запоминался. А с O'zera я не дружила вообще: на работе угостили несвежей коробкой из "квадратной" серии и подумалось, что вся их продукция такова...

В теплой компании конкурентов))
В теплой компании конкурентов))

Признаться, я и не знала, что у O'zera есть что-то кроме "квадратиков", пока не встретила ЕГО))

Где?

Встретила в придорожном магазинчике, где сладости не главный профиль. В сетевых магазинах шаговой доступности - 5ках/Дикси он мне не попадался, но подозреваю, что в Ашане/Карусели может водиться))

За сколько?

Если в придорожном магазине это 60 руб., то в больших должно быть 47-50 руб. Признаюсь, за такую цену я не ожидала качества, предполагала обилие сахара и добавок в духе Alpen Gold и Milka.

Дозировка

90 и 40г. Но 40г это в моем случае слону дробина, а вот "две по 100" - самое то))))

Экстерьер

Как надо. Название/цвета соответствуют содержанию. К упаковке (при стоимости в 60 руб.) претензий нет: красиво, текст четкий, всю необходимую информацию содержит.

Нутро

Свободной формы батончик))

Батооончик))
Батооончик))

Очень хотелось сфотографировать как не этикетке:

...но не вышло))
...но не вышло))

Видно, что содержимого тут никак не меньше самого шоколада. Но каково же оно на состав и на вкус?

Состав

Нормальный. Самое страшное, что в нем есть - Е476 (полиглицерин) - эмульгатор, сродни соевому лецитину. Редко в каком шоколаде их сейчас нет.

Еще пальмовое масло) Я не фанат, но и не сильно его боюсь - обожаю ближневосточные сладости с ним же.

Информация на упаковке
Информация на упаковке

Зато сколько внутри хорошего:

• какао больше, чем сахара
  • присутствуют натуральные цукаты, яблочное пюре, грушевый и апельсиновый соки

горький шоколад (какао тертое, сахар, масло какао, эмульгаторы (соевый лецитин, Е476), ароматизатор "Ваниль"), цукаты апельсиновые (апельсиновая кожура, глюкозно-фруктозный сироп, сахар, регулятор кислотности лимонная кислота), апельсиновые кусочки (концентрированное яблочное пюре, концентрированные соки (грушевый, апельсиновый), цитрусовые волокна, агент желирующий пектин, регулятор кислотности лимонная кислота, не гидрогенизированное пальмовое масло, ароматизатор натуральный апельсиновый).

Пишевая ценность

Это один из самых положительных моментов 🙂 - 400ккал на 100г против средних 540ккал в обычном шоколаде)) А в 90г это и вовсе 360ккал. Хоть заешься совсем 😅

Белки - 3г, жиры 15г (в том числе насыщенные жирные кислоты 9г, трансизомеры ненасыщенных жирных кислот - менее 0,1г), углеводы - 64г

Энергетическая ценность - 1690кДж/ 400ккалл

Производитель - ОАО "Кондитерский комбинат "Озерский сувенир", и творит он такие шоколадки по ГОСТу

ГОСТ 31721-2012 - Шоколад.

Вкус

Наконец, добрались до главного! Вкус прекрасный: отчетливо шоколадный и кисло-сладкий апельсиновый. Не приторный, без посторонних оттенков. Прогоняющий мысль "Что за глазированные апельсиновые корки я тут купила?!"

Сердцевинка)
Сердцевинка)

Вселяющий мысль: "Надо взять ещё!"

Не спорю, что пить горячий шоколад вприкуску с испанскими апельсинами или баловаться фондю, куда изысканней, но и такие вот варианты попроще очень даже радуют утробу 🙂 Даже в Рождественский пост))

Итог

Я с удовольствием ем сама и популяризую O'zera dark&extra orange, угощая друзей и знакомых 🙂 Поэтому любителям цитрусовых нот в шоколаде рекомендую без зазрения совести 🍊🍫😋 Отнюдь не худший представитель, который подойдет даже тем, кто "всё рассчитывает и рассчитывает" (и бюджет, и калории) 😁.

Alyona R.рекомендует
06.12.2018
Нигде такую не видела, выглядит очень вкусно Shy Я все с цитрусом люблю, и это тоже теперь в хотелках
06.12.2018
Спасибо) И я теперь ищу ее везде, но пока встречаю только в одном магазине...
Мммм, апельсинок захотелось)))
06.12.2018
Сейчас как раз сезон - с удовольствием дегустирую экземпляры из разных стран 🙂
Какая начинка вкусная 😋
07.12.2018
Спасибо, начинка наводит на меня то летнее, то новогоднее настроение - через одну шоколадку))
07.12.2018
Это точно)
13.12.2018
Обожаю этот шоколад! И сам шоколад вкусный, и начинка обалденная!
  • 21.01.2019 - 13:58
    быстро съедается, сладковатый, 56%какао.
    Не могу назвать себя любителем горького шоколада, но иногда хочется разнообразия. Накупила несколько шоколадок разных марок Шоколад O'zera DARK 55 по акции в Гулливере оказался за 30руб. Масса шоколадки 90гр., завернута в бумаго-фольгу.
  • 27.12.2017 - 16:21
    Из молока полосатой коровы получается очень молочный полосатый шоколад.
    Доброго времени суток! За что я люблю детский шоколад "Ozera" , да за то, что это не просто вкусный, но еще и прибавит ума, счастья, здоровья, ловкости. Вес 90 гр. Цена 50 руб. Состав Состав вполне приличный для шоколада. Упаковка: Упаковка в этих шоколадках самое приятное.
  • 01.06.2014 - 19:32
    Ох, ну и шалость:))))
    Доброго времени суток:) Купила недавно к чаю данный шоколад, лежит на работе в ящичке стола:) Смакую иногда:) Данный шоколад Java, на коробке идет сравнение вкусовых качеств разных сортов шоколада O'Zera очень любит в красках описывать вкусовые качества своего продукта, очень красиво описывает…
  • 29.10.2016 - 15:06
    С удовольствием похвалила бы шоколад, но не за что
    Решила категорически поддержать два одиноких негативных отзыва, постараюсь объяснить, почему. Сама я этот шоколад не покупала, мне его подарили. Вкус Молочный с фундуком в карамели. Дареному коню, как говорится, в зубы не глядят, но ТТХ рассмотреть всё же стоит. Пойдем по порядку. Упаковка.
  • 18.03.2015 - 21:14
    «O'Zera» PERU BIO 55% - органический шоколад, где все испортила кислинка.
    Cейчас все чаще рекламируют товары "Органик" и некоторые отдают предпочтение пищевой продукции с маркировкой «BIO». Вот и шоколад появился органический, где в составе не менее 95 органических ингредиентов!
  • 01.12.2020 - 13:49
    Веганский шоколад от Яшкино с пребиотиком, представляете?) Я тоже удивлена. Вкусненький шоколад, но есть и то, что не понравилось.
    Приветствую! В магазин KDV я хожу только за детским мармеладом, дети его любят. Другой товар особо не рассматривала, так как знаю, что продукция в большинстве средняя по составу, и детям такое нельзя. Но для взрослых иногда беру там шоколад.
  • 21.05.2021 - 15:09
    ⁣Шоколад ⁣OZera ⁣горький шоколад No Sugar Added  Dark&Orange, 90г. Яркий! Красивый! Без сахара! Но слишком горький...
    Шоколад OZera горький шоколад No Sugar Added Dark&Orange, 90г. Яркий! Красивый! Без сахара! Но слишком горький... Относительная НОВИНКА от OZera, которая конечно же привлечет внимание всех худеющих к лету! До которого, кстати, осталось 10 дней...
  • 31.05.2018 - 17:30
    Качество соответствует цене! Опять шоколад со вкусном кондитерской плитки!! Второй обзор шоколада Ozera!
    Итак, это мой второй отзыв на шоколад торговой марки Ozera (первый отзыв )! Приобрела я данную плитку на волне вдохновения от огромного ассортимента в новом для нашего городе фирменном кондитерском магазине KDV Group (в состав которой входит ТМ Ozera).
  • 19.11.2020 - 13:15
    Неплохо, но есть и получше
    Сейчас всё больше стало появляться сладких продуктов без содержания сахара. С одной стороны это плюс для сладкоежек, с другой - вкус таких сладостей оставляет желать лучшего.
  • 06.05.2021 - 10:09
    Сладко, мало, дорого! Так, ничего особенного.🙄
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 06.04.2021 - 18:55
    Горький шоколад, который на самом деле сладкий. Не спутайте с другими трюфельными элитами.
    Здравствуйте! Захотела моя жена сделать Брауни и послала меня в магазин за шоколадом. Ближе всего Пятерочка, но там выбор небольшой. -Купишь Риттер Спорт, других приличных там нет - сказала. Но почему-то и Риттера не оказалось. Линдт был, но без скидок.
  • 25.05.2021 - 15:35
    ⁣Шоколад ⁣⁣⁣⁣OZera ⁣⁣Arriba, содержание какао 77,7%, 90г. Кончайте девочки, кончайте с диетами шутить!
    Шоколад OZera Arriba, содержание какао 77,7, 90г. Кончайте девочки, кончайте с диетами шутить! Воспоминания имеют вкус и запах, друг мой? Я скажу тебе, что точно ДА! Эта линейка шоколада мой удачный 2019 год... Шоколад OZera из прошлого с содержанием какао 77.7 .
  • 19.05.2021 - 15:20
    ⁣Шоколад ⁣OZera ⁣белый  карамельный Caramel, 90г. Давай? А? Сыграем в любовь!
    Шоколад OZera белый карамельный Caramel, 90г. Давай? А? Сыграем в любовь! Заливаю новый обзор на обновленный шоколад! Что изменилось? Спросите вы... Прибавился 1 молока, отвечу я!
  • 20.05.2021 - 08:10
    "Горький осадок, но сахара не надо!"
    Всех приветствую! Я очень люблю шоколад! Давно, страстно и всей душой предаваясь этой слабости. Не смотря на огромный выбор, отдаю предпочтение все-таки классическому темному горькому, без изюма, карамели и прочих "улучшителей".
  • 08.04.2021 - 20:22
    И в Пир и в Мир :-D Идеальное масло из Испании, и в уходе и в питании! Рецепт приготовления хумуса с оливковым маслом, салатики и другие вкусности с маслом от Bioteka!)
    Приветствую! Оливковое масло на моей кухне - это незаменимое масло. Оно есть у меня практически всегда. Заправляю оливковым маслом салаты, готовые блюда, жарю и парю с этим маслом. Делаю с ним домашний майонез, добавляю в хумус, да и везде где только можно.
  • 23.05.2021 - 14:39
    Шоколад с фисташками
    Шоколадка красиво упакована в картонную коробочку.   На картинке видны фисташки и крупная долька шоколада.   Сзади на упаковке есть вся нужная информация о составе   Энергетическая ценность     Упаковка интересно открывается, просто прикреплена точечно .
  • Кто стырил инжир с кондитерской фабрики при производстве шоколадки? 🍫🤔
    Привет всем сладкоежкам! Сегодня я к вам с шоколадкой! А точнее, с темным шоколадом с начинкой со вкусом инжира. Вот так он выглядит. Это новинка для меня. И я не смогла пройти мимо...